Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 17:32   #271
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Просто пишут тут, что все хлипкое, а мне удивительно, первый раз такое вижу.
ну фиг знает
с самых первых разов переобуваю сам (благо на зиму отдельные диски) - ничо не вытянул.

а вот на старом акценте моем 4 шпильки выдрали на шиномонтажках....причем каждый раз по одной...цинично...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:53   #272
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
На обкатанных машинах и не наездниками, которые разгоняются с 70 на 5-й с газом в пол и говорят, что оно ну никак не едет.
мне главное сравнение с 1.6 на ручке потому что выбор то между ними стоит, абсолютиные показатели несколько вторичны.

я тут еще что думаю, если бы 1.8 был так плох ну это же наверное должны были обнаружить на этапе внедрения и дружения с JR5 или я слишком хорошо думаю про автоваз... короче как-то пока не могу это все осмыслить.

Добавлено через 15 минут
https://www.youtube.com/watch?v=90TbtUSCkN0 - motor.ru все тоже как у других, так же пинают двигатель.

Последний раз редактировалось muxeu; 02.10.2017 в 18:10.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:27   #273
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
мне главное сравнение с 1.6 на ручке потому что выбор то между ними стоит, абсолютиные показатели несколько вторичны.

я тут еще что думаю, если бы 1.8 был так плох ну это же наверное должны были обнаружить на этапе внедрения и дружения с JR5 или я слишком хорошо думаю про автоваз... короче как-то пока не могу это все осмыслить.
ну все правильно получается кросс с 1.8 на механике едет также как седан на 1.6 мт, вес + колеса дали свой результат.
nitrogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:37   #274
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
ну все правильно получается кросс с 1.8 на механике едет также как седан на 1.6 мт, вес + колеса дали свой результат.
значит надо попробовать кросс на 1.6 механике и понять что он ваще не едет.

у меня похоже стадия отрицания
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:42   #275
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Если бы это были мои не последние деньги, то я бы купил 2х литрового Каптюра на ватомате И так далее, до СX-5 как минимум .
А если серьезно, не расчитывал, что придется потратить на жигу почти 900. Думал в максималке на палке будет стоить хотя бы 790-800, но меня удивили.
Но время есть еще, подкопим. Просто для себя не пойму порядок действий - приехала машина и ты вместо того, что бы забирать ее будешь бегать по региону в поисках дисков нужного размера, резины? Дану бред же. А покупать все это до доставки машины - опять бред. А выгонять то придется на гололед в наших краях и возможно в мороз под 20-ку и ниже.
Вот тоже репу чешу по этому поводу, придет тачка в ноябре, у нас уже полметровые сугробы могут лежать, город небольшой, резину и диски придется может неск дней ждать когда привезут. Неудачное время запуска, лучше бы в апреле-мае этого года запустили.
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:09   #276
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от DeMoniaq Посмотреть сообщение
Вот тоже репу чешу по этому поводу, придет тачка в ноябре, у нас уже полметровые сугробы могут лежать, город небольшой, резину и диски придется может неск дней ждать когда привезут. Неудачное время запуска, лучше бы в апреле-мае этого года запустили.
Да я забыл упомянуть, что мне до салона 150 км пилить и потом столько же назад, из них по автомагистрали 70 км и по 1 кат. около 50.
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:21   #277
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Да я забыл упомянуть, что мне до салона 150 км пилить и потом столько же назад, из них по автомагистрали 70 км и по 1 кат. около 50.
Мне 10км, но есть один очень крутой спуск и подъем, на летней точно не заехать по снегу.
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:29   #278
kottt
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2017
Автомобиль: Corolla E-180, 2017.
Сообщений: 37
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Короче, нужно черное литье, так как авто жду в белом цвете.
Кстати, а какие заводские размеры дисков весты?
Получается:
если диск 15, то резина 205/60, диаметр колеса 627мм против оригинального 637мм.
если диск 16, то резина 205/55 ,диаметр колеса 632мм.
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:45   #279
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

Цитата:
Кстати, а какие заводские размеры дисков весты?
для кросса только 17
http://www.lada-vesta.net/attachment...3&d=1506596816
http://www.lada-vesta.net/attachment...7&d=1506697065
обратите внимание на вылет!
по покрышкам если с сохранением радиуса общего смотрите в сторону размеров хрея
205/55/16
195/65/15
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:50   #280
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

По дискам буду офф дилера мучать как авто придет, пусть запросы на ВАЗ посылают.
Со слов ОД как машинка придет, меня позовут на осмотр, но потом все равно 3-4 дня ПТС ждать. Как раз будет время заняться этим, щас уже башка гудит в связи с выбором резины, мех блокиратора - весь день читал эту тему, в голове каша.

По теме расхода бенза 1.8л мотора приведу расход на своей бывшей машине пыж308 1.6л турбо 150лс на ручке:
В 2008 через 3 недели после покупки авто, по трассе ехал до Анапы и обратно, старался 100км/ч на круизе, 3 взрослых чел в машине, пробег на то время 5тыс был, расход составил 6.7л. Горы только Уральские, в Анапе гор нет.

В 2010 году поехал до Абхазии и там погонял, ехал старался 110км/ч на круизе. Два взрослых и ребенок 4года. По серпантину кавказкому прилично погонял. Расход составил ровно 7л.

Так вот, в городской экплуатации машина ела 12л что летом, что зимой. Летом кондей, зимой прогревы, частые поездки на небольшие расстояния. Причем пробок в моем городе почти нет.

В борт компе 2 счетчика расхода было, первый я после каждой заправки сбрасывал, второй очень редко, раз в пару лет. Когда машину продавал средний за посл 10тыс км был в районе 9.2л.

Так что расход очень сильно зависит от того кто, где и как ездит.
Даже от настроения и самочувствия. Иногда тошнишь на 4 скорости 60-70км по городу, а иногда только 2-3 передача с резкими разгонами. Расход при этом отдочается чуть ли не в 2 раза.

Вспомнил ситуацию буквально год назад:
Заправлял в свой турбопыж онли 98 G-Drive, поехал по делам в Ектеринбург и обратно поехал а на заправке был пересменок, в итоге борт копм показывает запас хода 50км, мне ехать до след заправки с 98 бензом 90км. Пришлось тошнить это расстояние буквально на 5 передаче 80-90км/ч с очень плавным нажатием педали газа. Так расход за эти 90км составил 5л с небольшим на сотню. Доехал до заправки и запас хода был еще 10км.
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.