Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 15:43   #1141
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Проблемы АМТ - 2

вопрос вроде в тему) подскажите это нормально что не могу просто спокойно катиться с горки, вместо этого постоянное торможение мотором, причем иной раз такое резкое, иной раз боюсь что мне сзади кто то прилетит ибо стопы то не горят, приходится постоянно, когда катишься с горки, притормаживать, так и людям сзади видно и прекращается торможение мотором вроде как, или блин и что то не так делаю не понятно в общем.
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 20.10.2017, 15:46   #1142
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

нормально все
либо чуть держи тормоза и будет катиться с выключенным сцеплением
либо по достижении какой-то небольшой скорости сцепа плавно включится и ты поедешь на передаче
dema вне форума  
Старый 20.10.2017, 15:47   #1143
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
что не могу просто спокойно катиться с горки, вместо этого постоянное торможение мотором
А с горки разве не так надо скатываться? Я всегда комбинированным торможением пользуюсь, съезжая с горки. Или это плохо, не надо так?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:00   #1144
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Проблемы АМТ - 2

ну когда просто нужно накатом плавно спокойно, а тут на тебе, отпустил газ думаешь ну сейчас спокойно покатиться а нет тут же тормозить когда не надо)) да и несколько раз наблюдал когда с горки едешь, газ отпускаешь и сзади близко какой то зевака, так он почти в плотную прижимается ... как я думаю он не видит стоп сигналы и едет себе спокойно...)
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:07   #1145
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
газ отпускаешь и сзади близко какой то зевака, так он почти в плотную прижимается ... как я думаю он не видит стоп сигналы и едет себе спокойно...)
Оно вообще ездить, очень опасно. Только сегодня вот. Кто местный - развязка с северного моста, которая уходит на динамо, после заправки втк. Посреди этой развязки внезапно вышел пешеход и машина давай его пропускать. А этот идиот попер вперед, не выглядывая из-за машины, впереди идущая оттрмозилась, я оттормозился, а вот сзади идущий зевака не затормозил и в последний момент с буксами повернул направо, благо было куда. В итоге он поехал не в сторону динамо, а получается ушел на схи. Но мог знатно мне в зад влететь. Так что ездить - это само по себе опасно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:12   #1146
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
. как я думаю он не видит стоп сигналы и едет себе спокойно...)
__________________
либо у него "горит очаг" и ему очень надо быстрее......как от таких будешь защищаться?))

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
В итоге он поехал не в сторону динамо, а получается ушел на схи.
не хило он так крюка дал.....разворачиваться далековато)
dema вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:53   #1147
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Проблемы АМТ - 2

ну в общем главное что с мотором и в целом все в порядке? мотор так и должен тормозить в целях безопасности. это не поломка?

Добавлено через 23 секунды
даже если едешь ровно не с горки...?
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 21.10.2017, 08:21   #1148
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
ну в общем главное что с мотором и в целом все в порядке? мотор так и должен тормозить в целях безопасности. это не поломка?
Это нормально. У всех так.
Я в ручной режим перехожу когда с горки качусь и никаких неожиданных торможений двигателем не происходит...
Рубин вне форума  
Старый 21.10.2017, 13:25   #1149
Johny_GTX
Новичок
 
Аватар для Johny_GTX
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 8
Re: Проблемы АМТ - 2

