Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 22:30   #901
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Необязательно быть сотрудником "ведомства" . Моя специальность "Электротехнические комплексы и системы" , экспертная организация тоже гражданская- структурное подразделение университета. Повозить мордой по полу "ведомство" - любимое развлечение . Читать перлы про "возгорание от короткого замыкания" приходилось не раз . При КЗ сопротивление замкнутого участка цепи 0 ом , тепловыделение 0 Дж - т.е. , КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть. Это пример, как "ведомство" и гражданская наука смотрят на причины пожара.
Спасибо отлегло
Я уж подумал действующий сотрудник ведомства в погонах "палится" в открытом информационном пространстве. Прям явка с повинной в прямом эфире Это по поводу "подработать". Никто ведь СОРМ не отменял Да и по пакету "законов Яровой" информация минимум три года хранится.


По поводу КЗ поясните соконфетникам, я Вас понял, а большинство нет.

Последний раз редактировалось ZIL131; 27.12.2017 в 23:07.
ZIL131 вне форума  
Старый 28.12.2017, 12:14   #902
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Ну и после установки, если что, сможешь сделать безключевой обход и вернуть чип назад в запасной ключ. Я так и сделал ))
в общем сигналку поставили, без обходчика сделать не смогли, я стоял с ними 2 часа пытались, говорят на машине с механикой без проблем это прокатывает (КопиКей), на роботе никак, пришлось делать через обходчик.. жаль конечно, но главное есть дистанционный запуск и запуск по температуре)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 28.12.2017, 14:26   #903
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
При КЗ сопротивление замкнутого участка цепи 0 ом , тепловыделение 0 Дж - т.е. , КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть.

Сопростивление не может быть равно 0. Мы же не о криотехнике говорим? Оно пусть и небольшое, но вполне себе положительное. Скажем, 0.1 Ом. При этом в проводнике развивается очень большой ток, который может быть в десятки раз выше номинального. Вот и возведите его в квадрат и помножьте на 0.1. Получите мощность, которая рассеивается в месте замыкания. А мощность неразрывно связана с количеством тепла, выделяемого в месте КЗ. Неужели никогда не задумывались, почему место КЗ всегда оплавлено? Изоляция проводов, например.
Но дело обычно не в КЗ, потому что вопрос с КЗ очень эффективно решают защитные автоматы, если они правильно подобраны и в принципе работоспособны. Дело обычно в плохом контакте на том или ином участке цепи. Это либо неумело выполненная скрутка, либо очень старая скрутка, либо плохая розетка (ненадежный контакт розетка-вилка), либо самопальные удлиннители из тонкого провода, на которые навешивают кучу потребителей. Во всех перечисленных случаях защитные автоматы бессильны.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.12.2017, 20:17   #904
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение

Сопростивление не может быть равно 0. Мы же не о криотехнике говорим? Оно пусть и небольшое, но вполне себе положительное. Скажем, 0.1 Ом. При этом в проводнике развивается очень большой ток, который может быть в десятки раз выше номинального. Вот и возведите его в квадрат и помножьте на 0.1. Получите мощность, которая рассеивается в месте замыкания. А мощность неразрывно связана с количеством тепла, выделяемого в месте КЗ. Неужели никогда не задумывались, почему место КЗ всегда оплавлено? Изоляция проводов, например.
Но дело обычно не в КЗ, потому что вопрос с КЗ очень эффективно решают защитные автоматы, если они правильно подобраны и в принципе работоспособны. Дело обычно в плохом контакте на том или ином участке цепи. Это либо неумело выполненная скрутка, либо очень старая скрутка, либо плохая розетка (ненадежный контакт розетка-вилка), либо самопальные удлиннители из тонкого провода, на которые навешивают кучу потребителей. Во всех перечисленных случаях защитные автоматы бессильны.
Наш ответ Чемберлену )) Аплодирую стоя
Только в машине роль защитных автоматов выполняют предохранители.
Самое опасное не в КЗ (я не работаю в пожарно-технической лаборатории, если чё, я простой пользователь электроэнергии). Его последствия легко заметить, хлопок, огонь, дым, а дальше обесточить, огнетушитель в руки и действовать.
Самое страшное это длительный нагрев кабеля В результате чего достигается температура воспламенения оболочки. Т.е пожар возникает "без обьявления войны", вот почему вспыхивают автомобили на ходу, или проводка в домах. Нельзя перегружать провод или кабель!
ZIL131 вне форума  
Старый 28.12.2017, 20:48   #905
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть.
Во как! Зря я ходил в школу среднюю. Любое КЗ характеризуется резким увеличением силы тока и нагревом проводников до весьма больших градусов. С этим призваны бороться предохранители (применительно к авто) Но встречаются такие их (предохранителей) экземпляры, что могут возомнить себя лампочкой, и вместо того что бы сгореть, начинают светиться. О тысячах случаев возгорания проводки в авто и на стоянках и в движении, я так понял, ты, никогда не слыхал.
rvs63 вне форума  
Старый 29.12.2017, 11:51   #906
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Необязательно быть сотрудником "ведомства" . Моя специальность "Электротехнические комплексы и системы" , экспертная организация тоже гражданская- структурное подразделение университета. Повозить мордой по полу "ведомство" - любимое развлечение . Читать перлы про "возгорание от короткого замыкания" приходилось не раз . При КЗ сопротивление замкнутого участка цепи 0 ом , тепловыделение 0 Дж - т.е. , КЗ ничего само поджечь не может и причиной возгорания тоже не может быть. Это пример, как "ведомство" и гражданская наука смотрят на причины пожара.
Про короткое замыкание - сильное научное заключение "эксперта" из университета. Браво! А я гадал - почему наши спутники падают.
og056 вне форума  
Старый 31.12.2017, 22:52   #907
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Охранная сигнализация

