Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 23:02   #31
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Тебе надо своих ХОРОШИХ знакомых подставлять?
Нет конечно. Поэтому я тут вначале и спросил, а им не тому, не другому звонить не стал. Потому как и отказать мне им неудобно будет, и подставляться из-за меня вряд ли захочется. Ну и мне отношения с ними ни сколько портить не хочется... Ближе к делу разберёмся.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 00:06   #32
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Не забываем, что авто с книжкой и заказ-нарядами продать легче и чуть дороже.
если это Крузак/Лохус/Кайен - да
к Весте это не имеет отношения, никто за это переплачивать не будет, не тот контингент
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 07:59   #33
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от Олег196 Посмотреть сообщение
мой ответ (если кому то интересно моё мнение) НЕТ. с момента покупки не стоит особо надеется на гарантийные обязательства т.к. бремя доказательства вина завода-изготовителя лежит на покупателе! мы до сих пор живём в совковые времена.
Вы, возможно там, в совке.
А я тут. В современности.

У меня на первой Весте был нюанс с задним ходом. Если задним ходом ехать в горку, то нужно было придавливать газ больше, чем в норме. И быстро начинало "пахнуть" сцепление.

Обратился к ОД. Специалист сел, прокатился, вынес вердикт - ремонт по гарантии.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:20   #34
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Странная тема и странные герои-антигарантийщики,ребята,вы и в заправду имеете опыт и соответствующие знания,место и оснастку для полноценной диагностики и ремонта?Впрочем,если бы это была бы копейка или москвич,я бы тоже не заморачивался с гарантией,а в случае с современными изделиями,которые создавались специально для обслуживания в сервисе-это просто не умно и дорого отказываться от гарантии.В сказки о том,что я не трогал,она сама сломалась,а ОД такие плохие рукожопы-я не верю
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:28   #35
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Странная тема и странные герои-антигарантийщики,ребята,вы и в заправду имеете опыт и соответствующие знания,место и оснастку для полноценной диагностики и ремонта?Впрочем,если бы это была бы копейка или москвич,я бы тоже не заморачивался с гарантией,а в случае с современными изделиями,которые создавались специально для обслуживания в сервисе-это просто не умно и дорого отказываться от гарантии.В сказки о том,что я не трогал,она сама сломалась,а ОД такие плохие рукожопы-я не верю
А ты действительно считаешь, что всё это оборудование у ОД есть, персонал достаточно образован, чтоб всем эти оборудованием(если оно есть) правильно пользоваться, и самое главное, что этим оборудованием вообще ОТ и ДО тебе машину будут диагностировать, или только сделают вид, а деньги с тебя возьмут по полной?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:35   #36
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
А ты действительно считаешь
Там где я живу-так и есть,будет иначе,пойдут жалобы и ребята просто останутся без работы,при чём очень быстро
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:40   #37
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А ты действительно считаешь, что всё это оборудование у ОД есть, персонал достаточно образован, чтоб всем эти оборудованием(если оно есть) правильно пользоваться, и самое главное, что этим оборудованием вообще ОТ и ДО тебе машину будут диагностировать, или только сделают вид, а деньги с тебя возьмут по полной?
Про своё ТО я не считаю, я знаю.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:15   #38
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Там где я живу-так и есть,будет иначе,пойдут жалобы и ребята просто останутся без работы,при чём очень быстро
В Москве, в официальном сервисе тойоты, на очередном ТО, настойчиво предлагали почистить дроссельную заслонку при пробеге то-ли 10 то-ли 20ткм за дополнительные деньги естественно. Обоснование точно как звучало не помню, помню, что какое то не убедительное и не внятное. Я согласился и пошел смотреть в ремзону. При мне сняли, побрызгали на неё из баллончика и поставили. Никакой грязи или чего ещё я на заслонке не увидел. Считаю это разводом на доп работы.
Я уж и не говорю, что в другом сервисе, который для страховой проходим, предлагали провести баллансировку колес. На вопрос с чего они взяли что нужно, ответ, ну видите, у вас защёлки, что грузики держат уже ржавые..
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:56   #39
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Оставаться ли на гарантии?

Мне ни разу ничего не предлагали.
Только спрашивали насчёт расходников - свои или их.

Бугач-Авто - достаточно старый ДЦ - с 2003 года.
Обороты у них большие, всякими уговорами не заморачиваются.
По крайней мере при мне ничего такого не было.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:07   #40
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Странная тема и странные герои-антигарантийщики,ребята,вы и в заправду имеете опыт и соответствующие знания,место и оснастку для полноценной диагностики и ремонта?Впрочем,если бы это была бы копейка или москвич,я бы тоже не заморачивался с гарантией,а в случае с современными изделиями,которые создавались специально для обслуживания в сервисе-это просто не умно и дорого отказываться от гарантии.В сказки о том,что я не трогал,она сама сломалась,а ОД такие плохие рукожопы-я не верю
Копейка или москвич не имели такой электроники как в случае с современными изделиями. Механика, по большому счету, не изменилась. При наличии условий вполне можно делать ремонт механики самостоятельно.
Как было сказано в одной из тем этого форума: "Не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни - "Титаник" был построен профессионалами, а Ковчег - любителем".
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.