Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 13:28   #301
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

Ну время покажет.(это я про клапана и катализатор).Хотя до ремонта может и не дойдет (продадите наверно).На метане у меня без прошивки постоянно горел чек.Да и тяга там заметно хуже была.
У меня прошивка Евро-2.
Счастливый вне форума  
Старый 02.11.2016, 13:31   #302
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Ну время покажет.(это я про клапана и катализатор).Хотя до ремонта может и не дойдет (продадите наверно).На метане у меня без прошивки постоянно горел чек.Да и тяга там заметно хуже была.
У меня прошивка Евро-2.
тоже хочу чипануть на евро-2 , но только ради отзыва на педаль газа- вопрос:
заметил ли изменение в этом плане? стало ли комфортнее отзываться машина на нажатие педали?
Phantom70 вне форума  
Старый 02.11.2016, 13:32   #303
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ГБО на Лада Веста

а при чем тут клапана и катализатор от прошивки?
Just_Fog вне форума  
Старый 02.11.2016, 14:59   #304
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

После установки ГБО,поехали мы с установщиком до заправки.Балон еще пустой был ,и вот на бензе реально ощутил весь потенциал движка.После заправки на пропане тоже самое.
Это уже все знают что газ горит дольше,и сгорает он в выпускных клапанах,+еще катализатор здорово душит движок,говорят до 20% доходит,ну чтоб уложится в евро 5.Я тоже сначала думал что откуда мощность будет,только за счет расхода горючки,так мне и объяснили что за счет этих 20%,которые уходили в трубу.
А так у меня Веста с АМТ до прошивки медлительная была.
Я сначала покупки когда узнал вес авто(1270кг)-разорачоравался,(не могли на Вазе 1,8 поставит что ли),ее же таскать нужно.А постоянно крутить двигло тоже не охота
А щас полный порядок.Не знаю ребята,но я рад.
Счастливый вне форума  
Старый 02.11.2016, 15:01   #305
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ГБО на Лада Веста

так ты кат выбил? есть мнение, что выбросы евро-2 в кат не пойдут ему на пользу. прошивкой датчик второй отрубился, как на 126 моторах было?
Just_Fog вне форума  
Старый 03.11.2016, 06:11   #306
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

Да наверно нет.Скорее всего прошивка делается для того чтобы машина была как с завода ГБО.Там ведь и степень сжатия не 10,а все 13 делается.
А то говорят что если машина предназначена ездить на бензине ,так она и должна работать на бензе.Так вот теперь у меня машина предназначена ездить на газу.
Счастливый вне форума  
Старый 03.11.2016, 06:19   #307
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ГБО на Лада Веста

прошивкой вряд ли СЖ меняется. у тебя двухрежимка?
Just_Fog вне форума  
Старый 03.11.2016, 10:04   #308
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

Пока однорежимка.Прошивщик сказал чуть позже заедешь сделаю двухрежимку.Мозги у меня последние стоят сказал (вроде М86).Прошивка моя уже пришла (он ее заказывал).Машина у меня июль выпуска.
Счастливый вне форума  
Старый 04.11.2016, 10:13   #309
sabayura
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: ГБО на Лада Веста

Ну какая нахрен двухрежимка? У Паулюса четыре прошивки. Две на газ, две на бензин. Или так или иначе. На газовую задирается угол опережения. В обоих случаях это компромисс. Либо жарите клапана на газу, либо детонация на бензине. Датчик детонации спасает, но после пары ох..ительных ударов по ЦПГ. Двухрежимка появится только после установки вариатора. Когда стоит бензиновая прошивка, а при переходе на газ вариатором поднимается угол зажигания в зависимости от оборотов и нагрузки.

И потом я смотрю, что куча народу ставит Альфу с форсунками реалгаз. Чтоб знали, что эта х..ета никак не четвертое поколение. Это т.н. условно-четвертое. Да оно как-то ездит, но ни о какой экономичности и приемистости там и речи быть не может. Впрочем как и бюджетные "типа бренды".

Последний раз редактировалось sabayura; 04.11.2016 в 10:27.
sabayura вне форума  
Старый 04.11.2016, 23:27   #310
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от sabayura Посмотреть сообщение

И потом я смотрю, что куча народу ставит Альфу с форсунками реалгаз. Чтоб знали, что эта х..ета никак не четвертое поколение. Это т.н. условно-четвертое. Да оно как-то ездит, но ни о какой экономичности и приемистости там и речи быть не может. Впрочем как и бюджетные "типа бренды".
Установлена Альфа, какие форсы - понятия не имею. Едет как на бензе, расход в среднем 10л газа. И мне пох... условно четвертое или условно-досрочное. Главное пистолет на заправке не бензиновый, а газовый сую. И подсчитанная экономия - 1руб с 1 км.
SAlex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.