Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 07:53   #2381
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

А как же, у них по четыре колеса, вот и всё сходство.
ВОЛК вне форума  
Старый 10.03.2018, 11:00   #2382
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
По такой логике можно с ролс ройсом сравнить)
С какой логикой? Это сравнение продаж машин одноклассников.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 10.03.2018, 12:03   #2383
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Так а зачем к плохому привыкать. Можно и оку взять и утверждать что там места норм можно привыкнуть.
Вот именно, что ты говоришь как будто это что-то плохое. А на самом деле - если стойки ближе - это не значит что сидеть неудобно и будешь куда-то упираться.
Это просто стойки ближе.

Не путать с реально тесными авто, какое ты привёл в пример.

Цитата:
у меня там 1 км наверное еше останется над головой на столько большая пропасть по пространству.
1 км - по пустому пространству над головой. Которое фактически не используется никак.

В ларгусе потолок выше, чем в аналогичном логане. Как-то просторнее или удобнее для водителя он от этого не становится.

Цитата:
Ну некоторым альмера экстерьером даже инфиниту напоминает)
И они правы. Изначально в 2005-2012 году этот дизайн был предназначен для машин более высокого класса. Таких как Nissan Bluebird Sylphy и Infiniti Q20.



К сожалению, нынешней альмере достался только лишь экстерьер.
Neibot вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:22   #2384
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И они правы. Изначально в 2005-2012 году этот дизайн был предназначен для машин более
Аа, так получается у нее экстерьер инфиниту 2005 года))
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:38   #2385
serioga
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2017
Автомобиль: Skoda rapid
Сообщений: 48
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
С какой логикой? Это сравнение продаж машин одноклассников.
с той логикой, что народ голосует рублём. А стоила бы веста + обслуживание ровно столько же сколько и полорапиды и риосолярисы, то на каком бы месте она была? Я считаю, что статистика продаж ни разу не показатель. Я рассматривал весту, так как у меня не было денег на что-то лучшее.
Что говорить, на сегодняшний день, если у вас 700тысяч и не больше, и вам нужна новая машина, то веста это идеальный вариант. А для многих и эта сумма просто неподъемная. Киа рио 1.4 в минимальном исполнении от 700р. С ума сойти. Веста седан 1.8 люкс столько стоит. На самом деле странно, что веста до сих пор не на первом месте с огромным отрывом.

Последний раз редактировалось serioga; 10.03.2018 в 13:53.
serioga вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:53   #2386
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
. Киа рио 1.4 в минимальном исполнении от 700р. С ума сойти.
И не говори! А комплектация Рио , которая меня устроит (равна комфорту с 1,8 и АМТ у Вест - без мелочи 700) без мелочи 900...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.03.2018, 15:05   #2387
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Мне в гранте тоже прям уж тесно не было и ни куда не упирался. Но когда просторнее внутри это воспринимается лучше. В гранте высокая посадка была и в весте я попытался тоже повыше настроиться, так удобно повыше, а на полу в поло не удобно, не комфортно. По высоте выигрыш есть у весты.

Вообще по габаритам гранта это скорее равно поло. Ширина там и там одинаковыая в гранте 1700 мм, а у поло 1699 мм. В гранте багажник вместительнее и проемы больше чем в поло, но чуть может места меньше сзади, но не упираешься ни куда.

Веста по ширине 1764 мм. То есть на 6,5 см она шире и это заметно. Даже в узком дворе когда еду мимо припаркованных машин неск сантиметров от борта). Поло как машина дороже заметно, но вот не может весту положить на лопатки ни как. У весты много очень чего есть чем она лучше по работе подвески, острому рулевому, но есть и минусы кое-какие. Но по цене они в ровень должны стоить примерно хотя бы, даже не смотря на шильдик фольца. Мне кажется на весту щас ценник задрали а на поло или какой-то рио уж тем более.

Последний раз редактировалось hoh89; 10.03.2018 в 15:25.
hoh89 вне форума  
Старый 10.03.2018, 17:56   #2388
eccentric2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Стойки жмут-теснят - это чисто дело привычки и субъективного восприятия, на вместимость оно не влияет никак и перестаёт замечаться практически сразу.
Имею возможность ездить и на том и на том хоть сколько. Езжу постоянно. Ощущение того что приходишь в малогабаритную тесную квартирку с маленькими окнами после просторного светлого дома, вот такое ощущение при посадке в поло после весты. Ни какая это не субъективность, зимой в пуховике, когда рядом такой же бутус это не "показалось", это на самом деле в весте вместительнее. Да если ездить только на поло можно привыкнуть и перестать это замечать.
eccentric2000 вне форума  
Старый 10.03.2018, 20:20   #2389
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
зимой в пуховике, когда рядом такой же бутус это не "показалось", это на самом деле в весте вместительнее.
Двое в весте:



И в поло:



За рулём спереди намерял ажн 5 мм разницы по ширине.
http://www.zr.ru/content/articles/90...stitelnykh-av/

Я на фото вижу практически одинаковое расстояние между плечами водителя-пассажира, как и тот факт, что локтями они толкаются в обоих случаях.

Но вы продолжайте рассказывать о супер-вместимости.

Цитата:
Да если ездить только на поло можно привыкнуть и перестать это замечать.
Со временем можно заметить, что теснота здесь только кажущаяся. Когда пересаживаешься в весту - да, пространства над головой побольше, но на удобство посадки посадки за рулём это не влияет от слова совсем.

В этом проблема поло. Встречают по одёжке, и поло поначалу воспринимается скучным снаружи, скучным и тесноватым внутри, в голове крутятся слухи про масложор, дороговат кажется. Это уже потом, покатавшись - постепенно отмечаешь для себя проработку мелочей и отсутствие напрягов.
С автовазом ровно наоборот - при покупке получаешь ощущение "много" машины за свои деньги, а в процессе эксплуатации начинаешь отмечать для себя недоделанные моменты, к котором неплохо бы приложиться напильником.

Испытал оба варианта на своей шкуре и пока не могу однозначно сказать, какой лучше =)
Neibot вне форума  
Старый 10.03.2018, 22:01   #2390
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от serioga Посмотреть сообщение
На самом деле странно, что веста до сих пор не на первом месте с огромным отрывом.
Ничего странного, сколько производят, столько продают. Мощность завода не позволит сильно в отрыв уйти.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.