Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 22:11   #391
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Мастер знает инструкцию, надеюсь как положено. Но не исключено, что актуатор всё-таки не додвинули.
Если не секрет, как называется то место, где работает этот знающий мастер?
тень вне форума  
Старый 28.08.2019, 14:19   #392
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Либо актуатор надо было дожать изначально сильнее
Именно. Актуатор до упора к вилке и все.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.08.2019, 15:04   #393
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Именно. Актуатор до упора к вилке и все.
Вот так и рождается молва про убогий робот после таких специалистов. Не до упора и все, а еще несколько миллиметров после, сколько, на вскидку не помню, поэтому писать примерно не буду. В инете есть ТИ на робот в том числе, там все расписано. И как и сколько.
тень вне форума  
Старый 28.08.2019, 19:03   #394
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Вот так и рождается молва про убогий робот после таких специалистов. Не до упора и все, а еще несколько миллиметров после, сколько, на вскидку не помню, поэтому писать примерно не буду. В инете есть ТИ на робот в том числе, там все расписано. И как и сколько.
Не буду говорить, куда вы можете употребить эту ТИ. Речь идет за ведомый диск Sachs от шнивы, который немного толще оригинального Valeo. Потому ТИ, на которую вы ссылаетесь, не применима. Нормальная работа актуатора с диском Sachs, установленным без шайб, возможна только если актуатор придвинуть максимально к вилке. После этого адаптация. Да и на родном сцеплении у большей части авто, что ко мне приезжали, с завода актуатор вплотную к вилке придвинут, что никак не мешает ему нормально работать.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.08.2019, 19:37   #395
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Не буду говорить, куда вы можете употребить эту ТИ.
И не надо. Ты оказался еще глупее, чем мне показалось до этого поста. Первоначальное положение актуатора выставляется в любом случае так, но это же надо понимать что ты делаешь и что как работает, а с пониманием тут все очень грустно.

Последний раз редактировалось тень; 29.08.2019 в 11:58.
тень вне форума  
Старый 29.08.2019, 11:30   #396
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
На нейтральной передаче, ровно через минуту, когда полностью смыкалось сцепление, выжимной начинал попискивать посвистывать. Чуть коснешься педалей или ручки амт и звук пропадал.
У меня сейчас такое же происходит.....
После замены диска проехал 7500 км.
Рубин вне форума  
Старый 30.08.2019, 01:42   #397
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
И не надо. Ты оказался еще глупее, чем мне показалось до этого поста. Первоначальное положение актуатора выставляется в любом случае так, но это же надо понимать что ты делаешь и что как работает, а с пониманием тут все очень грустно.
Вот куда ты лезешь со своим 1.6? К твоей связке двигателя и АМТ данная дискуссия вообще не относится. Речь шла конкретно про диск Sachs от шнивы на Весте 1.8. Для людей с деградировавшим мозгом ещё раз повторяю, что ведомый диск Sachs от шнивы немного толще, чем оригинальный диск Valeo. Поэтому после его установки выставить актуатор по ТИ невозможно. Шток актуатора только в самом конечном положении касается вилки сцепления. Никак иначе актуатор не установить. Если бы ты хоть раз проделал эту процедуру своими руками, если бы хоть разок открыл актуатор и изучил принцип работы компенсатора износа, то не надувал бы здесь сопли пузырями. Поэтому ещё раз: возьми эту ТИ и сходи с ней в нужник.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 30.08.2019, 05:43   #398
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Mozgolom, А как дела с Вашей последней прошивкой(что на Д2 описана) и поведением авто в данный момент?
BigKot вне форума  
Старый 30.08.2019, 09:04   #399
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Mozgolom, А как дела с Вашей последней прошивкой(что на Д2 описана) и поведением авто в данный момент?
Все отлично. После прошивки и замены сцепления с диском Sachs реально езжу и слезы счастья вытираю. Даже придраться не к чему.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 30.08.2019, 11:30   #400
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Добрый день, после установки нового комплекта сцепления, включая диск sachs, (устанавливали без шайб) проехал 1900км. Вылезла небольшая проблемка с выжимным. На нейтральной передаче, ровно через минуту, когда полностью смыкалось сцепление, выжимной начинал попискивать посвистывать. Чуть коснешься педалей или ручки амт и звук пропадал. Вилка сцепления люфтила прилично, решили задвинуть плотнее к вилке актуатор и сделали адаптацию, прислушиваюсь дальше, пока тишина.
Предположительно все-таки повлияло то, что диск сакс чуть толще валео, он подстерся и появился люфт. Либо актуатор надо было дожать изначально сильнее, хотя адаптировалось все нормально, единственное некоторое время после сервиса переключения происходили с повышением оборотов, как будто на механике газовать не до конца отпустив сцепление. Я даже думал возвращаться и ставить шайбы, но через 10 км это прошло, подумал коробка адаптировалась и все в порядке.
Вот такой опыт, надеюсь пригодится
Ещё хочу отметить, есть некое дребезжание металлическое, когда ускоряешься в натяг, например едешь на 4ой обороты чуть меньше 2000 и начинаешь притапливать, в начале ускорения что то дребезжит звенит. Бывает в момент переключения звякнет. Думаю либо вилка сцепления, либо гофра-резонатор, хотя у меня cbd средняя часть, 28т.км прошла. Пытался простукивать термоэкраны ничего похожего. В сети где-то попадалось что могут пыльники тормозных дисков, но вроде тоже крепко держутся.
Больше всего грешу на вилку, наверное надо было поменять и ее при замене сцепления наверное, показались потертости на ней незначительными.
В тоже время и гофра может, потому что со старым сцеплением частенько глушитель молотился в моменты тряски, могла и порваться.
Yurta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.