Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 08:52   #191
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
1. 1.8 или 1.6
А замеров реальных и не было. Тут трудно сказать, но что-то кажется мне, что на скоростях 100+ 1.8 должен быть поинтереснее.

Цитата:
2. с мультимедиа или без
Так Вы же сами все и сказали - не хочется заморачиваться. ИМХО с мультимедией и только. Максимум, что Вы сделаете - это перекинете на новую, но камера-то при этом останется, не надо будет ничего делать потом, а магнитолу перекинуть - дело не хитрое ИМХО.
Цитата:
А как стал активно ездить последний год-два по трассе да по более гористой местности, дак сразу ой, оказывается третья тапка в пол а она не разгоняется.
ИМХО - с таким положением, я бы даже не смотрел в сторону 1.6. Если конечно не пугает некая лотерея. У некоторых двигатель масло берет, у некоторых подергивает его. Изучите тему двигатель 1.8 здесь, что бы иметь примерное представление о том, с чем Вам возможно предстоит столкнуться.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:09   #192
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Так Вы же сами все и сказали - не хочется заморачиваться. ИМХО с мультимедией и только. Максимум, что Вы сделаете - это перекинете на новую, но камера-то при этом останется, не надо будет ничего делать потом, а магнитолу перекинуть - дело не хитрое ИМХО.
ну тут как обычно с одной стороны не хочется заморачиваться с другой стороны, проводок под камеру прокинуть дело тоже не хитрое а экономия будет в 20+ тысяч, да и потом может мне нафиг камера будет не нужна, а навигатором я и в телефоне успешно пользуюсь. ну это внутренние заморочки, по факту видимо буду брать что будет.

Цитата:
ИМХО - с таким положением, я бы даже не смотрел в сторону 1.6. Если конечно не пугает некая лотерея. У некоторых двигатель масло берет, у некоторых подергивает его. Изучите тему двигатель 1.8 здесь, что бы иметь примерное представление о том, с чем Вам возможно предстоит столкнуться.
дак с 1.6 и 1.4 калиновским таже история. у меня на 1.4 был гарантийный ремонт меняли поршня на следующую группу полноты т.к. масло жрал, сейчас за 10тык доливаю остатки 4литровой канистры оставшиеся после замены масла, там меньше литра сколько точно х.з. - считаю это нормой тем более не прогрессирует уже лет 7.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:14   #193
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
ну тут как обычно с одной стороны не хочется заморачиваться с другой стороны, проводок под камеру прокинуть дело тоже не хитрое а экономия будет в 20+ тысяч, да и потом может мне нафиг камера будет не нужна, а навигатором я и в телефоне успешно пользуюсь. ну это внутренние заморочки, по факту видимо буду брать что будет.
Там еще и положение руля отслеживает, так что не факт, что один проводок прокинуть придется, что бы получить динамические линии.

Цитата:
дак с 1.6 и 1.4 калиновским таже история. у меня на 1.4 был гарантийный ремонт меняли поршня на следующую группу полноты т.к. масло жрал, сейчас за 10тык доливаю остатки 4литровой канистры оставшиеся после замены масла, там меньше литра сколько точно х.з. - считаю это нормой тем более не прогрессирует уже лет 7.
Тогда особо и ничего не изменится для Вас) правда наверное динамика не сравнима будет с калиновским 1.4. Разве что расход не порадует, относительно этого двс.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:14   #194
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
дак с 1.6 и 1.4 калиновским таже история. у меня на 1.4 был гарантийный ремонт меняли поршня на следующую группу полноты т.к. масло жрал, сейчас за 10тык доливаю остатки 4литровой канистры оставшиеся после замены масла, там меньше литра сколько точно х.з. - считаю это нормой тем более не прогрессирует уже лет 7.
Калина 1 с тем же двигателем 2008 года выпуска - никаких ремонтов по движку и долив 0 (ноль) грамм масла от замены до замены (меняю масло 2 раза в год одновременно со сменой резины по сезону).
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:15   #195
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
А замеров реальных и не было. Тут трудно сказать, но что-то кажется мне, что на скоростях 100+ 1.8 должен быть поинтереснее.
на 100+ уже не так актуально, актуально на 40-60 в горку и 80-120 по ровной, короче актуальны обгоны, а вжаривать просто так выше 110-120 для кармана накладно.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:15   #196
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

И да, что то с динамикой у Вас не в порядке...
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:17   #197
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Там еще и положение руля отслеживает, так что не факт, что один проводок прокинуть придется, что бы получить динамические линии.
ну с отстутсвием динамических линий можно смириться, это вообще не главная опция, я уж как нибудь соображу куда машина поедет.
Цитата:
Тогда особо и ничего не изменится для Вас) правда наверное динамика не сравнима будет с калиновским 1.4. Разве что расход не порадует, относительно этого двс.
расход это да... ну и веста да еще веста кросс тяжелее да и колесики куда больше. Короче надо замеры какие-то объективные 1.6 vs 1.8 в диапазонах 60-100 и 80-120 тогда станет понятно. Но пока по факту в сторону 1.8 все же смотрю.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:18   #198
Vladosus
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT Lux Prestige
Сообщений: 74
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

А по поводу сцепы как? Шестеренка не загорается на трассе на обгонах?
Vladosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:47   #199
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
у штатных 16 другой вылет раз, штатный типоразмер резины меньше два. Будет ли что-то задевать? думаю нет. А вот как изменится поведение машины (с учетом что по заявлениям авторевю от смены резины даже сильно меняется управляемость) мне непонятно. Не хочется сэкономив оказать себе медвежью услугу. Тоже думал брать штатные 16 диски пока не выяснилось тут что вылет другой у них.
Вылет другой, так и ширину резины надо брать, как у 16, тогда все станет на место. Тем более зимой резина лучше меньшей ширины. Сам интересуюсь , но пока теплится надежда, если уж машина придет в конце ноября, так может салон подарит зимнюю резину.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение

расход это да... ну и веста да еще веста кросс тяжелее да и колесики куда больше. Короче надо замеры какие-то объективные 1.6 vs 1.8 в диапазонах 60-100 и 80-120 тогда станет понятно. Но пока по факту в сторону 1.8 все же смотрю.
Мне после Шнивы расход не страшен. Полюбому будет меньше, хотя Веста кросс потяжелее Шнивы.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:51   #200
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
от авторевю очередная видяшка: https://youtu.be/yO8HTYWRC1g
я только из всех этих обзоров не пойму про 1.8, с одной стороны вроде все говорят что 1.8 лучше чем 1.6 и 1.6 мало для веста, с другой говорят что с 1.8 она тоже не едет. В итоге то что? лучше чем с 1.6, но хуже чем хотелось бы или все настолько плохо что и смысла в 1.8 нет?
Мне кажется что они с замерами что-то напутали. АР до этого замерял разгон 1.8 амт Хрея 80-120, вышло 8 сек, что очень прилично. 8 сек это у Поло с 1.4 турбо и ДСГ, у Соляриса 9.3 сек. Или Ваз для Весты мотор пережал. С другой стороны 1.8 надо по любому перешивать от экологических удавок.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.