Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 10:32   #211
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Вопрос к веставодам. Заправщик на АГЗС сказал что у вест заправочное устройство целиком в лючек (где бензин) помещается. Действительно?
Да, не обманул.
Phantom70 вне форума  
Старый 01.07.2016, 19:25   #212
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Понятно. Ставим весте ещё один плюсик.
Покрышкин вне форума  
Старый 01.07.2016, 20:47   #213
satory
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ГБО на Лада Веста

как реагирует электроника весты на работу форсунок? Форсунки сильно фонят. Не создают ли они помехи на радио?
satory вне форума  
Старый 01.07.2016, 22:03   #214
push7501
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: Веста люкс на роботе
Сообщений: 17
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от СОРОКОВКА Посмотреть сообщение
Всем привет. Значит так. 07.04.16 установил ГБО в г.Челябинск. Пробег был 1763км доехал до ГАЗС заправил 10л газа и вернулся на сервис для настройки и проверки это ещё плюс 3км. Значит 1766 км будем считать отправной точкой. Пока настроили, пока с диагностом прокатились круг по городу так как это первая ВЕСТА была у них на установке ГБО он все параметры сохранил для следующих клиентов ВЕСТОВОДОВ. Ну и расстояние от сервиса до ГАЗС на выезде из города, думаю литра 3 газа израсходовал. На ГАЗС заправил 68л + 7л то что осталось в балоне. Итого 75л. Сегодня 11.04.16 ездил по делам в Челябинск и на обратном пути заехал на туже ГАЗС. В балон вошло 56л значит осаток в балоне 19л пробег 2403км.
2403-1766=637км проехал за 5 дней. Из них 200км трасса, 437км город. 56:637х100=8.79л на 100км.
Вот как-то так.
Всем ДОБРА!
Суперский расход газа!Балон на 80 литров влазит меду арок колес?
push7501 вне форума  
Старый 02.07.2016, 08:07   #215
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от satory Посмотреть сообщение
как реагирует электроника весты на работу форсунок? Форсунки сильно фонят. Не создают ли они помехи на радио?
ничего такого не замечал, все так же как и на бензе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от push7501 Посмотреть сообщение
Суперский расход газа!Балон на 80 литров влазит меду арок колес?
Расход на газе почти такой же, точно трудно замерить, потому что на всех почти заправках газовых нае..
Phantom70 вне форума  
Старый 17.07.2016, 00:11   #216
ttuc
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 44
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Расход на газе почти такой же, точно трудно замерить, потому что на всех почти заправках газовых нае..
я тоже такое замечал, и не раз , недолив (перелив?) по моим прикидкам 5-10 литров запросто на левых АГЗС !!! Теперь стараюсь заправляться на брэндовых заправках. Хотя сами заправщики впаривают что якобы сильно зависит от давления самой колонки и температуры воздуха , сколько войдет в бак. Но что-то с трудом верится - газ же сжиженный. Один раз влили в 42 литровый не пустой баллон литров 55 помнится ))))

В Весту кстати отлично входит 46 литровый бак тор, заподлицо с полом. Реально входит литров 36-40 в пустой, если установлен мультиклапан с поплавком и запорным клапаном.
ttuc вне форума  
Старый 17.07.2016, 11:18   #217
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
я тоже такое замечал, и не раз , недолив (перелив?) по моим прикидкам 5-10 литров запросто на левых АГЗС !!! Теперь стараюсь заправляться на брэндовых заправках. Хотя сами заправщики впаривают что якобы сильно зависит от давления самой колонки и температуры воздуха , сколько войдет в бак. Но что-то с трудом верится - газ же сжиженный. Один раз влили в 42 литровый не пустой баллон литров 55 помнится ))))

В Весту кстати отлично входит 46 литровый бак тор, заподлицо с полом. Реально входит литров 36-40 в пустой, если установлен мультиклапан с поплавком и запорным клапаном.
У меня бак 54 литра с мультиклапаном не поджатым, входит 47 литров.
Тор выступает над уровнем пола где то на 1 см, но этого совсем не заметно , даже не стал ничего с полом мудрить.
Phantom70 вне форума  
Старый 21.07.2016, 18:30   #218
ttuc
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 44
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
У меня бак 54 литра с мультиклапаном не поджатым, входит 47 литров.
Тор выступает над уровнем пола где то на 1 см, но этого совсем не заметно , даже не стал ничего с полом мудрить.
Да, отлично, можно и такой втыкать, мне просто было критично пол заподлицо, так как нужна максимально высота багажника, еслиб был универсал кузов, то было б не так критично. Не поджатый мультиклапан, имеется ввиду что он установлен штатно с работающим поплавком?
ttuc вне форума  
Старый 21.07.2016, 18:53   #219
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: ГБО на Лада Веста

Я себе взял тор на 46 литров. Мультиклапан буду поджимать. А насчет недолива, это как настроено оборудование на АГЗС. Вот к примеру в Кемерово на всех заправках где я был, недоливают. У меня у Патриота расход получается 11.5 литров. А потом в другом городе заправляешься, расход выходит 22 другое дело, когда в в баллнон 42 литра мне однажды по счетчику закачали 44 и продолжали якобы качать.... Вот это прикольно было

Добавлено через 3 минуты
Заправляться на левых заправках опасно по другой причине, часто газ грязный, я у себя в фильтрах чего только не находил... И стружку металлическую и еще много чего... Так что если есть возможность, лучше конечно заливаться на проверенных заправках
Alexey76 вне форума  
Старый 21.07.2016, 19:32   #220
ttuc
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 44
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
... А насчет недолива, это как настроено оборудование на АГЗС. ...
Это как понять, настроено оборудование? Как оно может быть настроено? Я так понимаю, там давление какое-то стоит, какое, не важно, главное больше чем в балоне автомобиля. На заправке мы втыкаем пистолет, раздающая колонка открывает клапан, газ пошел в баллон. Газ жидкий, то есть не зависимо от давления имеет один объем. Закаченный объем газа учитывает счетчик по которому мы платим. Если стоит мультиклапан с поплавком, на 80% объема баллона он остановит заправку. Остается 20% газовой подушки паровой фазы, для температурного расширения.
Не понимаю как можно в этих условиях заливать в баллон разный объем жидкости, а тем более, заливать больше физического объема.

Однажды такую фигню еще заметил: у меня слышно как в ВЗУ клапан срабатывает, так вот, на счетчике уже почти 2 литра набежало, а у меня только ВЗУ клацнуло! Получается газ еще даже в машину не пошел а на счетчике около двух литров уже было)))

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Заправляться на левых заправках опасно по другой причине, часто газ грязный, я у себя в фильтрах чего только не находил... И стружку металлическую и еще много чего... Так что если есть возможность, лучше конечно заливаться на проверенных заправках
Согласен! Как часто газовые фильтра меняете?
ttuc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.