Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 14:07   #1
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

"пока не сдаюсь" вот это правильно, нужно всегда держать в голосе нотку неуверенности.

Добавлено через 3 минуты
Лео, а услугами твоего направления в основном кто пользуется, после ремонта, может плановые работы, кто основные клиенты? Не у тебя лично, а таких контор, как ваша? Твой случай, думаю, не ремонт, а регулировка/настройка?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:28   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,561
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хочешь задеть меня за живое тем, что я не начальник, а подчинённый? Типа "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"? Смешной ты Мне хватило 15 лет, чтоб понять, что для меня выгодней и проще, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, каждый должен находится на своём месте, давно прошло уже то ребячество и стремление всеми вокруг управлять, для меня важнее спокойная работа без нервотрёпки и головной боли. Да и, во первых, мы не это выясняли, во вторых это ни коим образом к делу не относится, а в третьих был бы я ген. директором с сетью по стране, меня бы эти мелкие нюансы, как то : "стоит там клиент над душой у слесаря или не стоит" вообще бы не интересовали.
Вот тугой!) директор ОД влияет на своих подопечных? Приехал я к ОД, выходит Леопольд я не буду работать при клиенте! И что скажет дирик? Ты думаешь что ты незаменимый такой? При посещении в рем.зону спрашивают клиента хочу ли я присутствовать или нет, а не мастера не уже ли так туго?) Ты подчинённый я клиент уяснить это так трудно? А сколько ты там на себя работал это насрать всем) Почему и не люблю когда мной командуют, работаю сам на себя у меня нет начальника.

Добавлено через 3 минуты
Вот свои хотелки дома и оставляй. Есть правила, есть права и.т.д. у слесаря, мастера работающего свои хотелки всегда кто решает? Дирик или жена мастера? За чем так глупить не пойму?

Добавлено через 2 минуты
Вот сейчас поеду по отзывной топливного шланга и мне по фигу кто там будет Леопольд или мышь, буду присутствовать и всё и ни кто мне этого не запретит так яснее?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:51   #3
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
я пока не сдаюсь. Свои условия сам ставлю.
Цитата:
Может быть я бы согласился если бы ты был ген.директором известного автосервиса с сетью по стране.
Ты ген. директор чего-то? А мне кажется просто обычный водила, открывший себе ИП и имеющий кучу амбиций. Условия он ставит. Ну , ты ж сам признаёшься, что если тебе не дадут стоять над душой, ты повернёшься и поедешь в другой сервис, засунув свои условия глубоко себе в... Да, есть такая договорённость с директором: Если клиент мешает рабочему процессу, и не реагирует на просьбу слесаря удалится, слесарь просто приостанавливает работу и уходит. С клиентом идёт общаться уже директор. Не понимаешь - до свидания, только и всего.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Лео, а услугами твоего направления в основном кто пользуется, после ремонта, может плановые работы, кто основные клиенты? Не у тебя лично, а таких контор, как ваша? Твой случай, думаю, не ремонт, а регулировка/настройка?
Все работы по авто, включая жестянку, покраску, кап ремонты двс, кпп, акпп, все слесарные работы. Обслуживаются и частники и крупные организации, типа ФССП, ГИБДД, суды, налоговая, больницы, пожарные... Ремонтируем и старые москвичи и лексусы-мерседесы, и грузовики. Сейчас вот на пример зил 130 (пожарная машина) на ремонте находится( полная переборка автомобиля с жестянкой и покраской), у меня новый сандеро стоит с установкой фаркопа, в соседнем боксе крузак с пробегом 280 км с установкой фаркопа. Короче, делаем всё и вся. И таких упёртых и тупых, как Ладовоз бывает один из 100 чел может. Не хочешь по человечески, едь в другое место, ты не наш клиент.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 15:01   #4
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,848
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если клиент мешает рабочему процессу, и не реагирует на просьбу слесаря удалится, слесарь просто приостанавливает работу и уходит. С клиентом идёт общаться уже директор. Не понимаешь - до свидания, только и всего.
мешает тем, что смотрит???

