Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 06:34   #1
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
а никто не в курсе как отключить эту систему, задолбала.
А что не так? Чем именно задолбала?
Я даже понять не могу, как эта система может задолбать?
Может, вы просто что-то неправильное делаете?

Я ни разу не испытывал проблем с этой стороны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
нельзя отключить только ее. либо все вместе с есп. и тут об этом не спрашивай. все равно в итоге получишь ответ, что ездить не умеешь, а система божественна)
Поясните, пожалуйста, какие нарекания у вас к этой системе?
Я просто не понимаю.

А система - ну система и система. Работает, есть не просит, хлопот не доставляет. Мне.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 06:54   #2
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Противооткатная система

в те редкие моменты, что она срабатывает, она мне мешает. обычно это выезд на главную дорогу со второстепенной в горку. стоишь, пропускаешь, окно, хочешь ехать-держит тормоз. если ждать пока он отпустит-уже нельзя выезжать и снова тыкаешь тормоз. если не ждать, надо давать больше газа и трогаться с тормозами и свистом. ну или просто нужно откатиться потихоньку назад с перпендикулярной парковки. чуть коснулся тормоза, машина ждет 2 сек. а плюсов от этого лично для меня нет. я и так ногу с тормоза на газ быстро переносил
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:27   #3
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хочешь ехать-держит тормоз. если ждать пока он отпустит-уже нельзя выезжать и снова тыкаешь тормоз. если не ждать, надо давать больше газа и трогаться с тормозами и свистом. ну или просто нужно откатиться потихоньку назад с перпендикулярной парковки. чуть коснулся тормоза, машина ждет 2 сек. а плюсов от этого лично для меня нет. я и так ногу с тормоза на газ быстро переносил
Ну не знаю.
Не испытываю ваших проблем, но, может дело в том, что у меня робот?
Стою в пробке на крутом подъёме. Нога на тормозе. Надо чуть продвинуться вперёд. Переношу ногу на газ, ничего не жду, нажимаю и еду, потихоньку. Надо побыстрей, посильней на газ.
Но никаких рывков. Откатываться ни разу не пришлось, ни разу не возникало такой потребности.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:34   #4
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
в те редкие моменты, что она срабатывает, она мне мешает. обычно это выезд на главную дорогу со второстепенной в горку. стоишь, пропускаешь, окно, хочешь ехать-держит тормоз. если ждать пока он отпустит-уже нельзя выезжать и снова тыкаешь тормоз. если не ждать, надо давать больше газа и трогаться с тормозами и свистом. ну или просто нужно откатиться потихоньку назад с перпендикулярной парковки. чуть коснулся тормоза, машина ждет 2 сек. а плюсов от этого лично для меня нет. я и так ногу с тормоза на газ быстро переносил
Поддерживаю на 100%

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ручник форева)
Ручником только блондинки и чайники пользуются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Гурман однако)))), всяко разно езжу, ни разу не помешала. Если вам она так мешает, как люди советуют попробуйте вытащить предохранитель, не знаю какой, видимо тот что с esp и если отключится вот вам решение.
Только позже если попадете в ДТП без esp вы уж на машинку не жалуетесь)))

Если снятие предохранителя вас устроит, но с esp вы не захотите прощаться, только колхоз. Вместо предохранителя вставка, предохранитель с тумблером на проводах и вывести на крышку подрулевую. Надо отключить и выехать в горку без помощника, тумблер клац, выехал тумблер обратно клац. Логика понятна?
Отдельный предохранитель на противооткатку отсутствует.

Добавлено через 24 минуты
противооткатка корректно работает только с автоматами и роботами.
BPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:29   #5
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Противооткатная система

Она и с механикой хорошо работает, только прежде чем отпускать педаль сцепления надо придавить педель газа, если она стоит на противоткате.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:12   #6
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Противооткатная система

Цитата:
Ручником только блондинки и чайники пользуются.
Сцепу спалил уже наверное?)
Береженого бог бережет, вспомнишь когда задом кого-нить чпокнешь
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:26   #7
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Противооткатная система

Никогда не возникали проблемы при трогании в горку при любой ее крутизне, а теперь собираю за собой очереди.
BPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:43   #8
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Никогда не возникали проблемы при трогании в горку при любой ее крутизне, а теперь собираю за собой очереди.
Тем, кто впервые пересел на авто с противооткатом, надо просто перестроить свои навыки. Обычно народ привык быстро переносить ногу с тормоза на газ, при этом отпуская сцепление. Вот до тех пор, пока я так делал, я тоже считал, что противооткат мешает. Оказалось все гораздо проще. Просто нужно не спеша перенсти ногу на газ, и трогаться как на прямой дороге. При этом приотпустить сцепление и немного побольше дать газу. Т.е. трогаться не с холостых, а хотя бы с 1,2 т. оборотов. В этом случае авто трогается идеально, ни на миллиметр не откатываясь назад. В связке с противобуксом - достаточно эффективный старт на любой обледенелой поверхности.
И, кстати, насчет того, что "ручник для блондинок" - категорически не согласен. Сколько не говорил с дамами, никто практически не умеет этого делать. Все стоят, и тупо жгут сцепление...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 07:34   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Противооткатная система

Ручник форева)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 07:46   #10
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Противооткатная система

Гурман однако)))), всяко разно езжу, ни разу не помешала. Если вам она так мешает, как люди советуют попробуйте вытащить предохранитель, не знаю какой, видимо тот что с esp и если отключится вот вам решение.
Только позже если попадете в ДТП без esp вы уж на машинку не жалуетесь)))

Если снятие предохранителя вас устроит, но с esp вы не захотите прощаться, только колхоз. Вместо предохранителя вставка, предохранитель с тумблером на проводах и вывести на крышку подрулевую. Надо отключить и выехать в горку без помощника, тумблер клац, выехал тумблер обратно клац. Логика понятна?
-=vvs=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.