Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 00:49   #181
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

leopold, ты просто не знаешь как на крупном производстве проводят контроль качества, причем контроль происходит на каждом участке производственной цепочки, будь то изготовление болтов, или чипсов.
Читая форум у меня создалось впечатление, что скорее всего ты отличный мастер, но придя с улицы, не зная о твоём существовании, и узнав что в твой сервис в ремзону меня не пустят, я поеду в другой, и твой сервис останется без моей денежки.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 00:59   #182
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот именно клиент всегда прав! И ты всё в кучу собрал, производство и услуги не уже ли так туго, да и где такой пункт на ТО, что нудного клиента не допустить в рем зону. Ты чо путаешь свою мастерскую или сервис мне по барабану что там у вас. Ваш сервис является представителем чьей нибудь автомарки?

Добавлено через 4 минуты
Вот Леопольд явно до жил до 50 лет, а не хера ни чего не понял, за что тебе платят в сервисе? Или по другому от кого ты зависишь? Работай на себя и ни кто не будет стоять над душой, не уже ли так туго?)
Я уже не знаю, как ещё объяснить, чтоб до тебя дошло. Пойми просто одно единственное предложение:"Слесарь работает с машиной, и для достижения максимального качества ремонта ему ни кто не нужен!" Неужели это так трудно понять? Да, и на себя я работал и не от кого не зависел в течение 15 лет ( с 2003 по 2018 годы), думаешь, это так просто, когда ты должен решать все вопросы: платить аренду, налоги, рекламировать своё СТО, планировать работу, искать клиентуру, ездить за запчастями и при этом ещё и успевать ремонтировать машины? Я в этой каше 15 лет варился, мне надоело - закрыл ИП, сдал помещение, пожали друг другу руки с гендиректором (владельцем помещения на предприятии) и ушёл я работать "на дядю". Я сейчас просто отдыхаю головой - моя задача заниматься ремонтом (что мне больше всего нравится), а организационными вопросами занимается директор, менеджеры - работой с клиентами, курьер запчастями. Для достижения цели работает команда, каждый на своём месте и каждый занят своей работой. Давай уж закругляться, что ли. Приятно было подискутировать, для себя я кой-какие выводы сделал. .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
leopold, ты просто не знаешь как на крупном производстве проводят контроль качества, причем контроль происходит на каждом участке производственной цепочки, будь то изготовление болтов, или чипсов.
С чего ты взял, что я не знаю? Я работал контролёром ОТК на заводе, производящем оборонку ещё в конце 80-х))) Это-то тут к чему?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
и узнав что в твой сервис в ремзону меня не пустят
Почему ж не пустят? Пустят. Но если будешь стоять над душой - качество работы от этого, как минимум, не улучшится, а потраченное время на работу увеличится. Тебе выбирать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 01:12   #183
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что я не знаю? Я работал контролёром ОТК на заводе, производящем оборонку ещё в конце 80-х))) Это-то тут к чему?

