Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 19:22   #631
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Это самое простое - надо попробовать
Я у диагностов подсмотрел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
было бы неплохо
Есть подводные камни, вплоть до полного непреодоления ... Я лично на калине пользовался, когда радиатор стал капать - поставил на 98 вместо штатных 103 и течь прошла, так и продала дочь машину. А на Весте с её шикарным европейским бачком зачем? А плазмер надо свечки посушить зимой , чтобы лучше заводилась?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Немного покопался в проводке, и питание отключается через полторы минуты, как на всех приборах. Не переживаю больше про аккумулятор
Так это Вы питание колодки диагностики переключили на АСС , может подскажете, где удобнее ? Перемычкой в предохранитель F34 колодки ОБД? Но тогда изменится ток предохранения колодки...
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:42   #632
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Насколько помню, я провод питания обд отцепил от предохранителя и посадил на ножку реле, которое слева от предохранителей. Оно вроде на стеклоподъёмники идёт. Пока работает
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:42   #633
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Попробовал с рабочего стола Ксяоми поделиться приложением VestaFAQ на вайбер- фиг вам ... Имя файла было base.apk , майл ру тоже не пропустила , может, разработчику этот файл назвать base.apk1 или в рар-архив запаковывать? Неужели никак не обойти пиндосов? Или Ксяоми написать?
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:45   #634
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Попробовал с рабочего стола Ксяоми поделиться приложением VestaFAQ на вайбер- фиг вам ... Имя файла было base.apk , майл ру тоже не пропустила , может, разработчику этот файл назвать base.apk1 или в рар-архив запаковывать? Неужели никак не обойти пиндосов? Или Ксяоми написать?
А претензия к чему именно? И что значит поделиться?
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:46   #635
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Она вроде на стеклоподъёмники идёт
Я бы посоветовал при таком подключении использовать красный китайский провод с предохранителем 2-5 А- их продают в виде колечка, режешь где удобно . У стеклоподъёмников токи ого-го , а проводок +12 на колодку эге-ге... Успокаивает только то, что если что и произойдёт, то , так сказать в присутствии, а если автозапуск ?
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:50   #636
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал при таком подключении использовать красный китайский провод с предохранителем 2-5 А- их продают в виде колечка, режешь где удобно . У стеклоподъёмников токи ого-го , а проводок +12 на колодку эге-ге... Успокаивает только то, что если что и произойдёт, то , так сказать в присутствии, а если автозапуск ?
А вы часто при автозапуске запускаете стеклоподъёмники? Вот и я ни разу. Так что там почти нет нагрузки. Даже игрался замёрзшим стеклом, щёлкал кнопкой, пока не отодрались. Норм всё.
И потом, ток на подъемники не идёт ведь через обд. Так что это совсем не мешает. Просто параллельная нагрузка
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:50   #637
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
И что значит поделиться?
Да вот непонятно к кому... У меня Ксяоми рид ми нота с 11-й миу , если держать иконку приложения, то можно его по задумке китайцев отправить другу на почту или в вайбер помимо плей маркета , даже блютусом ( надо попробовать) . Но файлы с расширением .арк не пропускает вайбер и майл ру , я такие файлы пересылаю либо в архиве рар или переименованными в .арк1 . Скорее всего в Андроид студио этого нет и в приложение никак не вкрячишь, хотя было бы забавно.
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:53   #638
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Да вот непонятно к кому... У меня Ксяоми рид ми нота с 11-й миу , если держать иконку приложения, то можно его по задумке китайцев отправить другу на почту или в вайбер помимо плей маркета , даже блютусом ( надо попробовать) . Но файлы с расширением .арк не пропускает вайбер и майл ру , я такие файлы пересылаю либо в архиве рар или переименованными в .арк1 . Скорее всего в Андроид студио этого нет и в приложение никак не вкрячишь, хотя было бы забавно.
Скачайте на 4рда файл и оттуда отправьте
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:03   #639
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
А вы часто при автозапуска запускаете стеклоподъёмники?
Дело не в этом. Проводка и нагрузка( приблуды) в колодке ОБД-2 рассчитаны на то, что в монтажном блоке 5 А . При исследовании причин пожара , если есть вопрос суда- возник ли пожар по причине аномальной работы цепи, защищённой предохранителем 5 А - эксперт отвечает отрицательно , т.е. экспертное сообщество на своём опыте установило, что предохранитель 5 А с высокой степенью надёжности защищает от пожара , поэтому колодку ОБД автоинженеры оставляют под напряжением при отключении зажигания и стоянке. Так же проектировщики елм надеются на 5 А предохранитель в питании. Нельзя оставлять питание колодки ОБД-2 без предохранителя 5А , причём он должен быть возле подключения к цепи АСС.
Я несколько раз в пожаротехнических экспертизах участвовал, у меня параноидальная профессиональная деформация

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Скачайте на 4рда файл и оттуда отправьте
Это уже 99% юзеров не осилят.

отправлю скан- пусть сами ищут.
Infn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:08   #640
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
А плазмер надо свечки посушить зимой , чтобы лучше заводилась?
На гранте Х1 стоял за 4 года плазмером ни разу не пользовался, так что хз. А вот тропик тоже был выставлен на 98. Ещё было включено предупреждение о превышении скорости у меня - но на весте это ни к чему т.к. есть круиз и ограничитель скорости.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.