Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2021, 12:08   #2241
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,423
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Надо модуль трекера добавлять с GPS-ГЛОНАСС.
У меня сига Е96 BT 2CAN 2LIN Eco + трекер M66S
понятно.
я так не хочу. свое местоположение я по другому определяю. и очень хочу надеяться, что местоположение автомобиля с моим будет в большинстве случаем совпадать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Природа, не мы. (это если вирус естественного происхождения, но я в этом сомневаюсь, ладно бы от попуасов впервые найденных бы привезли, но не из города с населением в 20 с лишним лямов, с трудом верится, что он так долго дремал)
коронавирусов на самом деле очень много, и мы с ними живем давно. но такого убойного еще не было. и то, что он возник в одном месте, навевает на подобные, как у тебя, мысли.
но никто доказать не смог.
ПС: хотя может он именно в теплом китае, в теплом тельце летучей мыши, получил благоприятные условия для мутаций?
Варвар59 вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:09   #2242
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
эта китайская приблуда на андроиде работает ТОЛЬКО по кабелю. по вифи нет. а раз порт в телефоне занят приблудой, то заряжать телефон просто нечем\никак.
Я понимаю, что по кабелю. При этом никто не мешает заряжать смартфон через этот кабель. Штатная ММС это делает без проблем.
MVA58 вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:09   #2243
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,453
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А у меня треки щас сига пишет. С указанием всего и вся. ))))) Вот, для примера. Можно и на ББ посмотреть, там ваще вся подноготная поездки.
Вложение 13068
Вложение 13070
Так Гугл тоже если нужно, то все пишет вообще, вкладка "хронология" в Гугл картах, открываешь в ней календарь и там всё есть .
Never вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:19   #2244
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
но никто доказать не смог.
а зачем? Как только его "обнаружили" и обнародовали перед НГ 20 года, я сразу сказал, что это удобный случай для манипулирования массами. Потом инфа, что он вроде как появился из лаборатории по нерасторопности служащих, потом отвергли эту идею, потом ещё куча идей и вот, последняя - китай обвинил США о распространении ковид19:
корона.jpg
mig-quick вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:20   #2245
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Курилка - 14

Цитата:
Штатная ММС это делает без проблем
у ММС есть своё питание. а приблуда питается за счёт телефона.
academic вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:21   #2246
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
у ММС есть своё питание. а приблуда питается за счёт телефона.
Вот теперь понятно.
Хотя это как-то странно выглядит.
MVA58 вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:22   #2247
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: Курилка - 14

Цитата:
там всё есть
галиматья там есть. зависящая от соединения с БЗ ОСС. в лесу это очнь проблематично. и как ни странно в городской среде тоже работает не айс.
academic вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:40   #2248
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
Так Гугл тоже если нужно, то все пишет вообще
не всё. такое он не может.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ходят упорные слухи в определённых кругах о внедрении в практику того, что я привёл как пример. Кстати надпись - не для коммерческого использования появилась после переписки со старлайном. Но это скорее всего временно. Смысл - например я проживаю в Кондратово (пригород Перми, можете на картах глянуть), а работаю да и по сути своей проживаю в городе. Но т.к. Кондратово считается "деревней", то и оплата страховок (да и всего прочего) ессно ниже в разы. Но страховые риски одинаковые с прописанными в городе. И, чтобы отвязаться от прописки, хотят замутить вот такое приложение в котором видно как водитель управляет автомобилем. Но у старлайна как то непонятно всё работает. Если гонишь по трассе с реальными и значительными превышениями, иногда реально оттормаживаясь или ускоряясь по шустрому, прога выдаёт хорошие показатели качества вождения. У меня было за 90%, вплоть до 98%. Это ну ооооочень хорошо. Но когда тошнишь по городу, пробовал, то набрать 30-40% уже трудно. Ночью при отсутствии пробок можно до 60%, вечером еду по пробкам 9 км за час и качество вождения 18-20%. Но и тут правда есть один "гвоздь", в этом Кондратово (и не только в этом, по всей стране так) большая часть жителей - скажем так, состоятельные граждане. И скорее всего примут очередной двойной стандарт в этом направлении. И, возможно, скоро настанет время, когда всех обяжут внедрять трекеры или пользоваться ПО для предоставления информации в страховую. Не хочешь - плати по полной. Это всё имхо.
mig-quick вне форума  
Старый 01.12.2021, 13:15   #2249
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ходят упорные слухи в определённых кругах о внедрении в практику того, что я привёл как пример.
Разговоры про "черные ящики" уже лет десять идут, но слишком много препятствий и нюансов для внедрения.
В ЕС вроде как с 2022 года должны появиться на всех новых авто. Правда свежих новостей по данной теме практически нет. Либо об этой новой фиче в авто намеренно замалчивают "вероятные партнеры".
MVA58 вне форума  
Старый 01.12.2021, 13:31   #2250
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Курилка - 14

Цитата:
"вероятные партнеры"
По этой теме говорил с работником областного ГИБДД (когда то работал на авторадио, остались друганы там), работником автосалона, страховым агентом и работником росбанка. Все говорят, что что то делается, все утверждают, что это во благо и для нас. )))) Что говорят: ГИБДД - будет легче рабирать аварии, можно проследить места где были люди, например остановка у кафе или магазина, можно проверить, что заказывали, покупали, были ли спиртные напитки или нет, аптека - какие лекарственные препараты и т.д., работник банка - при положительной истории могут снизить ставку по кредитованию, страховщики - аналогично, только уже по страховым премиям (пля, название придумали ), автосалон - всё вместе взятое, у них инфа от производителей авто. По срокам - точно никто не владеет информацией, но все говорят - будет.

Добавлено через 2 минуты
Скорее всего сейчас в этом направлении есть разные предложения с разними способами осуществления (старлайн одно из них, "чёрный ящик" устанавливаемый на заводе другое, хотя кто знает, может уже и ставят, только не афишируют, тестят).
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.