Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 13:12   #2981
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,095
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
на весте штатная навигация штатно обновляется, а на фольце штатная навигация достигается только допами=)
Навигация штатно предусмотрена что в карплее, что в андроид авто.
А докопаться можно и до столба.

Тебя наверно очень огорчает то, что для использования функции громкой связи в штатной магнитоле нужно подключать телефон.
Это же доп!
Neibot вне форума  
Старый 01.04.2018, 13:17   #2982
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Навигация штатно предусмотрена что в карплее, что в андроид авто.
А докопаться можно и до столба.
Да понятно, без костылей(никуда) никуда=) мне понравилось с амундсеном у шкоды - они тупо сделали обновления карт платными у дилеров, что-то 9к стоило в 14 году=) притом, карту скопировать нереально=) ну понятно, что в весте штатно - на поло через костыли(телефоны, джейлбрейки, 4пда и непонятными апк из интернета) делается, но это лучше, тк иномарко=)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Тебя наверно очень огорчает то, что для использования функции громкой связи в штатной магнитоле нужно подключать телефон.
Это же доп!
Не огорчает, он как-то сам подключается, я это не замечаю=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:29   #2983
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
лучше, чем аккуратные заглушки в поло?
А нахрена мне эти заглушки внутри двери аккуратные. Там шумка и вибра должна быть а не заглужки какие-то и звук жестяной банки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Мы сравниваем поло и весту. Видео касаемо весты выше. Если есть что возразить насчёт поло, кроме пустых слов - прошу.
Я уж возразил тебе сто раз что двери не прошумлены ни чем у поло и звук закрывания тоже самый дешевый. У весты с шумкой во всех местах довольно неплохо для своего класса. Чего нельзя сказать о поло.

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=W45XTJefZw0

Вот кстати мини обзор и визуальное впечатление внутри-снаружи человека который увидел эти два авто. Оба авто в дешевых исполнениях(у весты кстати ЕСП не упомянул). Все кроме владельцев поло признают что веста заметно просторнее. Но владельцы поло в упор этой разницы не видят. Даже по ширине пример приводил что веста на 1 см уже джетты, и на 6.5 см шире поло. Придурки немцы сделали С-класс нейбот разницы-то не заметит все равно.
hoh89 вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:31   #2984
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

ну вот у меня в гранте люкс есть навигация...ну и что она мне дала? я в том плане что пробок нет - толку от нее? во вторых у нас в грантах вообще проблема с отключением датчика Gps и даже замены приборки не помогают(надеюсь в вестах такой хрени нет?)....а СитиГид у меня на всех телефонах был есть и будет - я его один раз купил в 2012 году и вот уже 3 телефон с ними. Так что мне тоже было бы удобнее иметь не саму навигацию в машине, а именно эти самые пресловутые Карплеи или Гуглкакто там)))) А в целом и это мне нафиг не упало так как есть держалка для телефона и мне с телефона все нормально и привычно)
Zweruga вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:37   #2985
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
я в том плане что пробок нет - толку от нее?
Разве у кого-то из бюджеток есть пробки из коробки, посредством 3ж модуля?

Цитата:
Так что мне тоже было бы удобнее иметь не саму навигацию в машине, а именно эти самые пресловутые Карплеи или Гуглкакто там))))
Опять же - штатно работают только то, что разрешают разработчики. Хотя на самом деле у весты эта магнитола доживает последние дни скорее всего, уже анонсирована магнитола с яндекс авто, что делает бесполезными карплеи и андройд авто.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:47   #2986
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
ну вот у меня в гранте люкс есть навигация...ну и что она мне дала? я в том плане что пробок нет - толку от нее? во вторых у нас в грантах вообще проблема с отключением датчика Gps и даже замены приборки не помогают(надеюсь в вестах такой хрени нет?)....а СитиГид у меня на всех телефонах был есть и будет - я его один раз купил в 2012 году и вот уже 3 телефон с ними. Так что мне тоже было бы удобнее иметь не саму навигацию в машине, а именно эти самые пресловутые Карплеи или Гуглкакто там)))) А в целом и это мне нафиг не упало так как есть держалка для телефона и мне с телефона все нормально и привычно)
У меня тоже уже не помню сколько лет ситигид. Сначала на наладоннике, потом в смартфоне. Теперь в ММС. Из всех вариантов последний нравится больше всего и экран больше размером и слышно лучше, бо во время предупреждений выключает музыку. Обновлять карты сложнее только, но не критично.
sergey-78 вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:52   #2987
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Хотя на самом деле у весты эта магнитола доживает последние дни скорее всего, уже анонсирована магнитола с яндекс авто, что делает бесполезными карплеи и андройд авто.
Не факт, что будут менять железо. Могут и обойтись простой перепрошивкой. Да и со сроками внедрения новинки ничего не ясно. Не быстрый он совсем, АВТОВАЗ, к сожалению.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 01.04.2018, 15:00   #2988
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Не факт, что будут менять железо. Могут и обойтись простой перепрошивкой. Да и со сроками внедрения новинки ничего не ясно. Не быстрый он совсем, АВТОВАЗ, к сожалению.
Если яндекс авто, то вероятно это будет андройд. Для андройда обязательно надо будет поменять железо. По срокам - не знаю, обещали в этом году, конкретно ничего не сказали. В принципе это лучше будет, когда яндекс авто придет на ладу. А так - что-то не торопятся идти они. На форды в марте обещали, но не выпустили( только на тойоты пришли, да на уазик можно штатно поставить.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 15:19   #2989
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Продажи и так "прут", чего суетиться, LADA CONNECT уже года два внедряют, в нашей северной стране ни тебе подогрева руля, ни подогрева форсунок стеклоомывателя (хотя бы в виде опций). У ближайших конкурентов всё это есть. Печально.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 01.04.2018, 15:52   #2990
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,095
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
что в весте штатно - на поло через костыли
Необходимость иметь смартфон для использования AppConnect и при надобности что-то на него доустановить - это напрягает..

А допов в виде того же смартфона для пробок, а также носителя (SD/флешка), компа и интернета для "штатного" обновления карт в ММС весты - не нужно.

Оно само, да. Из воздуха прям.
Забавные двойные стандарты.

Цитата:
Опять же - штатно работают только то, что разрешают разработчики.
Опять же - ничего не мешает это обойти при желании.

Цитата:
владельцы поло в упор этой разницы не видят.
Хох, пойми - разница есть, я не спорю. Только разница эта не стоит выеденного яйца.

Цитата:
на 6.5 см шире поло.
Твой любимый энергетик намерял всего 2.5 см. А по замерам журналов разница и вовсе менее сантиметра. Спереди.
Сзади разница по ширине еще меньше.

Цитата:
ни тебе подогрева руля, ни подогрева форсунок стеклоомывателя
Ну, к слову - у конкурентов форсунки под капотом, ближе к дворникам, куда снег постоянно набивается. Там обогрев реально востребован. У весты они посреди капота и вместе с трубками подогреваются снизу движком.
А вот подогрев руля был бы не лишним в любом случае, ибо ниже -10 без перчаток руль натурально леденит душу.
Цитата:
мне тоже было бы удобнее иметь не саму навигацию в машине, а именно эти самые пресловутые Карплеи или Гуглкакто там)))) А в целом и это мне нафиг не упало так как есть держалка для телефона и мне с телефона все нормально и привычно)
Абсолютно солидарен. Я прикинул, с какой частотой я пользуюсь навигацией и понял что в моём случае большого смысла в сенсорной балалайке нет.
Тем более, что и кнопочная неплохо умеет в интеграцию.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.