Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 14:27   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Аналитики, изучив структуру продаж автомобилей семейства LADA Vesta, рассказали, какие версии модели пользовались повышенным спросом у покупателей.

Развернутую статистику продаж LADA Vesta в 2019 году приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По данным агентства, большая часть проданных в прошлом году Вест – это седаны. Их доля в общих продажах модели составила 50,4%. Оставшиеся 49,6% или 55 338 автомобилей – это универсалы LADA Vesta SW и SW Cross.

Основная масса проданных в 2019 году универсалов Лада Веста была оснащена механической коробкой передач. Каждый восьмой проданный универсал LADA Vesta (12,5% или 6 897 экземпляров) был укомплектован автоматической трансмиссией («робот» или вариатор).

Доля автоматической трансмиссии, как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», в продажах универсалов оказалась выше, чем в целом по семейству Vesta. Данный показатель по итогам прошлого года составлял 9,2%. Доля автоматической трансмиссии в продажах седанов Лада Веста оказалась на уровне только 6%.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 14:42   #2
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Доля автоматической трансмиссии, как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», в продажах универсалов оказалась выше, чем в целом по семейству Vesta. Данный показатель по итогам прошлого года составлял 9,2%. Доля автоматической трансмиссии в продажах седанов Лада Веста оказалась на уровне только 6%.
Легко объясняется тем, что уиверсал чаще берут для себя, а седаны в качестве служебок и такси, где автомат - лишняя переплата.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:57   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

А кто помнит, какой процент был у робота? Что то мне помнится тоже около 10%
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 10:07   #4
Kas1781
Новичок
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Батайск
Автомобиль: VW Polo Drive 1.6 AT
Возраст: 42
Сообщений: 27
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

12% это только из-за роббота с вариатором, т.к. в свое время только потому что не было нормального автомата пришлось исключить Весту (.
По стране уже по моему 3 год бОльшая часть авто - на автомате продается.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 12:58   #5
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
12% это только из-за роббота с вариатором, т.к. в свое время только потому что не было нормального автомата пришлось исключить Весту (.
По стране уже по моему 3 год бОльшая часть авто - на автомате продается.
Мне АМТ 3.0 нравиться, жалко что сняли робот с производства. Есть с чем сравнить, второе авто в семье с гидро АКПП. Честно не понимаю почему у многих такое предубеждение к роботу.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:07   #6
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

да там не к роботу претензии, а к его надёжности: то актуаторы скрипят и клинят, то диск сцепления перекашивает при нагреве и машину трясёт как пазик... вестовый робот вполне себе неплохое решение для гражданской езды, но иногда подкидывает гемора
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:17   #7
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А кто помнит, какой процент был у робота? Что то мне помнится тоже около 10%
Точно, именно 10 %.
Сам спрашивал как-то .
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:22   #8
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Мне кажется, что это цифры ни о чем. От робота многие отвернулись в пользу механики, а вот вариатора не было почти весь год. Он появился только в конце года. Так что 2020 пройдет и будем посмотреть, думаю процент будет выше.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 15:06   #9
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это цифры ни о чем. От робота многие отвернулись в пользу механики, а вот вариатора не было почти весь год. Он появился только в конце года. Так что 2020 пройдет и будем посмотреть, думаю процент будет выше.
думаю значительнее. Веста не Гранта. Целевая аудитория другая, больше готова к комфорту.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 18:35   #10
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Точно, именно 10 %.
Сам спрашивал как-то .
10% продаж - это провал, 12% продаж - это прорыв. Вот что 2% животворящих делают!
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.