Всех с Наступающим/Наступившим,сделал себе подарок -сигу старлайн 2кан2лин с gsm ,хороший вариант для города.Со штатного ключа управляется,с брелока и самый дальнобойный-смартфон.Очень удобно и в плане охраны и автозапуска
Artemus вне форума  
Старый 03.01.2018, 04:53   #908
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Вот это дааа!!!)
Это не я придумал, а Джоуль с Ленцем .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Всех с Наступающим/Наступившим,сделал себе подарок -сигу старлайн 2кан2лин с gsm ,хороший вариант для города.Со штатного ключа управляется,с брелока и самый дальнобойный-смартфон.Очень удобно и в плане охраны и автозапуска
и Вас с Новым годом! Я поставил себе Шерхан

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Про короткое замыкание - сильное научное заключение "эксперта" из университета. Браво! А я гадал - почему наши спутники падают.
Вы против Джоуля-Ленца? Типа в Васюках не те законы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Наш ответ Чемберлену )) Аплодирую стоя
Только в машине роль защитных автоматов выполняют предохранители.
Самое опасное не в КЗ (я не работаю в пожарно-технической лаборатории, если чё, я простой пользователь электроэнергии). Его последствия легко заметить, хлопок, огонь, дым, а дальше обесточить, огнетушитель в руки и действовать.
Самое страшное это длительный нагрев кабеля В результате чего достигается температура воспламенения оболочки. Т.е пожар возникает "без обьявления войны", вот почему вспыхивают автомобили на ходу, или проводка в домах. Нельзя перегружать провод или кабель!
Тепловое проявление протекания электрического тока аварийного значения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Во как! Зря я ходил в школу среднюю. Любое КЗ характеризуется резким увеличением силы тока и нагревом проводников до весьма больших градусов. С этим призваны бороться предохранители (применительно к авто) Но встречаются такие их (предохранителей) экземпляры, что могут возомнить себя лампочкой, и вместо того что бы сгореть, начинают светиться. О тысячах случаев возгорания проводки в авто и на стоянках и в движении, я так понял, ты, никогда не слыхал.
КЗ - короткое замыкание. Сопротивление 0 Ом. Мощность ток в квадрате на 0 Ом - 0 Ватт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение

Сопростивление не может быть равно 0. Мы же не о криотехнике говорим? Оно пусть и небольшое, но вполне себе положительное. Скажем, 0.1 Ом. При этом в проводнике развивается очень большой ток, который может быть в десятки раз выше номинального. Вот и возведите его в квадрат и помножьте на 0.1. Получите мощность, которая рассеивается в месте замыкания. А мощность неразрывно связана с количеством тепла, выделяемого в месте КЗ. Неужели никогда не задумывались, почему место КЗ всегда оплавлено? Изоляция проводов, например.
Но дело обычно не в КЗ, потому что вопрос с КЗ очень эффективно решают защитные автоматы, если они правильно подобраны и в принципе работоспособны. Дело обычно в плохом контакте на том или ином участке цепи. Это либо неумело выполненная скрутка, либо очень старая скрутка, либо плохая розетка (ненадежный контакт розетка-вилка), либо самопальные удлиннители из тонкого провода, на которые навешивают кучу потребителей. Во всех перечисленных случаях защитные автоматы бессильны.
0.1 Ом не КЗ ..
КЗ 0 Ом. Переходное сопротивление в предохранителе 30 А 0.008 Ом. Тепло, но не пожар.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение

Сопростивление не может быть равно 0. Мы же не о криотехнике говорим? Оно пусть и небольшое, но вполне себе положительное. Скажем, 0.1 Ом. При этом в проводнике развивается очень большой ток, который может быть в десятки раз выше номинального. Вот и возведите его в квадрат и помножьте на 0.1. Получите мощность, которая рассеивается в месте замыкания. А мощность неразрывно связана с количеством тепла, выделяемого в месте КЗ. Неужели никогда не задумывались, почему место КЗ всегда оплавлено? Изоляция проводов, например.
Но дело обычно не в КЗ, потому что вопрос с КЗ очень эффективно решают защитные автоматы, если они правильно подобраны и в принципе работоспособны. Дело обычно в плохом контакте на том или ином участке цепи. Это либо неумело выполненная скрутка, либо очень старая скрутка, либо плохая розетка (ненадежный контакт розетка-вилка), либо самопальные удлиннители из тонкого провода, на которые навешивают кучу потребителей. Во всех перечисленных случаях защитные автоматы бессильны.
0.1 Ом не КЗ ..
КЗ 0 Ом. Переходное сопротивление в предохранителе 30 А 0.008 Ом. Тепло, но не пожар.
Infn вне форума  
Старый 03.01.2018, 07:44   #909
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
А93 на робот не подходит .
Не правда. Подходит.
timtl вне форума  
Старый 03.01.2018, 08:00   #910
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Спасибо отлегло
Я уж подумал действующий сотрудник ведомства в погонах "палится" в открытом информационном пространстве. Прям явка с повинной в прямом эфире Это по поводу "подработать". Никто ведь СОРМ не отменял Да и по пакету "законов Яровой" информация минимум три года хранится.


По поводу КЗ поясните соконфетникам, я Вас понял, а большинство нет.
Зачем Вам физика, девушка? Про помаду найдите себе пост и радуйтесь.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Не правда. Подходит.
Не, только Шерхан.
Infn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.