Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2022, 10:25   #441
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,360
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в гранте у тебя тоже панель упирается в колени? или ты всё таки не ездил на гранте?
На Гранте я езжу каждый день. Панель в ней выше и ноги никуда не упираются. Салон у Кобальта длиннее и прилично шире чем у Гранты
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 11:40   #442
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
На Гранте я езжу каждый день. Панель в ней выше и ноги никуда не упираются. Салон у Кобальта длиннее и прилично шире чем у Гранты
зато эргономика у гранты лучше.
кобальт - одноклассник логана. и тем удивительнее то, что водитель в нем не может сесть нормально.
я ездил кобальтах только пассажиром. но даже эти поездки оставили только негативные впечатления.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:04   #443
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,360
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
зато эргономика у гранты лучше.
кобальт - одноклассник логана. и тем удивительнее то, что водитель в нем не может сесть нормально.
я ездил кобальтах только пассажиром. но даже эти поездки оставили только негативные впечатления.
Гранта довольно противоречивый пепелац. В целом он мне понравился и оставил весьма тёплые воспоминания. На правах служебной машины, она повидала многое. Это степные и лесные грунтовки, грейдеры разной убитости, платные магистрали, сугробы, грязевые колеи. Я уже не говорю про ТО через раз. Да и то с использованием самых дешёвых материалов и расходников, квадратной резине, паршивом топливе. При всём при этом, на пробеге в 370ткм она ещё цветёт и пахнет! Кузов очень крепкий, тепло в морозы, хороший свет, идеальная для глубинки подвеска и её ресурс, простота и неприхотливость, довольно борзоватый моторчик. Отдельно отмечу скорее даже избыточную проходимость для обычного пузотёра. По крайней мере я пока не встречал обычного монопривода, способного развернуться в нивовской колее.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:15   #444
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Гранта довольно противоречивый пепелац. В целом он мне понравился и оставил весьма тёплые воспоминания. На правах служебной машины, она повидала многое. Это степные и лесные грунтовки, грейдеры разной убитости, платные магистрали, сугробы, грязевые колеи. Я уже не говорю про ТО через раз. Да и то с использованием самых дешёвых материалов и расходников, квадратной резине, паршивом топливе. При всём при этом, на пробеге в 370ткм она ещё цветёт и пахнет! Кузов очень крепкий, тепло в морозы, хороший свет, идеальная для глубинки подвеска и её ресурс, простота и неприхотливость, довольно борзоватый моторчик. Отдельно отмечу скорее даже избыточную проходимость для обычного пузотёра. По крайней мере я пока не встречал обычного монопривода, способного развернуться в нивовской колее.
кобальт там рядом не валялся по всем перечисленным параметрам.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:43   #445
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 776
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Помнится как то на гранте ездил по грунтовкам за гранд витарой с пп - спокойно проезжал везде где и сузуки, углы, клиренс позволяют
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:44   #446
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,360
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
кобальт там рядом не валялся по всем перечисленным параметрам.
Видишь ли, каждый авто хорош под свои задачи. Для города Кобальт будет комфортнее, да и на трассе тоже. Хотя бы потому что там шумка на голову лучше Грантовской, более длинной базе, более низкой посадке. Гранта это лихой поджопнег для провинции. Она там незаменима
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:46   #447
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 776
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

А кто нить смотрит канал про заезды авто врн? У них там есть бешеная стоковая нексия, побеждает все тазы)
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 13:48   #448
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,360
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Помнится как то на гранте ездил по грунтовкам за гранд витарой с пп - спокойно проезжал везде где и сузуки, углы, клиренс позволяют
По разибитым грунтовкам и грейдерам на Гранте можно ехать заметно быстрее большинства рамников и кроссоверов. Как это ни странно!
Что немало бесит их владельцев.
Когда добираешься до ровного асфальта, они начинают обгонять тебя как стоячего, под натужный рёв своих многолитровых двигателей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
А кто нить смотрит канал про заезды авто врн? У них там есть бешеная стоковая нексия, побеждает все тазы)
Это как с котлетами или просто глубоко затюненными жыпами: важна не марка и модель, а степень и качество подготовки.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 14:47   #449
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
на трассе тоже
категорически не соглашусь. слишком валкая и мягкая подвеска на трассе и укачивает и управляемости не добавляет (скорей отнимает).

Цитата:
каждый авто хорош под свои задачи
соглашусь. в городе на компактной калине/гранте и пролезешь везде и запарковаться в любой дырке можно. и по нечищенным дворам зимой удобнее, что ты сам и отметил.
а на трассе лучше весты я еще ничего не пробовал (если туарег не считать. но им не владел, только ездил пару раз за рулем).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Когда добираешься до ровного асфальта, они начинают обгонять тебя как стоячего, под натужный рёв своих многолитровых двигателей
ехать с постоянной скоростью 110-130 - много лошадей не надо. и если ехать с такой же скоростью по буеракам, где крузеры едут 20-40, то всегда впереди всех будешь
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 14:58   #450
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,360
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
категорически не соглашусь. слишком валкая и мягкая подвеска на трассе и укачивает и управляемости не добавляет (скорей отнимает).
Да не. Кобальта, по сравнению с Грантой, не так штормит от встречных, меньше козлит на волнах. В целом стабильнее себя ведёт, особенно на не идеальной по качеству трассе
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.