Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 01:58   #1
Yustas
Пользователь
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: УАЗ и LADA Vesta 1.8
Сообщений: 40
Год эксплуатации

Доброго всем времени суток.
Решил написать этот пост по прошествии года эксплуатации своего авто. 1.8, АМТ, покупал 14.01.2017, год выпуска по ПТС 2016. Цвет - ангкор. Комплектация - Комфорт. Ну что - год прошел. Намотал совсем немного - 10т, потому что есть еще машины в семье. Резюме:
1. Машинка понравилась
2. Эргономика и материалы - годится
3. Двигатель - поменял масло на 3т, по инерции наверно, после это доливал 1л Shell helix Ultra HX8 до среднего уровня по щупу.
4. Ничего не гремит
5. К АМТ привыкал долго, сейчас вообще не заморачиваюсь, стреляет когда нужно, ползет в пробках - когда нужно. Вторая зима - утром нужно немного погреть - и все нормально. После 8-9т дергать перестало совсем, что странно. Масло менял на 3т, + адаптировали коробку. Но было не так комфортно после адаптации - а счас нормализовалось.
6. Втулки практически не скрипели, поэтому менять даже не думал.
7. Поменял стандартную магнитолу на андроид-планшет https://vk.com/ladavestadorabotki?w=...227081%2Fquery
8. Средний расход по компьютеру - 9л.
9. Поменял на вторую зиму щетки - на зимние.
10. Зимнюю резину подарили в салоне Nordman 5 195/65/R15 на заводской штамповке. лето - штатная Pirelli.
11. Общее состояние - ничего не доливал, не ломалась, к ОД не ездил, всего хватает.
Вобщем - рассказал что есть. Общее впечатление - получил все, что хотел, нормально работающий, комфортабельный авто. Багажник после года эксплуатации порадовал, все влезало. Мешки с цементом не возил, для этого есть Патриот)
Очень задумываюсь на SW, потому что красивше - не больше))) А так, очень достойный авто. Было много всего до нее (иномарки бу, новых не по деньгам) - выбирал по соотношению цена/качество. Солярисы и Вагены не понравились сразу - табуретки. КИА - дороговато - денег нужных не было в тот момент на аналогичную комплектацию.
Ну как-то так.
PS
Просьба большая - кто на Весте не катался и не имел, не нужно лить лишнюю воду, не поймете)))

Последний раз редактировалось Yustas; 07.01.2018 в 02:08.
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:03   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Очень задумываюсь на SW, потому что красивше - не больше)))
Вы уверены, что оно Вам надо? Ведь деньги потеряете и смысл? Только на красоте и потеряете, или Вам необходимы преимущества универсала? Ну или если есть лишние деньги.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:20   #3
Yustas
Пользователь
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: УАЗ и LADA Vesta 1.8
Сообщений: 40
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Вы уверены, что оно Вам надо? Ведь деньги потеряете и смысл? Только на красоте и потеряете, или Вам необходимы преимущества универсала? Ну или если есть лишние деньги.
По экстерьеру - красивее))) ну это субьективно. Как говорится - на вкус и цвет ... Да и там еще много всяких фишек удобных наделали, хотя и без них нормально. Я про что в сути - я доволен! У меня есть друг - 150 кг и под 2 метра ростом - там вот если он садится в Солярис или типа него, то он больше 30 мин выдержать не может. У меня часа по 3-4 сидит и не пикает))))))
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:27   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Да и там еще много всяких фишек удобных наделали, хотя и без них нормально.
У меня универсал, но честно скажу, будь у меня седан 2016 года выпуска в таком красивом цвете=), который еще и ездил бы и горя не знал, я бы сильно подумал бы, менять бы его на универсал только по причине экстерьера=) я к тому, что автомобиль отличный, что седан, что универсал и стоит ли терять деньги?=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:35   #5
Yustas
Пользователь
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: УАЗ и LADA Vesta 1.8
Сообщений: 40
Re: Год эксплуатации

