Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 19:55   #1201
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
А, у вас паулюс, тоже раньше за эту прошивку писал, не понял я в ней юмора с лямбдарегулированием, поэтому собственно и откатился на сток.
А его там нет - вот так (подтвердили прошивальщики)! Вообще! Только на ХХ и ПХХ - всё!!

И это, как мне казалось, одна из самых разрекламированных прошивок..

А я как дурак карты с ней катаю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Эбу может установить только тот угол который находится в прошивке и никак не другой.
А правильно для газа не тот, что в прошивке, а поболее, но поболее прошивка не поставит, т.к. она не знает, что горит газ!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Снял диаграмму напряжения на 1 датчике (в программе OBD Автодоктор), там он называется сенсор 1 банк 1 (типа того). И на этой же диаграмме обороты двигателя.
Завтра сниму диаграмму УОЗ от оборотов, на бензине и на газу
Ну тут лямбда явно до 1 доходит очень редко. У меня она в 1 всегда при разгоне.
Pol вне форума  
Старый 13.03.2019, 20:04   #1202
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
но поболее прошивка не поставит, т.к. она не знает, что горит газ!!
Прошивке пох_ру что там горит, что в ней прописано то и поставит.
katran на форуме  
Старый 13.03.2019, 20:27   #1203
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Прошивке пох_ру что там горит, что в ней прописано то и поставит.
Ну, собственно, я так и написал..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А как тогда он увеличивается при движении?
Просто берётся значение из таблицы, заранее зашитой разработчиком, где на каждый режим работы ДВС записано какой угол брать. Понятно, что ещё учитываются различные показатели, но это табличное значение, а таблица составлялась под бензин, поэтому под газ не подходит.

Добавлено через 10 минут
Зашел на форум, типо, прошивальщиков где сидят представителя того же Паулюса - а там мне говорят, что я дебил и обратная связь по лямбде вообще не нужна и по ней никто ГБО не настраивает!!
Pol вне форума  
Старый 13.03.2019, 20:47   #1204
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Зашел на форум, типо, прошивальщиков где сидят представителя того же Паулюса - а там мне говорят, что я дебил и обратная связь по лямбде вообще не нужна и по ней никто ГБО не настраивает!!
А вот кстати от "представителей" можно еще не то услышать. Когда первый раз шил приору, рекомендации от " прошивальщиков" расходились до абсолютной противоположности. Кстати на приорофоруме есть тема, где можно было пообщаться с автором..
katran на форуме  
Старый 13.03.2019, 21:19   #1205
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Снял диаграмму напряжения на 1 датчике (в программе OBD Автодоктор), там он называется сенсор 1 банк 1 (типа того). И на этой же диаграмме обороты двигателя.
Завтра сниму диаграмму УОЗ от оборотов, на бензине и на газу
Большое спасибо! Это газ или бензин?
Pol вне форума  
Старый 13.03.2019, 21:21   #1206
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
а там мне говорят, что я дебил и обратная связь по лямбде вообще не нужна и по ней никто ГБО не настраивает!!
Ну вот собственно и всё, а больше и прошивок распространённых мультирежимных похоже и нет. Так что остаётся либо вариатор (если кто из производителей допилит для м86), либо индивидуальное чиптюнерство.
Честно говоря мультирежимкой паулюса был очень удивлён, понаблюдав за параметрами двигателя, и честно признаюсь, сначала думал, что прошивальщик мне залил прошивку с файлопомойки, которую под видом паулюса туда выложил какой то враг, отключивший в прошивке всё нужное, чтоб у меня двигаталь быстрее вывалился. Но потом поспрашивал, у многих эта "изюминка" в прошивке паулюса. И самое интересное, раньше в своих прошивках паулюс отключал лямбду для ГБО 2-го поколения и в названии прошивки соответственно фигурировало "сантехника" и евро было соответственно ноль. У нашей же прошивки написано евро-2 или даже 4, а работа с лямбдой через }|{опу...
Но много прошитого паулюсом народа ездит и радуется, их всё устраивает, а я решил что мне милее сток-прошивка.
А самое то интересное на мой взгляд, полное отсутствие информации о прошивке, что там отключено и зачем, что улучшено и в каких режимах - ничего, покупаешь черный ящик и только рекламная вода отовсюду - динамика будет чуть лучше, а расход чуть меньше. И такое описание у абсолютного большинства софта наиболее распространённых чипописателей.
KIO1968 вне форума  
Старый 13.03.2019, 21:27   #1207
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Но много прошитого паулюсом народа ездит и радуется, их всё устраивает
Ну машина реально стала бодрее, едет очень хорошо. С другой стороны понятно почему - если на смесь и выхлопные газы закрыть глаза..

Цитата:
У нашей же прошивки написано евро-2 или даже 4
Мне продали как Евро4!! Лично мне никак не подходит полное отсутствие контроля выхлопа машины.. Это же не запорожец или Москвич 412..
Pol вне форума  
Старый 13.03.2019, 21:45   #1208
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Снял диаграмму напряжения на 1 датчике (в программе OBD Автодоктор), там он называется сенсор 1 банк 1 (типа того). И на этой же диаграмме обороты двигателя.
Завтра сниму диаграмму УОЗ от оборотов, на бензине и на газу
Вообще то динамично изменяющиеся параметры (такие как напруга ЛЗ например) снимать OBD сканером не очень правильно, очень медленный протокол обмена данными, сигнал не очень точно будет показываться. Более точно наверное нарисует газовая прога, если конечно провод от газоконтроллера подключен к лямбде. Хотя в принципе для простенького анализа наверное и автодоктора будет достаточно, но IMHO опендиаг был бы предпочтительней, там по заводскому протоколу за секунду пакета четыре принимаются и логируются.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Мне продали как Евро4!! Лично мне никак не подходит полное отсутствие контроля выхлопа машины.. Это же не запорожец или Москвич 412..
Там если мультирежимка, то евро2, если только для бенза, то выбираешь евро2/4.
Многие чиптюнеры дают пару недель на деньговзад, если что то не понравится в прошивке, я воспользовался этим условием и мне вернули деньги и стоковую прошивку.
KIO1968 вне форума  
Старый 13.03.2019, 22:29   #1209
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Там если мультирежимка
Обычная.
Цитата:
если только для бенза, то выбираешь евро2/4
Так если на смесь ЭБУ не смотрит - как он обеспечит контроль выхлопа? Это будет как/что сгорело - так сгорело.. Евро0 в лучшем случае..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Многие чиптюнеры дают пару недель на деньговзад, если что то не понравится в прошивке, я воспользовался этим условием и мне вернули деньги и стоковую прошивку.
Да я за деньги не так переживаю, как за потерянное время и залитое мне говно вместо прошивки..

Добавлено через 18 секунд
На днях встречусь с прошивальщиком..
Pol вне форума  
Старый 14.03.2019, 01:46   #1210
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Это газ или бензин?
Газ
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.