Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 20:10   #111
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
как правило прописывать такие вещи должны все,
Нет, значит договор у тебя на таких условиях.
Цитата:
иначе рискуют потерей денег или возможными юридическими последствиями.
Ты немножко не правильно это трактуешь. Если подписать договор, в котором есть пункт, что
Цитата:
ОД имеет право в одностороннем порядке изменить условия договора
, то ОД в праве изменить любой пункт договора и уже потребителю диктовать условия, предупредив его, об этом заранее. Если не согласен - расторжение договора. И ждать можно заказ не месяц, а два и три.И придти авто может в комплектации, что не устроит потребителя. Хотя в договоре будет указан и срок и цвет и комплектация авто. Но ведь ОД не зря забивает данный пункт. Заплатить 100т.р, как в Симферополе и сидеть в ожидании (?). Не каждый согласится.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:34   #112
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Нет, значит договор у тебя на таких условиях.

Ты немножко не правильно это трактуешь. Если подписать договор, в котором есть пункт, что
, то ОД в праве изменить любой пункт договора и уже потребителю диктовать условия, предупредив его, об этом заранее. Если не согласен - расторжение договора. И ждать можно заказ не месяц, а два и три.И придти авто может в комплектации, что не устроит потребителя. Хотя в договоре будет указан и срок и цвет и комплектация авто. Но ведь ОД не зря забивает данный пункт. Заплатить 100т.р, как в Симферополе и сидеть в ожидании (?). Не каждый согласится.
Я из ваших текста так ничего и не понял,набор фактов вы изложили.До меня то что донести хотели?
P.S.
Большинство адекватных организаций при заключении договора поставки,если может изменится в будущем цена,никогда не оставят в договоре эту переменную фиксированной.Я работаю в торговле,имею около тридцати серьёзных поставщиков. Поверьте,если они не могут зарезервировать под меня товар на складе или проплатить его у своего поставщика под меня,то даже в устной форме никогда не зафиксируют цену,не говоря уж про письменную форму.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:08   #113
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Ну хорошо, тогда иначе.
Цитата:
У меня указана цена,комплектация,цвет,сум �а предоплаты в счёт цены,срок действия две недели,договор не является публичной офертой,также ОД имеет право в одностороннем порядке изменить условия договора(естественно уведомив клиента
Не только по цене ОД может изменить условия договора.
Цитата:
Толк такой - договор подтверждает внесение предоплаты
Да, подтверждает.
Цитата:
если машинки нет,то вы вправе забрать деньги
Вправе. Но расторгнуть договор, можно и в других случаях.(цвет, комплектация,). У тебя видимо в постах сделан упор на денежную сумму. А я в целом. Так что, одно и то же получается. Так вроде понятно.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:18   #114
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, тогда иначе.

Не только по цене ОД может изменить условия договора.

Да, подтверждает.

Вправе. Но расторгнуть договор, можно и в других случаях.(цвет, комплектация,). У тебя видимо в постах сделан упор на денежную сумму. А я в целом. Так что, одно и то же получается. Так вроде понятно.
А теперь понял. По смыслу моего договора акцент сделан именно на изменение цены авто. Если они укладываются в сроки,цвет и комплектацию,то с увеличением цены я сделать ничего не могу,отдельным пунктом прописано,что цена является рекомендованной и может быть изменена. Так что условие изменения договора в одностороннем порядке ,касается непосредственно только цены,об этом и указано.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:35   #115
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Так что условие изменения договора в одностороннем порядке ,касается непосредственно только цены,об этом и указано.
Вот теперь по новой. Если у тебя в договоре,(об изменении условий договора в одностороннем порядке, т.е со стороны ОД) акцент сделан именно на цену, рекомендованную. То конечно ты (ничего если я так, привычка) в выигрыше. Потому, что если ОД предоставит машину не того цвета, не той комплектации, царапнутую или еще что, то покупатель в праве отказаться от данного товара (авто). Т.к данный пункт указывает только на цену. Короче грубо говоря, втюхать не получится у них. Как раньше было. Заказывали белое, привозили зеленое и деваться не куда (покупателю). Брал, хотя и не отрад души.
Удачи в покупке.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:38   #116
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Вот теперь по новой. Если у тебя в договоре,(об изменении условий договора в одностороннем порядке, т.е со стороны ОД) акцент сделан именно на цену, рекомендованную. То конечно ты (ничего если я так, привычка) в выигрыше. Потому, что если ОД предоставит машину не того цвета, не той комплектации, царапнутую или еще что, то покупатель в праве отказаться от данного товара (авто). Т.к данный пункт указывает только на цену. Короче грубо говоря, втюхать не получится у них. Как раньше было. Заказывали белое, привозили зеленое и деваться не куда (покупателю). Брал, хотя и не отрад души.
Удачи в покупке.
Именно)) Долго мы воду в ступе толкли,пока разобрались,плюс я немного невнятно изначально написал)))
Спасибо за пожелание.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:12   #117
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Веста люкс на механике

