Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 15:16   #8341
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
зы. Аж любопытно стало, что же такое там на 16 у Весты )
разница в отклике на руль
на низком профиле очень ощущается что машина сразу за рулем ныряет ...и если подряд несколько рывков рулем в разные стороны - нет ни раскачки, ни паузы между маневрами....

прально выше замечено...на многих машинах эта разница не сильно заметна..на октавии в том числе..

а тут такое поведение даже провоцирует) вчера обруливал на скорости вырезанные квадраты в асфальте.....от здравого смысла привысил где-то на 20 км/ч....слегка посвистывала резина, но машина даже намека на спрыгивание с траектории не давала

чего будет на нормальной цепкой резине вместо штатного матадора......предполагаю что будет жесточайшее ощущение нехватки двигателя))))
dema вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:30   #8342
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 9

Цитата:
а тут такое поведение даже провоцирует)
И не говори, сегодня на брянской пришлось поактивничать в обруливании вырезанных квадратов.
Цитата:
чего будет на нормальной цепкой резине вместо штатного матадора......предполагаю что будет жесточайшее ощущение нехватки двигателя))))
А вот тут согласен. 1.8 тиэсай тужда и жить можно будет=) а вообще интересную вещь заметил. Уже привык пулять на шкодином тиэсай и по сравнению с ним в пробках ну не едет веста, сейчас под 2500 пробег, начал крутить до 4-4.5к и оно заметно веселее едется, приход ощутим. Так вот, на шкоде получается только мнимый приход. Вроде в стул вдавливает, но только на диапазоне где-то до 3-3.5к, т.е. что позволяет в принципе стартовать со светофора бодро и так же бодро набирать, а вот в ситуации, когда надо обогнать. Идем мы на 5-й, потом скидываем на 3-. и сразу где-то до 3.5-4к оборотов и понимаем, что оно визжит, а толку чуть... только сейчас ощутил, как ваг все же можно сказать обманывает людей, говоря, что на малых объемах огромный запас мощности=) просто момент смещен больше в городские режимы вот и все... Хотя может я что-то не так делаю?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:34   #8343
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 9

Цитата:
на низком профиле очень ощущается что машина сразу за рулем ныряет ...и если подряд несколько рывков рулем в разные стороны - нет ни раскачки, ни паузы между маневрами....
На мой дилетантский взгляд их и сейчас нет
В целом поведение на полпроцента менее, так скажем, собранное, чем на исправной ваговской многорычажке с 205/55/16 и на ней же со 195/65/15. Но и просвет в полтора раза больше.
Не, я не спорю, что разница есть, раз пробовавшие говорят есть, значит есть, но просто что же это тогда за суперавтомобиль эта Веста - с таким клиренсом и такой управляемостью ))
Клюв вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:37   #8344
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 9

Цитата:
но просто что же это тогда за суперавтомобиль эта Веста - с таким клиренсом и такой управляемостью ))
Вот и я удивляюсь этому... с момента первого тест драйва на седане удивляюсь. Но надо понимать, что управляемость хороша, разумеется в разумных пределах=) так-то если в лоб сравнивать, то у вага она получше будет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:39   #8345
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
Хотя может я что-то не так делаю?
канешно не так
надо с такой жужжалкой было дсг брать
она будет стрелять туда-сюда оперативно и держать тебя в диапазоне, где есть тяга....она, собсно, для этого и делалась в первую очередь)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
но просто что же это тогда за суперавтомобиль эта Веста - с таким клиренсом и такой управляемостью ))
супер- не супер, но ездить ее реально научили
это еще эксперты АР заметили, когда предсерийки в камуфляже гоняли по серпантинам
dema вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:46   #8346
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 9

Цитата:
так-то если в лоб сравнивать, то у вага она получше будет
Да уж и не знаю. Если, как вы говорите, на 16 такая разница, то получше должна быть у Весты.
И обращаю внимание, что я-то вообще говорю не про макферсон как на Октавиях, а аж про многорычажку.
Клюв вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:49   #8347
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
Но надо понимать, что управляемость хороша, разумеется в разумных пределах=) так-то если в лоб сравнивать, то у вага она получше будет.
эт ты с многорычажкой задней сравниваешь?))))

тогда имею сказать что подвеска на моем старом ведре 93-его года выпуска была на голову круче нежели у современных вагов ))))))))
dema вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:54   #8348
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 9

Цитата:
надо с такой жужжалкой было дсг брать
она будет стрелять туда-сюда оперативно и держать тебя в диапазоне, где есть тяга....она, собсно, для этого и делалась в первую очередь)
И долго она в таком ражиме проработает?=)

Цитата:
Если, как вы говорите
Лучше на ты.
Цитата:
И обращаю внимание, что я-то вообще говорю не про макферсон как на Октавиях, а аж про многорычажку.
Да понимаю, но по этому поводу нечего сказать, тк не владел такой октавией. Но опять же, тут надо понимать, что разница не прямо такая, что на 15 машина не управляется, а на 16-х, как спорткар. Просто она настолько сильная, что это ощутимо, в отличии от той же октавии. А если на 15-х все устраивает, то и голову нечего забивать. Тк опять же - за управляемость в этом случае мы платим жесткостью, это тоже ощущается=)

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
эт ты с многорычажкой задней сравниваешь?))))
С балкой. Только тут надо учитывать, что у меня сарай=) плюс я не знаю, насколько плох мой матадор и насколько хорош шкодин мишлен(или бриджстоун, уже позабыл=))
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:57   #8349
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
И долго она в таком ражиме проработает?=)
у твоего 1.2 момента столько, что проработать должОн долго)))

это на 1.8 у него заворот кишок образовывался))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
С балкой. Только тут надо учитывать, что у меня сарай=)
не ездил с такой, не знаю
но на моей многорычажной по трассе при активном перестроении задницу подтаскивало.....но там скорость дюже большая была в тот раз...
dema вне форума  
Старый 24.04.2018, 15:57   #8350
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 9

Цитата:
у твоего 1.2 момента столько, что проработать должОн долго)))
Наверное зря не доплатил, что-то около 15к доплаты при такой же комплектации было.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.