Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 21:49   #261
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Есть много вариантов. Если вы напишете от и до что я спросил выше, скорее всего, всё встанет на свои места.
1. Емкость указана на аккумуляторе. Заряжаю обычным зарядником 1-2 суток, напряжением 14,8В. Ток в конце зарядки стремится к нулю.
2. Мерил ток потребления и китайским и русским мультимером, показания совпадают. Естественно в разрыв и выжидал пока устаканится энергопотребление.
P.s. и проясните вопрос по лампочке. Теоретически она даже больше часа должна проработать, т.к. по мере высасывания энергии напряжение на аккумуляторе будет падать, соответственно ток через лампочку тоже упадет - время работы увеличится.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:55   #262
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Теоретически она даже больше часа должна проработать
Вы снова путаете теоретические знания и догадки. Не в обиду, но это совершенно разные вещи. Теоретическое знание появляется после изучения всей доступной информации по процессу, когда вот от и до уже все изучено, схемы и уравнения составлены, все побочные реакции и процессы известны, учтены и т.д.

Если кто-то боросил догадку - это просто догадка, это не теоретическое знание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
1. Емкость указана на аккумуляторе. Заряжаю обычным зарядником 1-2 суток, напряжением 14,8В. Ток в конце зарядки стремится к нулю.
Так, отлично. Заряжаем где? В квартире? Какая Т АКБ? Когда измеряется напряжение?


Цитата:
2. Мерил ток потребления и китайским и русским мультимером, показания совпадают.
1. Как именно.
2. Где - на машине?
3. После поездки, утром?
4. АКБ где был до этого и сколько часов? Какая Т была там где он был?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Теоретически она даже больше часа должна проработать, т.к. по мере высасывания энергии напряжение на аккумуляторе будет падать, соответственно ток через лампочку тоже упадет - время работы увеличится.
Вот видите - вы невнимательны к терминам и порядку процесса. Лампочка у нас 90А по условию, так что ток не упадёт - он у нас задан жестко.

АКб - тонкая материя и измеряемые величины очень малы, поэтому любая вольная трактовка или неверный порядок измерения может полностью исказить результат.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:14   #263
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Так, отлично. Заряжаем где? В квартире? Какая Т АКБ? Когда измеряется напряжение?
Заряжаем на даче летом при температуре 20 градусов. Напряжение измеряем спустя 10 часов.
Цитата:

1. Как именно.
2. Где - на машине?
3. После поездки, утром?
4. АКБ где был до этого и сколько часов? Какая Т была там где он был?
Амперметр в разрыв клемы и аккумулятора.
Утром.
Аккум ночь на машине, температура летняя.

Сейчас зима, тоже буду заряжать, скорее всего на улице.


Ну сейчас-то вы уже дадите гениальный ответ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
АКб - тонкая материя и измеряемые величины очень малы, поэтому любая вольная трактовка или неверный порядок измерения может полностью исказить результат.
Я помню лет 10 назад на десятке даже не знал, что за аккумулятор у меня стоит. Отработал 6 лет, ни разу не снимал на зарядку, ни разу не подводил. И пофиг было на тонкие материи))).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот видите - вы невнимательны к терминам и порядку процесса. Лампочка у нас 90А по условию, так что ток не упадёт - он у нас задан жестко.
Прикалываетесь? Лампочка - это сопротивление, в нашем случае 0,13 Ом, ток будет зависеть от напряжения.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:18   #264
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Я помню лет 10 назад на десятке даже не знал, что за аккумулятор у меня стоит.
Я тоже не знаю - не заряжаю никогда, включая 20 градусные морозы, не снимаю. А вы зачем снимаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
гениальный ответ
К чему сарказм?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Прикалываетесь? Лампочка - это сопротивление, ток будет зависеть от напряжения.
Когда решают задачу "..из пункта А в пункт Б выезжает машина..." - вы отвечаете, "Прикалываетесь? Не таких городов??"

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Заряжаем на даче летом при температуре 20 градусов. Напряжение измеряем спустя 10 часов.
Что дальше?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:20   #265
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
К чему сарказм?
К тому, что вы не дали ни одного ответа. Одни вопросы и поучения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что дальше?
Дальше хотелось-бы уже услышать ответ.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:21   #266
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Ну сейчас-то вы уже дадите гениальный ответ?
Тут нет вопроса - на что отвечать? Зарядили на даче - ну хорошо, а в чем вопрос?

Измерили утром на машине, но какое напряжение и какая Т - неизвестно. Ну, тоже хорошо, а что не так/какой вопрос?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:28   #267
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Тут нет вопроса - на что отвечать? Зарядили на даче - ну хорошо, а в чем вопрос?

Измерили утром на машине, но какое напряжение и какая Т - неизвестно. Ну, тоже хорошо, а что не так/какой вопрос?
Вопрос был - почему напряжение на аккумуляторе после двухнедельной стоянки падает с 12,7 до 12,3В при токе покоя 2,7мА. В то время, когда аккумулятор, стоящий не на машине практически не меняет напряжения.
Просто после бесконечной череды ваших уточняющих вопросов этот уже забылся))).
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:40   #268
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Вопрос был - почему напряжение на аккумуляторе после двухнедельной стоянки падает с 12,7 до 12,3В при токе покоя 2,7мА.
Вопрос не забылся - я вас спросил как, чем и при каких условиях это было измерено.

Вы сказали - летом зарядили, утром когда-то измерили ещё что-то... А про стоянку, на которой упало - когда она была и что там было и при какой Т?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:43   #269
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Вопрос не забылся - я вас спросил как, чем и при каких условиях это было измерено.

Вы сказали - летом зарядили, утром когда-то измерили ещё что-то... А про стоянку, на которой упало - когда она была и что там было и при какой Т?
Обычная городская стоянка, во дворе дома, это так принципиально? Температура летом в средней полосе градусов 20, нынешней зимой около нуля. Осенью и весной будет то-же самое, если я поставлю машину в соседний двор на 2 недели тоже ничего не изменится.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:57   #270
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Обычная городская стоянка, во дворе дома, это так принципиально? Температура летом в средней полосе градусов 20, нынешней зимой около нуля. Осенью и весной будет то-же самое, если я поставлю машину в соседний двор на 2 недели тоже ничего не изменится.
12.7 было измерено при уличной температуре = ?
Измерено было путём снятия клеммы (какой и когда) и подключения в разрыв мультимера в режиме?

Далее клемму сразу накинул назад, машину закрыл и ? дней не открывал/открывал (когда/что включалось/заводилась и т.д.).

Эти ? дней Т на улице колебалась от ? до ?.

Через ? дней машину открыл, Т на улице была ?, измерил напряжение путём снятия клеммы (какой и когда) и подключения в разрыв мультимера в том же режиме.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Температура летом в средней полосе градусов 20
У меня на даче заморозки летом бывают..
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.