если бы вы за это выгоняли клиента - по миру давно бы уж пошли
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 20:34   #5
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут

Все работы по авто, включая жестянку, покраску, кап ремонты двс, кпп, акпп, все слесарные работы. Обслуживаются и частники и крупные организации, типа ФССП, ГИБДД, суды, налоговая, больницы, пожарные... Ремонтируем и старые москвичи и лексусы-мерседесы, и грузовики. Сейчас вот на пример зил 130 (пожарная машина) на ремонте находится( полная переборка автомобиля с жестянкой и покраской), у меня новый сандеро стоит с установкой фаркопа, в соседнем боксе крузак с пробегом 280 км с установкой фаркопа. Короче, делаем всё и вся. И таких упёртых и тупых, как Ладовоз бывает один из 100 чел может. Не хочешь по человечески, едь в другое место, ты не наш клиент.
ну ладно-ладно, Лео, не хочешь, не говори.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 22:20   #6
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Предписания и отзывы по гарантии

В смысле? Если крутой мерс с V-8 на капиталку приедет - сделаем, и если дедушка на М-412 заедет - тоже поможем, не обидим.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 22:30   #7
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Понял, Лео, я думал, только услуги, связанные с развалом, поэтому и полюбопытствовал.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:59   #8
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Я, конечно, сам не люблю, когда стоят над душой. Но и в сервисы не люблю обращаться, где не пускают в ремзону. А еще хуже - если приемщик сам должен загнать машину (официалы об подъемник ушатали порог на датсуне тещи и не признались, сильно ушалали). Недавно менял масло в Витаре, а она, зараза, тяжелая и низкая, и на гаражную эстакаду забираться не хочет. Пришлось ехать по сервисам. Приехал в один, вроде аккуратный сервис, договорились. Выходит приемщик и выгоняет меня из машины, мол сам загоню. Я выразил протест, с которым он не согласился, развернулся и уехал, сервисов чтоли мало?
Ведь желание контролировать ход работ - оно не от скуки или назойливости, а от того, что очень много косяков.
Еще пример - сервис хорошего приятеля, который специализируется на внедорожниках. Отдал машину на замену сцепления и уехал на работу. Приехал вечером забирать - еду домой, а чувствую себя как на автомате с неблокирующимся гидротрансформатором, потом в горку и сцеплением завоняло. Вернулся, говорю, мол, так и так. На что мне ответили "зима же, а у тебя машина на заднем приводе - вот и буксует, не страшно - езжай". Я все же настоял на своем, со мной прокатился сам приятель, тоже посетовал на зиму. Потом я его все же уломал поднять машину и все осмотреть. Они так ничего и не нашли. А я пошатал за вилку сцепления и сразу понял, что они не так поставили рабочий цилиндр (его можно поставить как спереди прилива на колоколе, что правильно, так и сзади).
А мастер говорит - "А я еще думаю, чего это он так тяжело туда засовывается?...".

Так что лучше стоять в сторонке и делая вид, что тупишь в телефон, поглядывать за ходом работ. Где-то что-то да подметишь. Но это касается только тех, кто реально может понять правильно ли делается работа и заметить, что что-то не так. А "потрындеть" из примера Лео - такие только отвлекают. Я и сам не люблю, когда мастер при работе со мной мою машину начинает обсуждать, если дело не касается конкретных работ (а там, какого года, как едет, везде проходит, да? А плавает? А лебедка тянет? ООО, Веста на автомате! Такие бывают? А не страшно? ну и так далее), и сам не вижу смысла отвлекать мастера от работы пустой болтавней.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:20   #9
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Так что лучше стоять в сторонке и делая вид, что тупишь в телефон, поглядывать за ходом работ. Где-то что-то да подметишь. Но это касается только тех, кто реально может понять правильно ли делается работа и заметить, что что-то не так.
Полностью согласен, так и делаю. И не зря. Каждый раз (у официалов) какие-то косяки вылавливаю.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 11:13   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,561
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Так про контроль речь и идёт, а байки из склепа слушать не обязательно ехать в сервис, к ОД, на ТО и.т.д. достаточно заехать на стоянку и там каких только не услышишь.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.