Цитата:
я к тому, что автомобиль отличный, что седан, что универсал и стоит ли терять деньги?=)
Согласен! авто то- что надо. Я доволен на все 100%, про это решил написать. Все бывает у кого-то, поломки там и все остальное. Но это не повод отзываться об Весте в негативном свете, особенно если ее не эксплуатируешь. Меня уже соседи замучали вопросами - ну и как??? ))))
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:40   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Меня уже соседи замучали вопросами - ну и как??? ))))
Аналогично, причем просматривается закономерность - когда говоришь, что все нормально, восхищаются до того момента, как читают шильдик, а потом мол ваз - так это же жигули, у тебя же шкода есть, мол зачем это ведро купил, шкода же, это эталон надежности, практичности и.т.д.=) , но лично у меня ощущения на данный момент противоположны... Да, есть у октавии преимущества, с какими не поспоришь, вроде лучшей шумки двигателя(или просто меньшим шумом от работы двигателя), но есть так же некоторые вещи, которые позволяют утверждать о том, что на конкретном участке дороге в весте передвигаться комфортнее, нежели в шкоде.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:48   #7
Yustas
Пользователь
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: УАЗ и LADA Vesta 1.8
Сообщений: 40
Re: Год эксплуатации

Цитата:
но есть так же некоторые вещи, которые позволяют утверждать о том, что на конкретном участке дороге в весте передвигаться комфортнее, нежели в шкоде.
У меня резонатор гудел. на 5-6т, а потом все ушло! Тихо в салоне. Так что с Вами согласен полностью. Я почему Весту взял - потому что Патриот в семье есть и Джимни) Но для города это не очень удобные машины, а Веста - самое то. Удачи Вам и ни гвоздя ни жезла) А про свою машинку нужно рассказывать - иначе все остальные не поймут, а зачем ты её взял. Всем удачи)
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:53   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Я почему Весту взял - потому что Патриот
Вот что что, а о патриоте мечтаю. Причем проблема в том, что я не могу сказать - зачем мне он нужен, но машина почему-то очень нравится, не знаю почему. Жена прямо пищит о нем, мол вместо весты надо было его брать=)

Цитата:
а Веста - самое то.
Собственно это и было главной причиной ее купить, при бюджете в 850к=)

Цитата:
Удачи Вам и ни гвоздя ни жезла)
И Вам всего хорошего! Что бы ничего не ломалось и что бы машина приносила только положительные эмоции=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 02:57   #9
Yustas
Пользователь
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: УАЗ и LADA Vesta 1.8
Сообщений: 40
Re: Год эксплуатации

Цитата:
Вот что что, а о патриоте мечтаю. Причем проблема в том, что я не могу сказать - зачем мне он нужен, но машина почему-то очень нравится, не знаю почему.
вы знаете, наверно эта тема не для данного форума, но Патриот - это больше состояние души)))) у меня он с 2011 года - это совсем другая тема. В отличие от Весты - другая философия машины, а также желательны правильные руки) Там очень много нюансов - его нужно "допиливать" ИМХО! А вот Весту не обязательно)))
Yustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 03:04   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Год эксплуатации

Цитата:
но Патриот - это больше состояние души))))
Да вот, в том-то и дело=) вроде и не нужен, но так хочется. Да и опыт владельцев есть. Правда жалуются на то, что гниет, надо унимание кузову уделять, если не на год берешь, но это мелочи.

Цитата:
а также желательны правильные руки) Там очень много нюансов - его нужно "допиливать" ИМХО! А вот Весту не обязательно)))
Да, по опыту владельцев могу предположить такое, но вся фишка в том, что каков результат в итоге... Как говорят владельцы - душа радуется=) собственно наверное поэтому и хочется чего-то подобного=) жена вообще говорит - это машина, на которой просто можно ехать вперед=) не беря особенности рельефа местности в разумных пределах и учитывая его психологическую проходимость с ценой обслуживания и платой за ошибки пользователя=) это же замечательно=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.