Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 20:39   #451
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
А ты не помнишь, что в той же сервисной книжке написано по поводу замены ГРМ? а замена масла через 15000? Что-то все продолжают изобретать велосипед...
Удивленный блин...
Не надо путать божий дар с яичницей. 15000 интервал замены масла далеко не критические цифры. Если кто-то меняет масло каждые 3 т. км. - его проблема, точнее, его кошелька. А удивление у меня вызывает патологическое нежелание некоторых почитать Руководство или сервисную книжку. Проще задать вопрос не о чём. Ты, видать, из этой категории.
rvs63 вне форума  
Старый 28.01.2019, 20:49   #452
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Система охлаждения.

Цитата:
А удивление у меня вызывает патологическое нежелание некоторых почитать Руководство или сервисную книжку. Проще задать вопрос не о чём. Ты, видать, из этой категории.
Цитата:
15000 интервал замены масла далеко не критические цифры.
НУ да - 15000 не критично, а 89500-90500 критично...
Да читал я книжку давно, ну ошибся на 15000км. и в первом посте написал 75000, а не 90000, но это же не то о чем я спрашивал и интервалы замены мне известны. Я хотел узнать реально ли антифриз к этому пробегу уже мертвый....

Последний раз редактировалось mestizo; 28.01.2019 в 23:25.
mestizo вне форума  
Старый 28.01.2019, 20:55   #453
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Я хотел узнать реально ли антифриз к этому пробегу уже мертвый....
Вот с чем бы я не стал заморачиваться совсем - так это с заменой антифриза ранее 90 т. или 5 лет. Современные антифризы, если это не подделка, отрабатывают заявленный срок не напрягаясь. Следить за уровнем, если надо - подливать, вот и все заморочки.
rvs63 вне форума  
Старый 28.01.2019, 20:59   #454
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Вот с чем бы я не стал заморачиваться совсем - так это с заменой антифриза ранее 90 т. или 5 лет. Современные антифризы, если это не подделка, отрабатывают заявленный срок не напрягаясь. Следить за уровнем, если надо - подливать, вот и все заморочки.
если в систему не лезть то можно и не менять ) А если уж как у меня на трех годах термостат отказал, грех не поменять, удовольствие не дорогое и не надо заморачиваться чтоб старый сберечь ) слил/поменял/залил )) и всем хорошо )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:01   #455
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение

фото из книги "Лада Веста. Пошаговый ремонт в фотографиях"Третий Рим. Скачал где-то бесплатно в PDF/ Описания тоже кой какие есть.
Да, по этой схеме получается со стороны выхода на радиатор перекрывается. Диффузия здесь не проканает, патрубок должен быть абсолютно холодный.
Придется менять, вот только не нашел я нигде в продаже термоэлементов отдельно, а термостаты в городе есть двух производителей: Лузар и СтАТО. Оба на 85 градусов. Какой посоветуете?
Миколаич вне форума  
Старый 28.01.2019, 21:01   #456
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Вот с чем бы я не стал заморачиваться совсем - так это с заменой антифриза ранее 90 т. или 5 лет. Современные антифризы, если это не подделка, отрабатывают заявленный срок не напрягаясь. Следить за уровнем, если надо - подливать, вот и все заморочки.
Я уже говорил, что планирую замену ГРМ ну и думал сменить и антифриз разом, чтобы через 10-20 тыс.км. не сливать снова, а так если он не теряет своих свойств 150-200 КК, то и пусть бы работало.

Последний раз редактировалось mestizo; 28.01.2019 в 23:28.
mestizo вне форума  
Старый 28.01.2019, 22:42   #457
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Да, по этой схеме получается со стороны выхода на радиатор перекрывается. Диффузия здесь не проканает, патрубок должен быть абсолютно холодный.
Придется менять, вот только не нашел я нигде в продаже термоэлементов отдельно, а термостаты в городе есть двух производителей: Лузар и СтАТО. Оба на 85 градусов. Какой посоветуете?
Только в пяьницу Лузар поставил. Зайди в тему термостат, я там писал про него.
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 29.01.2019, 10:46   #458
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Не надо путать божий дар с яичницей. 15000 интервал замены масла далеко не критические цифры.
факт
к 15 тыщам можно уже и не менять....масло где-то тыщ с 10 уже сдохло (если пробеги не трассовые) и далее деградировать особо некуда, разве что коксоваться))
dema вне форума  
Старый 29.01.2019, 12:17   #459
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
факт
к 15 тыщам можно уже и не менять....масло где-то тыщ с 10 уже сдохло (если пробеги не трассовые) и далее деградировать особо некуда, разве что коксоваться))
Ого! Всю жизнь менял, как в инструкции написано. На современных машинах раз в 15 тысяч. А можно ссылку про сдыхание масла после 10 тысяч?
Миколаич вне форума  
Старый 29.01.2019, 12:53   #460
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ого! Всю жизнь менял, как в инструкции написано. На современных машинах раз в 15 тысяч. А можно ссылку про сдыхание масла после 10 тысяч?
Дружище, если ссылка решает любые проблемы, то можно начать тут:
https://bmwservice.livejournal.com/157047.html
потом другие посты на тему старения масла там же почитать....

отсюда сделать выводы что пробег вообще не показатель и решают таки моточасы, которые можно накрутить на трассе (и тогда тыщ 15 - вполне), а можно в пробке на холостых...
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.