Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 18:11   #321
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
У меня тоже открывается, НО С родного брелка..
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:21   #322
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Как же ты открываешь багажник SW с брелоков??????
У меня шерхан мобикар1 (установлен дилером) - багажник СВ отдельно открывается как с кнопки родного ключа, так и с кнопки брелка сигналки. Но с сигналки надо нажать комбинацию кнопок (ЕМНИП долго жать на 4 кнопку)- проще с ключа "пикнуть". При этом брелок сигналки всё изображает. И после закрытия багажника авто снова на охрану становится.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:28   #323
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
BuzzBuzzard, самое смешное, что мой шерхан выпустил прошивку и хвастается, что ничего делать не НАДО!! Мол обновляете и все работает через CAN. И даже есть люди, у кого работает. И ничего дополнительного не ставят. У меня тоже открывается, НО С родного брелка.. Причем Шерхан говорит, мол эта.. Открыл.. двери закрыты. спец режим ))) Правда беда в том, что с подготовки АЗ все равно снимается, а это уже не интересно!!
Это нормально, что так сделано, это же не седан. Там у вас пятая дверь. Мож ты залез или ребенок пока крышка багажника была открыта, и передачу подоткнул.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Если честно, я видел твое сообщение два раза, но сам так и не понял о чем ты говоришь...каких два положения??? на каких дверях???
Вроде тоже самое как на седане, но задняя дверь как салонная считается....пятая...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:35   #324
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
багажник СВ отдельно открывается как с кнопки родного ключа, так и с кнопки брелка сигналки.
Ну не знаю, может они теперь другой замок ставят на SW - он даже с родного брелока не открывается! Кнопкой на штатном брелоке только блокировка снимается в режиме охраны, но после открытия\закрытия нужно повторно заблокировать кнопкой постановки на охрану.
Я же написал - у SW замок пятой двери двухпозиционный, как на дверях. Мне изначально в подробностях это товарищ из Томска расписал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если честно, я видел твое сообщение два раза, но сам так и не понял о чем ты говоришь...каких два положения???
Ну можно разблокировать замок задней двери установив кнопку в салоне (опять же, товарищ из Томска всё это опробовал), но толку не будет, так как после срабатывания электропривода дверь приоткрывается и "зависает" на скобе, т.е. открыть заднюю дверь можно только нажимая на кнопу на самой двери и одновременно открывая (приподнимая) её.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 06:48   #325
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Наверное не так выразился. Разблокируется замок багажника- открытие в ручную нажатием на кнопку и приподнимание самого багажника рукой.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:23   #326
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Ну если установщики реализовали кнопку крышки багажника как кнопку "ВАЛЕТ", то пофигу, я по пин-коду часто открываю и закрываю.
А вот это было смешно! ))))
Установщики зачастую нормально с первого раза штатно всё подключить и настроить не могут, уж про изыски молчу.
Не, я считаю что открытие габажника только после снятия с охраны - самый правильный вариант в массе! Остальным, кто продвинутый, можно уже свои хотелки самому реализовать, на свой страх и риск.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:46   #327
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Ну можно разблокировать замок задней двери установив кнопку в салоне (опять же, товарищ из Томска всё это опробовал), но толку не будет, так как после срабатывания электропривода дверь приоткрывается и "зависает" на скобе, т.е. открыть заднюю дверь можно только нажимая на кнопу на самой двери и одновременно открывая (приподнимая) её.
Дима,мало ли вариантов существует,например этот https://lada-vesta-shop.ru/shop/dopo...-sv-kross.html
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 07:57   #328
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

За такие деньги лучше руками открывать.
katran на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:09   #329
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Там у вас пятая дверь. Мож ты залез или ребенок пока крышка багажника была открыта, и передачу подоткнул.)))
Это ПЯТЬ!! Особенно вспомнить, какая там "бойница".. Там и ребенок взрослый то с трудом пролезет через подголовники и прочее ))


Цитата:
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Да ну .. Открытие двери это не раз и поднялась.. Ладно, напишу по-русски - ОТПИРАНИЕ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ))
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 16:30   #330
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Это ПЯТЬ!! Особенно вспомнить, какая там "бойница".. Там и ребенок взрослый то с трудом пролезет через подголовники и прочее ))
Без разницы, так должно быть и это правильно, мож заднее сиденье вообще разложено. А кто пролезет и при каких обстоятельствах это уже другое. Иначе сделает только установщик, который с головой вообще не дружит.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А вот это было смешно! ))))
Установщики зачастую нормально с первого раза штатно всё подключить и настроить не могут, уж про изыски молчу.
Не, я считаю что открытие габажника только после снятия с охраны - самый правильный вариант в массе! Остальным, кто продвинутый, можно уже свои хотелки самому реализовать, на свой страх и риск.
Так вы не давайте автомобиль не грамотным раздолбаем, это не установщики тогда, а вредители. Или вы путаете с установками охранных систем в автосалонах? Вот там да, изолента, колхоз, цель показать и спихнуть, не правильная установка блока и в неправильных местах. Потом не ловит, связь отваливается, то не так, это не так. По поводу самому, вот тут я спорю, я лучше отдам авто человеку, который каждый день инсталлирует сиги разных производителей, и в разных машинах, чем полезу сам. Ну сами согласитесь со мной? Не может человек инсталлировать грамотного и с первого раза сигналку, который никогда этим не занимался. Я вообще ездил к официалам Пандора в другой город, к знакомому мной человеку...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.