Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 18:49   #141
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Сегодня знакомый пригнал с Самары Гранту с АМТ. Расход по трассе 5,2, несмотря на то, что ехал в тумане за фурой 2,5ч со скоростью 40км/ч, и это на необкатанной машине. До этого была Гранта с автоматом расход по городу 17л. Я за робот.
Point вне форума  
Старый 01.03.2015, 21:50   #142
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от ViTeK Посмотреть сообщение
а на приорах и грантах уже есть жалобы на воющий робот?
200 или 300 граммов масла долить надо=)
__________________
20\4
LLlukaka вне форума  
Старый 01.03.2015, 22:26   #143
Олег Евгеньевич
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 3
Re: Механика, робот или автомат?

Пусть прочитает это главный конструктор. Вы можете спроетировать любую трансмиссию, но обслуживать ее кто будет? Надо учесть русскую ментальность, трансмиссия должна быть проста и надежна, это раз, во вторых доступна в ремонте. Робот сразу выкинул бы я в урну, к автомату я еще более менее отношусь, ну и за конечно поставлю механической трансмиссии, у нас что люди калеки что ли? Зачем им роботизированная коробка передач. Все гениальное просто, не стоит усложнять жизнь людям.
Олег Евгеньевич вне форума  
Старый 01.03.2015, 22:56   #144
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Олег Евгеньевич Посмотреть сообщение
Пусть прочитает это главный конструктор. Вы можете спроетировать любую трансмиссию, но обслуживать ее кто будет? Надо учесть русскую ментальность, трансмиссия должна быть проста и надежна, это раз, во вторых доступна в ремонте. Робот сразу выкинул бы я в урну, к автомату я еще более менее отношусь, ну и за конечно поставлю механической трансмиссии, у нас что люди калеки что ли? Зачем им роботизированная коробка передач. Все гениальное просто, не стоит усложнять жизнь людям.
Да вы Олег слишком критичны... робот есть робот... не хотите не берите- это для дамочек или для людей которым авто просто для передвижения из А в Б без особого "напряга", и с чего это на востоке все окей? там тоже разучились авто делать=)))
__________________
20\4
LLlukaka вне форума  
Старый 02.03.2015, 00:57   #145
ViTeK
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 22
Re: Механика, робот или автомат?

Для езды по городу ничего лучше автомата нет. Это просто-напросто удобно. Не стоит японцев возводить в абсолют, я конечно понимаю, что на ДВ практически все катают прули, сбагриваемые им тоннами из Японии. Новый террано видели? Там от японца только шильдик... Немецкая тройка - вот одни из лучших представителей автомобилестроения и в дизайне, и в агрегатах
ViTeK вне форума  
Старый 02.03.2015, 08:09   #146
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Механика, робот или автомат?

Время Марков и чайзеров прошло =)))
__________________
20\4
LLlukaka вне форума  
Старый 02.03.2015, 11:53   #147
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый пригнал с Самары Гранту с АМТ. Расход по трассе 5,2, несмотря на то, что ехал в тумане за фурой 2,5ч со скоростью 40км/ч, и это на необкатанной машине. До этого была Гранта с автоматом расход по городу 17л. Я за робот.
Гениально! Сравнивать постоянную скорость на трассе и движение (стояние) в пробках!

Гранта с АКПП, на трассе "есть" столько же, сколько и на "роботе" (ну может на 0,2-0,3 литра больше, из-за иного передаточного отношения). У меня при постоянной скорости 90 км/ч показывает 5,5 л/100.
AGS вне форума  
Старый 02.03.2015, 19:17   #148
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Механика, робот или автомат?

Из статьи Авторевю...

Цитата:
Сообщение от Авторевю
уже ясно, что на машинах не будет отечественной «механики» : трансмиссионщики так и не смогли до конца побороть гул шестерен. Так что в «базе» на все версии будут ставить французскую пятиступенчатую коробку JH тольяттинской сборки, которая дороже вазовской на 3000 руб*лей (то есть примерно на 20%).
Интересно. В “базе“ будет “отличная“ французская, а в люксе воющий робот?!?!?!
Хрень какая-то...

Цитата:
Сообщение от Авторевю
Кстати, в середине февраля в Тольятти провели эксперимент. Взяли три Калины. На одной оставили «родную» вазовскую коробку, на вторую поставили такую же, но доработанную с целью снизить шумы, а на третью — французскую. И признали: французская коробка не только меньше шумит — лучше работает и механизм выбора передач.
А разве наша на тросовом приводе плохо работает?!

Цитата:
Сообщение от Авторевю
В итоге родную «механику» постепенно заменят на импортную практически на всех Ладах . Еще один удар не только по цене, но и по вазовскому самолюбию.
Чем дальше в лес - тем больше дров.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 02.03.2015, 19:58   #149
ViTeK
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 22
Re: Механика, робот или автомат?

ну не смог Ваз в новую коробку, а насиловать старую нерентабельно. Разработать кпп - не стишок сочинить, так что, пусть ставят нормальную коробку от альянса, а сами параллельно ведут проектные работы по новой коробке
ViTeK вне форума  
Старый 03.03.2015, 06:46   #150
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Гениально! Сравнивать постоянную скорость на трассе и движение (стояние) в пробках!

Гранта с АКПП, на трассе "есть" столько же, сколько и на "роботе" (ну может на 0,2-0,3 литра больше, из-за иного передаточного отношения). У меня при постоянной скорости 90 км/ч показывает 5,5 л/100.
Гениально, что Вы умеете читать между строк вместо "по городу" - "движение (стояние в пробках)" и про "постоянную" скорость на трассе тоже.
Point вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.