Я тоже работаю в торговле. Точнее продаю произведенный нашей компанией готовые для потребления изделия. В сезон склад пустой, на продукцию очередь, соответственно между заявкой и отправкой может до месяца пройти. Если заявка оплачена хотя бы частично, цена фиксируется. Если заявка не оплачена, цена не фиксируется.
Лично я бы никогда не оставил больше 5 тысяч рублей дилеру на срок больше двух недель.
Это мои деньги, зачем мне давать беспроцентный займ коммерческой организации (дилеру)? А 100 тысяч оставил бы только под гарантию неизменности цены. Да и то не факт.
Если бы я был покупаетелем, а ОД в моём регионе с меня бы требовал такую конскую предполату, дешевле и правильнее было бы заключить договор на покупку машины в соседнем регионе.
Советую позвонить на горячую линию Лады и спросить, нормально ли это.
Коллега говорит, что у KIA вымогательство предоплаты чревато санкциями со стороны производителя. И проблема решается по звонку на горячую линию.
Не знаю какие условия оплаты поставки предъявляет АвтоВАЗ своим дилерам, но думаю, что здесь заводу стоит выработать единые правила или рекомендации для своих дилеров , чтобы потенциальным покупателям было бы понятно зачем ему оставлять предоплату.
Ато какой-то договор, по которому одна сторона что-то приобретает, а вторая сидит ждёт и при этом риск повышения стоимости берет на себя.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:02   #118
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Я тоже работаю в торговле. Точнее продаю произведенный нашей компанией готовые для потребления изделия. В сезон склад пустой, на продукцию очередь, соответственно между заявкой и отправкой может до месяца пройти. Если заявка оплачена хотя бы частично, цена фиксируется. Если заявка не оплачена, цена не фиксируется.
Лично я бы никогда не оставил больше 5 тысяч рублей дилеру на срок больше двух недель.
Это мои деньги, зачем мне давать беспроцентный займ коммерческой организации (дилеру)? А 100 тысяч оставил бы только под гарантию неизменности цены. Да и то не факт.
Если бы я был покупаетелем, а ОД в моём регионе с меня бы требовал такую конскую предполату, дешевле и правильнее было бы заключить договор на покупку машины в соседнем регионе.
Советую позвонить на горячую линию Лады и спросить, нормально ли это.
Коллега говорит, что у KIA вымогательство предоплаты чревато санкциями со стороны производителя. И проблема решается по звонку на горячую линию.
Не знаю какие условия оплаты поставки предъявляет АвтоВАЗ своим дилерам, но думаю, что здесь заводу стоит выработать единые правила или рекомендации для своих дилеров , чтобы потенциальным покупателям было бы понятно зачем ему оставлять предоплату.
Ато какой-то договор, по которому одна сторона что-то приобретает, а вторая сидит ждёт и при этом риск повышения стоимости берет на себя.
Вот и я о том же .
Денежку они берут,что бы по шее не получить за в холостую привезённую машину,высок процент отказов,машины копятся на площадках,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Звонил на горячую линию. Автоваз говорит,что он не требует никаких предоплат,но вместе с тем оставляет это на усмотрение ОД,т.е. запрета нет.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:29   #119
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Да здесь даже наплевать не на повышение цены, а то, что за 10т.р можешь спать спокойно. Можно и отказаться по прибытии авто к ОД под свой заказ. Но когда "ты" сотку вложил, тут уж извиняйте. Или этих соток в кармане, как за баней. Терзают смутные сомнения, что обратно сотку получить не возникнет проблем, если клиент отказался, и в этот же день - получил. Эта сотка - роковой может быть для покупателя. Вдруг в соседнем регионе авто в салоне стоИт то, что душе угодно.А сотка-то, вот она, у ОД, застряла.За такие деньги по предоплате, уже условия диктовать может ОД, не взирая на то, что маненько ошиблись с цветом.(к примеру). Кабы ноги до подколен не стереть, когда беготня начнется.
Вот, тоже штучка неприятная. НО,но ничего личного в адрес ОД Автоваза. Может они все кристально-чистые люди.https://youtu.be/ROXjTfGO-3w
Вот и такое бываетhttps://youtu.be/cxkrg17vyaA
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:51   #120
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Веста люкс на механике

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же .
Денежку они берут,что бы по шее не получить за в холостую привезённую машину,высок процент отказов,машины копятся на площадках,а вложив 10 тысяч,я могу и наплевать,допустим на повышение цены на 20-40 тысяч рублей.
Звонил на горячую линию. Автоваз говорит,что он не требует никаких предоплат,но вместе с тем оставляет это на усмотрение ОД,т.е. запрета нет.
Если Автоваз включает в очередь заказ от регионального дилера без денег, то предоплата потребителя дилеру - это какое-то вымогательство на оперативные нужда дилера. Подход какой-то колхозный. Т.к. дилер не несёт затрат до момента изготовления машины. Это потом он уже за свои деньги выкупает, машины едут, потом получает оплату. Вот перед самим выкупом авто, можно и просить предоплату по какому-нибудь договору о намерениях, мол если товар соответствующего качества и тот, который заказывался, но клиент отказывается, то залог в каком-то объеме удерживается для компенсации дилеру.
Но тут вопрос неясный т.к. неизвестно как завод свои отношения с дилером выстраивает. Может предполагаю неверно.
Если предоплата используется как инструмент удержания клиента, то я такому ОД посоветую научить работать свой отдел продаж. Банальное регулярное информирование о продвижении заказа работает гораздо надёжнее и при этом повышает репутацию продавца. Не думаю, что звонок клиенту раз в неделю очень сильно напряжет сотрудников.
А требующий 100к - это вообще наглая контора. Я бы с такой не связывался ни при покупке, ни при обслуживании. Это подход дилера, который по уши в долгах (хотя может причина и в ином). А если голова гнилая, то всё остальное такое же. Честный и открытый дилер объяснит с какой целью он берёт предоплату и обоснует почему в таком размере.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.