Почему ж не пустят? Пустят. Но если будешь стоять над душой - качество работы от этого, как минимум, не улучшится, а потраченное время на работу увеличится. Тебе выбирать.
К чему : Ну ты же чуть выше писал про "поедешь на производство смотреть как там изделия делают".
Контролёром ОТК - значит знаешь что контроль качества там и в сервисе даже сравнивать невозможно.
Пустят, значит постараюсь смотреть не напрягая "отвлекаясь" на ковыряние в смартфоне. Порой видно, если мастер не очень словоохотлив, то не стоит ему навязывать лишних разговоров.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 01:29   #184
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Пустят, значит постараюсь смотреть не напрягая "отвлекаясь" на ковыряние в смартфоне.
А зачем тогда присутствовать, если будешь в сторонке стоять и ковыряться в смартфоне? Поднимись в комнату клиента, удобно расположись на мягком диване перед теликом, попивай кофе или чай и ковыряйся себе в смартфоне. А если ремонт займёт день-два, то вообще ни какого смысла не вижу ждать - иди и займись своими делами, по окончанию ремонта тебе сообщат по телефону.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 01:47   #185
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зачем тогда присутствовать, если будешь в сторонке стоять и ковыряться в смартфоне? Поднимись в комнату клиента, удобно расположись на мягком диване перед теликом, попивай кофе или чай и ковыряйся себе в смартфоне. А если ремонт займёт день-два, то вообще ни какого смысла не вижу ждать - иди и займись своими делами, по окончанию ремонта тебе сообщат по телефону.
Думаю, что ты, зная как и что должно делаться, и в сторонке ковыряясь с телефоном многое заметишь в работе мастеров на ТО, не так ли?
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 01:54   #186
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зачем тогда присутствовать, если будешь в сторонке стоять и ковыряться в смартфоне? Поднимись в комнату клиента, удобно расположись на мягком диване перед теликом, попивай кофе или чай и ковыряйся себе в смартфоне.
А после ремонта мне дают подписать акт выполненных работ, в котором указан перечень работ и использованных материалов и запасных частей, подписывая который я соглашаюсь, что все эти работы были сделаны, а материалы и зап.части использованы. Но я этого не видел, когда сидел в клиентской комнате на диване!
Так может надо быть честным в первую очередь перед собой?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 06:17   #187
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зачем тогда присутствовать, если будешь в сторонке стоять и ковыряться в смартфоне? Поднимись в комнату клиента, удобно расположись на мягком диване перед теликом, попивай кофе или чай и ковыряйся себе в смартфоне. А если ремонт займёт день-два, то вообще ни какого смысла не вижу ждать - иди и займись своими делами, по окончанию ремонта тебе сообщат по телефону.
Вот поднялся в комнату клиентов, хожу теперь в комнату ожидания суда.)).
Вопрос решается просто - есть знакомый мастер , проверенный сервис, направляемся к ним. Нет, стоим " над душой " ( в широком смысле этого понятия).
В начале 70х годов, когда АвтоВАЗ представлял в нашем городе сервис из двух бараков в селе Мочище, в нём работал дальний родственник. Его слова вспомнил когда влип с ремонтом Весты - " Не вздумайте отдавать машину кому попало, только мне или тем с кем я договорюсь.".
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:50   #188
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Вот Леопольд и выяснили работать на себя или на дядю который тебе диктует свои правила, а не ты . вообщем слабак ты в этом деле сдался и тут ещё нам права ввиде слесаря качаешь я пока не сдаюсь. Свои условия сам ставлю.

Добавлено через 3 минуты
Может быть я бы согласился если бы ты был ген.директором известного автосервиса с сетью по стране.

Добавлено через 24 секунды
А так ты подчинённый
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:59   #189
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Я, конечно, сам не люблю, когда стоят над душой. Но и в сервисы не люблю обращаться, где не пускают в ремзону. А еще хуже - если приемщик сам должен загнать машину (официалы об подъемник ушатали порог на датсуне тещи и не признались, сильно ушалали). Недавно менял масло в Витаре, а она, зараза, тяжелая и низкая, и на гаражную эстакаду забираться не хочет. Пришлось ехать по сервисам. Приехал в один, вроде аккуратный сервис, договорились. Выходит приемщик и выгоняет меня из машины, мол сам загоню. Я выразил протест, с которым он не согласился, развернулся и уехал, сервисов чтоли мало?
Ведь желание контролировать ход работ - оно не от скуки или назойливости, а от того, что очень много косяков.
Еще пример - сервис хорошего приятеля, который специализируется на внедорожниках. Отдал машину на замену сцепления и уехал на работу. Приехал вечером забирать - еду домой, а чувствую себя как на автомате с неблокирующимся гидротрансформатором, потом в горку и сцеплением завоняло. Вернулся, говорю, мол, так и так. На что мне ответили "зима же, а у тебя машина на заднем приводе - вот и буксует, не страшно - езжай". Я все же настоял на своем, со мной прокатился сам приятель, тоже посетовал на зиму. Потом я его все же уломал поднять машину и все осмотреть. Они так ничего и не нашли. А я пошатал за вилку сцепления и сразу понял, что они не так поставили рабочий цилиндр (его можно поставить как спереди прилива на колоколе, что правильно, так и сзади).
А мастер говорит - "А я еще думаю, чего это он так тяжело туда засовывается?...".

Так что лучше стоять в сторонке и делая вид, что тупишь в телефон, поглядывать за ходом работ. Где-то что-то да подметишь. Но это касается только тех, кто реально может понять правильно ли делается работа и заметить, что что-то не так. А "потрындеть" из примера Лео - такие только отвлекают. Я и сам не люблю, когда мастер при работе со мной мою машину начинает обсуждать, если дело не касается конкретных работ (а там, какого года, как едет, везде проходит, да? А плавает? А лебедка тянет? ООО, Веста на автомате! Такие бывают? А не страшно? ну и так далее), и сам не вижу смысла отвлекать мастера от работы пустой болтавней.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 11:13   #190
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Так про контроль речь и идёт, а байки из склепа слушать не обязательно ехать в сервис, к ОД, на ТО и.т.д. достаточно заехать на стоянку и там каких только не услышишь.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.