Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 18:25   #3531
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

А, ты вон про че. Наличие тока утечки и зарядку я проведу, конечно. Плохо что вот подставка такая
Just_Fog вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:26   #3532
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Курилка - 4

Сегодня заметил, что после остановки (глушим машину, но двери не открываем и не разблокируем) кнопка открывания багажника его не открывает, открываю дверь-кнопка работает. Это нормальная работа (защита может от открывания в пути) или глюк? Мне почему-то кажется, что раньше кнопка срабатывала в любое время.
SVxxx вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:32   #3533
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

Тоже так. Если закрылся, багажник не открыть. Ну а кому его открывать, если ты заперт в машине? Логика есть
Just_Fog вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:34   #3534
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Вы не заметили ключевого слова - "прикидка". Т.е. это примерно, а не точно.
Опять же, аккумуляторы бывают разные и полезно знать соответствие напряжения глубине разряда, именно на своём типе аккумулятора.
На весте вроде у всех одинаковые аккумуляторы, так почему у некоторых при 11,9 не заводится, а у других заводится? Либо дело было не в бабине, ... сидел в кабине, либо БК не верные сведения выдает, либо дело совсем не в аккумуляторе. После работы чуть поэкспериментировал: включил зажигание и ммс "просадил" аккумулятор с 11,9 до 11,7 (заняло это по времени всего минуту) и попробовал завести, завелась даже легче, чем утром.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0070.jpg (84.3 Кб, 11 просмотров)
SVxxx вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:40   #3535
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

Еду в такси на китайском джипе. Рев, синяя подсветка, запах тосола с печки, ужасный свет, правая нога на переднем сиденье замерзла, потому что на неё прям дует холодом. Я прям хотел позлорадствовать, но ведь эта падла завелась)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
На весте вроде у всех одинаковые аккумуляторы, так почему у некоторых при 11,9 не заводится, а у других заводится? Либо дело было не в бабине, ... сидел в кабине, либо БК не верные сведения выдает, либо дело совсем не в аккумуляторе. После работы чуть поэкспериментировал: включил зажигание и ммс "просадил" аккумулятор с 11,9 до 11,7 (заняло это по времени всего минуту) и попробовал завести, завелась даже легче, чем утром.
А масло до -25 остудил? Помимо напруги есть сила тока, а от неё зависит мощность АКБ. Нет достаточных ампер, от вольт толку не будет. Иначе бы я с аккума от бесперибойника завелся
Just_Fog вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:44   #3536
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Не глянул. Чёрный какой-то
Черный значит Аком. Ясно, будем знать. Я спрашиваю к тому, что мой Рокет на пятом году стал подсаживаться в сильные морозы за -30, хотя прошлую зиму и после недели стоянки при -35 прекрасно крутил стартер. Пока не подводил, но бывает, что еле крутит и напряжение к утру падает до 12 вольт. В магазин заходил, продавец мне больно расхваливал Акомы эти, нанотехнологии и все такое. Но читая отзывы, все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.
Avtolybitel вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:46   #3537
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
все больше склоняюсь к тому, что придется все-таки раскошеливаться на корейский аккум.
у меня на Нексии заводской Delkor стоял, вообще огонь. 1 раз в ноль разрядили его, 5 лет с ним отъездил, так и продал еще живой
ХАВКА вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:47   #3538
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

У меня наюи разу беспроблемного акома не было. Ну блин хоть подай ты знак, ну плохо заведись. Не так же резко). Я ещё удивлялся, че на новой машине тема аккума такая большая)
Just_Fog вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:51   #3539
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Тоже так. Если закрылся, багажник не открыть. Ну а кому его открывать, если ты заперт в машине? Логика есть
Логика-то есть, но я недавно узнал, что этой кнопкой можно глушить двигатель (подарил мне дилер сигналку модную с турботаймером (чтоб его)) и вот недавно я обнаружил, что кроме выключения движка посредством комбинации клавиш на брелке или постановки на охрану, можно нажать кнопку открывания багажника и он глохнет, а багажник не открывается.. Кстати, если кто-то знает как надо останавливается, чтобы турботаймер не срабатывал (тормоз жать, ручник поднимать или еще что), а двиг глох после поворота ключа, буду премного благодарен. В инете ничего путевого не нашел, сам экспериментировал, но закономерности не уловил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Еду в такси на китайском джипе. Рев, синяя подсветка, запах тосола с печки, ужасный свет, правая нога на переднем сиденье замерзла, потому что на неё прям дует холодом. Я прям хотел позлорадствовать, но ведь эта падла завелась)))

Добавлено через 3 минуты

Помимо напруги есть сила тока, а от неё зависит мощность АКБ. Нет достаточных ампер, от вольт толку не будет. Иначе бы я с аккума от бесперибойника завелся
Физику терпеть не мог, теперь вижу зря
SVxxx вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:51   #3540
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

Хм. А если с поло поставить аккум в весту, все станет норм? Половский гена даёт больше 14, а вестовский нормально заряжает простой свинец?
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.