Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 17:59   #151
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Я думаю в резине дело. На весте с завода резина лучше идет.
Не исключаю, мне пирелли нравятся, были подобные, вопросов к ним нет. На солярисе стояла резина Nexen, я знаю что это за зверь такой, со слов менеджера резина разная, зависит от поставки, угадать какая будет нереально, ставят или Nexen или Kumho. Кстати мне менеджер хундая не поверил, что на вестах пирелли идет, говорил, что это спецом на тест драйвовской установили и вообще туда еще тонну шумки вкорячили, мол не может такого быть, что тише едет=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:26   #152
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

На дорестайле Рио стояли Кумхо солус 15", а на Весте у меня Матадор 16". Думаю, на дорожный шум больше влияет сам асфальт, чем покрышки. А про новый Солярис многие журналисты писали, что он стал шумнее. Сэкономили на шумке. Рио, как брат-близнец, такой же шумный стал.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:14   #153
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 00:56   #154
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 08:56   #155
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Маркетинг, однако... Если машину и так покупают охотно, зачем вкладывать в неё лишние деньги? Надо сэкономить на мелочах, всё равно пипл схавает...
Да как схавает? Пипл прочитает в интернете, изучит ситуацию, проанализирует, что его дурят и не будет покупать машину. Или только я один так делаю? Ведь деньги то не малые, надо изучить то, куда их вкладываешь.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 09:21   #156
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Да как схавает? Пипл прочитает в интернете, изучит ситуацию, проанализирует, что его дурят и не будет покупать машину. Или только я один так делаю? Ведь деньги то не малые, надо изучить то, куда их вкладываешь.
Некоторые к автовазу относятся предвзято и его даже не рассматривают к покупке.
Автоваз - говно и всё тут. Даже аргументов нет.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 09:42   #157
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Некоторые к автовазу относятся предвзято и его даже не рассматривают к покупке.
Автоваз - говно и всё тут. Даже аргументов нет.
Ну тут, кстати людей я могу понять, тк сам относился к нему предвзято и не рассматривал весту к покупке, но все же, перед тем, как занести деньги другим, я заехал и посмотрел весту, тк собственно я ничего не теряю и всегда стараюсь рассматривать все варианты, вне зависимости от моих личных предпочтений. Теперь веста - главный кандидат к покупке. Как прокатился на ней даже не понял в самом начале, что произошло... В голове мелькнула кстати мысль, которую мне позже менеджер хундая озвучил, что там тонна шумки и вообще это другая машина=) съездил по всем салонам, почитал тонну информации и просто оказалось, что у машины очень хорошая шумка с завода и что автоваз выпустил действительно хороший автомобиль, который оснащен по последним технологиям и стоит не дорого.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 15:46   #158
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Тест владельца Киа Рио

Ребят, вы бы поспрашивали знакомых как они машины выбирали, удивитесь.... Есть столько дурачков, которым даже в голову не придёт в интернете посмотреть информацию и видеообзоры про конкретную модель... Они нахватаются шаблонов на кухне и думают ими.... Я тут как то в прошлом году на первый тест-драйв Весты ездил, там оф. дилер в этом салоне несколькими марками авто торгует, в том числе китайцами Лифан, так вот когда лазил по китайцам, разговорился с одним мужиком, тот всё себя усиленно убеждал что Лифан Х60 это японская лицензия))))))))) Типа даже движок японский, от Мицубиси, и недорого стоит)))))))))) Он даже с этими вопросами до менеджера докопался, тот поначалу опешил, не понял что от него хотят, а когда понял что ему надо подтвердить версию о "японском" происхождении Х60, радостно закивал и подтвердил, что так оно и есть, китайский японец типа)))))))))))) Наверное этот мужик купил Х60 в итоге и теперь всех убеждает что ездит на "японце", только сделанном в Китае))))))))) Ну и кроме него встречал подобных чудиков..... А ещё некоторые, даже на этом форуме таких встречал, верят что Веста это почти и целиком иномарка, там всё иностранное, и только поэтому её можно брать)))))))))))) Люди слышат звон, но не знаю где он... А ещё вспомнил как меня в своё время сосед убеждал что моя Гранта это перелициванный Логан и почти все запчасти в ней от Логана, вон, говорит, смотри, и дефлекторы у неё круглые)))))))))))))) У него у самого Логан, кстати....

Добавлено через 7 минут
А что касается стереотипов о ВАЗе, то да, во многих они живучи ещё с девяностых годов, когда сравнивают девятку с современными автомобилями, и типа фу, отстой этот ваш ВАЗ)))))) Когда я купил Гранту, мне некоторые "знатоки" на работе, у которых даже прав не было, не то что машин, тоже пытались доказать как я лоханулся что взял это ведро, считали меня глупым дурачком. А ещё некоторые удивлялись что в ней оказывается электроусилитель есть, как это так, думали они видимо, ну не может такого быть, чтобы в ВАЗе, да стоял ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ!!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:05   #159
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...
Потребитель то хавает. (с) Нарисован же шильдик KIA, HUYNDAI - значит можно брать. Начинку мало кто разбирает.

Я так скажу у меня однокашник работает слесарем ремзоны у официалов Киа в одном из городов с населением 500+ тыс чел(там и солярисы обслуживают т.к. город небольшой), так вот еще году в 2015-2016г на всех Солярках и Рио сзади во всех комплектациях появились барабанные тормоза (раньше если кто помнит стояли дисковые вентилируемые). Экономия 700-1тыс руб или даже меньше с учетом оптовых заказов запчастей для производителя.

К чему я все это сначала завоевали рынок и репутация (мол норм иномарка не смотря на то что ~50-60% локализации это наши з/ч с местных заводов), затем на волне завоеванной репутации начали снижать планку по качеству З/ч (шумка, звуки, вибрации при движении на рулевой итд), ибо лох не мамонт - не вымрет (с), не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))

Итог: вот до тех пор пока Производители будут относиться к Покупателю как к лоху - качество этих машин (к слову рио в максималке 990тыс рублей) - будет таким какое имеем сейчас. Если народ прохавает что ему толкают так себе автомобиль - и пойдет голосовать рублем, тогда и производитель может задумается, и начнет эту самую планку по качеству повышать, а не только будет поднимать цену.

ЗЫ на весте те же барабаны сзади, но вопрос в то что ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!), которой я ни при каких условиях не буду жертвовать.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:50   #160
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))
Нет, не буду, тк разницы нет на тех скоростях, на каких я езжу и все это маркетинг=)

Цитата:
ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!)
И сделали все это с клиренсом в 178 с мягкой подвеской, что раньше считалось в принципе невозможным(ну отмазки такие были, мол за управляемость платим жесткостью и по другому быть не может в принципе).

Цитата:
на весте те же барабаны сзади
Скоро будут диски стоять. Маркетинг диктует свое. Собственно лада этого и не отрицает и не выдвигает это, как супер опцию, а сказала, что мол хотите? Нате, но особо лучше не ждите.

Цитата:
Есть столько дурачков, которым даже в голову не придёт в интернете посмотреть информацию и видеообзоры про конкретную модель...
Смотреть видеообзоры и читать тоже такое себе занятие. Там вполне могут написать, что и подвеска у соляриса комфортнее весты и рулится он лучше и стоит в смежных комплектациях всего на 120к дороже, но это же не так=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.