Добрый день всем!
Хочу описать свою ситуацию с авто на роботе...
Автомобиль LADA Vesta 1.8 AMT. Приобретен в феврале 17. На пробеге 4 тыс.км после ночного простоя, особенно во влажную погоду, автомобиль при старте на 1й передаче сильно трясло, после определенного времени поездки все приходило в норму и более не беспокоило до следующего дня. С данной проблемой на 5,5 тыс.км обратился к дилеру - была проведена адаптация (переобучение коробки). Эффекта не принесло, поэтому при повторном обращении дилер принял решение о замене комплекта сцепления. После замены сразу обнаружил, что автомобиль каждый раз стартует с "дрожью"/вибрацией (другие переключения в норме, а также, когда робот держал 2ю передачу на предельно малой скорости дальнейшее движение со смыканием дисков сцепления происходило плавно). С данными симптомами проездил 4 тыс.км до 9,5 тыс.км, при этом вибрация усилилась до мелкой тряски и до сильной в пробках, также проявлялась при движении задним ходом в горку. У того же дилера была проведена еще одна адаптация коробки и через несколько дней еще одна. Тряска уменьшилась до дрожи, что стало похоже на начальное положение дел после замены сцепления. Проблема плавующая - каждый второй старт на 1й передаче с вибрацией. Также не любит "продолжение движения" после подтормаживания, например, при перезде "лежачих". Инженер по гарантии вибрацию заметил, однако, сказал, что это "норма"... Я нормой это, к сожалению, не считаю, т.к. это раздражает и на пользу автомобилю не идет, к тому же периодически автомобиль стартует идеально, и до замены сцепления после "прогрева" также таких проблем не было. В чем точно проблема я знать не могу (в браке сцепления, установке не по регламенту, других причинах), но хочется решить проблему, т.к. автомобиль нравится, в т.ч. роботизированная трансмиссия.
P.S. после последней адаптации прошло около 2 недель, проблема как ни странно уменьшается, бывают дни почти без тряски(только утром), бывает трясет в горку или в пробке. Однако заметил, что если плавно и довольно долго вытягивать на второй передаче с малой скорости пару раз(что проиходит без малейшей дрожи), то потом и на первой передаче плавнее стартует.
Прошу прощения за много букв, хотел подробнее описать...
Johny_GTX вне форума  
Старый 21.10.2017, 15:10   #1150
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Johny_GTX Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Хочу описать свою ситуацию с авто на роботе...
Автомобиль LADA Vesta 1.8 AMT. Приобретен в феврале 17. На пробеге 4 тыс.км после ночного простоя, особенно во влажную погоду, автомобиль при старте на 1й передаче сильно трясло, после определенного времени поездки все приходило в норму и более не беспокоило до следующего дня. С данной проблемой на 5,5 тыс.км обратился к дилеру - была проведена адаптация (переобучение коробки). Эффекта не принесло, поэтому при повторном обращении дилер принял решение о замене комплекта сцепления. После замены сразу обнаружил, что автомобиль каждый раз стартует с "дрожью"/вибрацией (другие переключения в норме, а также, когда робот держал 2ю передачу на предельно малой скорости дальнейшее движение со смыканием дисков сцепления происходило плавно). С данными симптомами проездил 4 тыс.км до 9,5 тыс.км, при этом вибрация усилилась до мелкой тряски и до сильной в пробках, также проявлялась при движении задним ходом в горку. У того же дилера была проведена еще одна адаптация коробки и через несколько дней еще одна. Тряска уменьшилась до дрожи, что стало похоже на начальное положение дел после замены сцепления. Проблема плавующая - каждый второй старт на 1й передаче с вибрацией. Также не любит "продолжение движения" после подтормаживания, например, при перезде "лежачих". Инженер по гарантии вибрацию заметил, однако, сказал, что это "норма"... Я нормой это, к сожалению, не считаю, т.к. это раздражает и на пользу автомобилю не идет, к тому же периодически автомобиль стартует идеально, и до замены сцепления после "прогрева" также таких проблем не было. В чем точно проблема я знать не могу (в браке сцепления, установке не по регламенту, других причинах), но хочется решить проблему, т.к. автомобиль нравится, в т.ч. роботизированная трансмиссия.
P.S. после последней адаптации прошло около 2 недель, проблема как ни странно уменьшается, бывают дни почти без тряски(только утром), бывает трясет в горку или в пробке. Однако заметил, что если плавно и довольно долго вытягивать на второй передаче с малой скорости пару раз(что проиходит без малейшей дрожи), то потом и на первой передаче плавнее стартует.
Прошу прощения за много букв, хотел подробнее описать...
У меня тоже самое, по утрам в сырую погоду и иногда при переключениях с1по 3. Я тут полистал форум икс рея, может дело и не в сцепе http://xrayclub.ru/threads/1566/. Пошевелил у себя этот шланг, а он гад не до конца одет, не защелкнут был.
Alex44 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.