Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 14:43   #71
Рус22
Пользователь
 
Аватар для Рус22
 
Регистрация: 02.11.2016
Автомобиль: Toyota Caldina GT-FOUR
Сообщений: 93
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Сотня была на предыдущем поколении соляриса, а сейчас да- от 150 до 200- "потому и не летает!"
я если честно рассматривал соляру как покупку... но взвесив все за и против... хуже управляемость-хуже подвеска.. по салону поменьше... ну да,иномарка.. но тоже бюджетка полная... за одинаковую цену Веста фаршированней будет... и еще и разница в 150-200 тысяч... последнее окончательно добило мое желание брать солярис.. большая переплата за более пустой автомобиль.. эти деньги я лучше в другое дело пущу,а пару детских болезней Весты вылечим если надо,не стоит НЕскрип этих несчастных втулочек 200 тысяч рублей..
Рус22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:03   #72
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
еще и разница в 150-200 тысяч... последнее окончательно добило мое желание брать солярис..
Старый солярис с акциями еще не так давно можно было взять по адекватной цене..
Я в декабре с манагерами укладывал элеганс 1.4 АТ в 700 тыр (740 без трейд-ина) - а это уже практически ценник максимальной весты и по комплектации максималка (без пакетов правда) - подогрев руля, здт и самое главное - нормальный автомат.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:49   #73
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от yurkin Посмотреть сообщение
У нас в Беларуси чувствуется близость к Европе - универсалы давно распробовали и их не меньше чем в Европе. Даже те же хэтчи гораздо практичнее чем седаны.
чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.

То есть когда будет универсал Веста, то универсалов не меньше чем по 10000 штук в месяц продавать будут? хотя бы в Росии, в течении всего года.
А продажи солярисов совсем встанут?

Последний раз редактировалось rave; 28.02.2017 в 16:01.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:05   #74
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
то не меньше чем по 10000 штук в месяц продавать будут?
Очень вряд ли. У меня вообще ощущение, что все страждущие универсал здесь на сайте, а это очень малое количество относительно покупателей седанов.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:10   #75
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.
Откуда столько предубеждений. Простите, какая пыль? Да и ничего не вымораживается в салоне. Не знаю как где, но у нас в Питере чуть ли ни каждая вторая машина пятидверка и никто не жалуется. Хочется сказать словами Жванецкого "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов , с теми кто их ел, до хрипоты, до драки"
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:11   #76
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
это очень малое количество относительно покупателей седанов.
Время покажет. Посмотреть бы ещё в живую универсал, его цену и комплектации и стало бы более понятно что и как.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:22   #77
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.
Смешно читать! Абсурдность одного заявления перебивает следующее!
Развиваем заданный вектор! В седанах на дверях установлены гермошлюзы для исключения "вымораживания" салона при посадке и высадке, заднее сиденье герметично стыкуется с рамкой проёма багажника и, разумеется, утеплено. Кстати, в хетчах и универсалах многие постоянно ездят с открытой крышкой багажника, не зная о том, что она закрывается! Эти люди страдают хроническим обморожением.
Про грязь из багажника Известно, что в седанах ездят, разуваясь, или во второй обуви. В худшем случае в бахилах. Мы уже знаем о герметичности заднего сидения и проёма багажника. Поэтому там стерильно чисто. В отличие от хетчей и универсалов, в которые лопатой грузят овно в багажник, а оттуда оно само расползается по салону автомобиля. Само собой, бахилы здесь уже ни к чему !
Логично предположить, что товарищ rave лишь в "своих интернетах" слыхивал про эти автомобили (седан, универсал и хетчбек), раз несёт такую околесицу. Поможем прозреть! Кто-нибудь ещё, кроме меня самого, может подтвердить, что холодный воздух попадает и в седан при открытии дверей, а грязь так или иначе появляется в салоне любого автомобиля вне зависимости от типа кузова, что багажник на хетчах и универсалах можно не только открывать, но и закрывать?
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:25   #78
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Хм, вроде молодой, а лавры Петросяна покоя не дают...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:54   #79
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Кто-нибудь ещё, кроме меня самого, может подтвердить, что холодный воздух попадает и в седан при открытии дверей
Попадает, но в седане нет пятой двери, а багажник хоть и не герметично отделён от салона, но тепло задерживает при открытии багажника. Всё это конечно весьма условно.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:01   #80
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Очень вряд ли. У меня вообще ощущение, что все страждущие универсал здесь на сайте, а это очень малое количество относительно покупателей седанов.
Чисто из спортивного интересна спрошу: откуда такое ощущение? Я так понимаю, человек, ждущий универсал Весты, должен ходить с табличкой или флажком по этому поводу? А как иначе можно прийти к мысли, что универсал ждут только форумчане, прямо пишущие об этом?
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hyundai solaris, lada vesta, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.