Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2023, 08:28   #501
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Прочёл ваши дебаты. Меня в автошколе инструктор учил что при торможении включать нейтраль, без торможения двигателем х.з. как это объяснить.
Если на ходу не выжимать сцепление и не пользоваться нейтралью а просто выключать зажигание, то экономия будет 146%!!!
Лучше тогда на велике, уже экономия и расходы меньше а то в сравнении уже мотоцикл, дизель и.т.д , которые ни чего общего не имеют к 129 на МКПП.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 08:38   #502
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,371
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
К слову, пробок нет. Расход 9.6 на 17х
У меня на 15-х столько же.
Вчера ездил в соседний город, трасса была пустая, ради интереса смотрел расход. Если хочется до 6-6,5л, то о скоростях выше 80-ти лучше забыть. Это если встречного ветра нет. Если держать сотню, то уже 7,5. Если же 110-120, то уже от 8 литров, но ближе к 9-ти. Так же и на Гранте было. Бывшая когда-то 099-я на 120-ти тоже 8 жрала.
Читаю других форумчан, мож у меня какой-то баг с ходовкой есть? Или тормозами?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 08:44   #503
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня на 15-х столько же.
Вчера ездил в соседний город, трасса была пустая, ради интереса смотрел расход. Если хочется до 6-6,5л, то о скоростях выше 80-ти лучше забыть. Это если встречного ветра нет. Если держать сотню, то уже 7,5. Если же 110-120, то уже от 8 литров, но ближе к 9-ти. Так же и на Гранте было. Бывшая когда-то 099-я на 120-ти тоже 8 жрала.
Читаю других форумчан, мож у меня какой-то баг с ходовкой есть? Или тормозами?
Нужно смотреть за какое-то расстояние, а не мгновенный расход в текущий момент.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:06   #504
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

OFA Всё тоже самое.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:40   #505
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня на 15-х столько же.
Вчера ездил в соседний город, трасса была пустая, ради интереса смотрел расход. Если хочется до 6-6,5л, то о скоростях выше 80-ти лучше забыть. Это если встречного ветра нет. Если держать сотню, то уже 7,5. Если же 110-120, то уже от 8 литров, но ближе к 9-ти. Так же и на Гранте было. Бывшая когда-то 099-я на 120-ти тоже 8 жрала.
Читаю других форумчан, мож у меня какой-то баг с ходовкой есть? Или тормозами?
И это еще зима, заметь. Летом на литр будет меньше стопудофф. Я летом даже на обкатке в 6,5-7 укладывался на скорости до 110 с полным салоном народа и скраба. И это на SW, на седане возможно меньше было бы.
Ну и рекорд свой, повторю, 5,8л/100 (по заправке до полного, не по приборке) на скорости 100 один без кондера, ночью на пустой трассе за 700 км пути. Правда скучно и спать хотелось от такой езды )))

Последний раз редактировалось sch; 23.01.2023 в 10:07. Причина: уточнение
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 09:57   #506
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Без гаданий, фантазий и.т.д. https://disk.yandex.ru/i/UYnSV11Use_KOw https://disk.yandex.ru/a/TJgeGL4qd6PRYA

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня на 15-х столько же.
Вчера ездил в соседний город, трасса была пустая, ради интереса смотрел расход. Если хочется до 6-6,5л, то о скоростях выше 80-ти лучше забыть. Это если встречного ветра нет. Если держать сотню, то уже 7,5. Если же 110-120, то уже от 8 литров, но ближе к 9-ти. Так же и на Гранте было. Бывшая когда-то 099-я на 120-ти тоже 8 жрала.
Читаю других форумчан, мож у меня какой-то баг с ходовкой есть? Или тормозами?
На гранте летом с кондеем 2 взрослых и один ребёнок укладывался в 6.7, но и не тошнил от Волгограда до Краснодара. Мотор 127.

Добавлено через 2 минуты
Где было возможно ехал 130-140.

Добавлено через 1 минуту
Мотор такой же по сути, что и на Весте 106 л.с., только Е4 и вес очень разные.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:47   #507
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

1 сентября катался к морю по маршруту Ногинск - Лазаревское. Ехали по цкаду и М4. Средняя скорость по приезду в Лазаревское была 81км/ч. До горячего ключа в среднем ехал 110-130 по приборке. Средний расход за поездку длиною 1,6 т.км. 5,7 литра на сотню. За время в пути кондиционер работал 6-7часов. https://disk.yandex.ru/i/biMXCHEOTm6rrA
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:23   #508
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,371
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
И это еще зима, заметь. Летом на литр будет меньше стопудофф. Я летом даже на обкатке в 6,5-7 укладывался на скорости до 110 с полным салоном народа и скраба. И это на SW, на седане возможно меньше было бы.
Ну и рекорд свой, повторю, 5,8л/100 (по заправке до полного, не по приборке) на скорости 100 один без кондера, ночью на пустой трассе за 700 км пути. Правда скучно и спать хотелось от такой езды )))
Летом еще не успел погонять. Взял и через пару недель морозы начались
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 22:32   #509
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 829
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

вроде ж уже писал?

хотите уменьшить расход? - увеличьте длину окружности колеса (в приборке, через OBD)

что получим - авто будет думать что мы проехали более длинное расстояние, истратив то же самое количество бензина...

PS тут правда есть один момент, надо что бы шофер не ориентировался на приборы, т.к. все показометры будут считать что "виртуальные столбы стали быстрее пролетать"

Добавлено через 5 минут
походу я ладовозом становлюсь...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 00:32   #510
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
вроде ж уже писал?

хотите уменьшить расход? - увеличьте длину окружности колеса (в приборке, через OBD)

что получим - авто будет думать что мы проехали более длинное расстояние, истратив то же самое количество бензина...

PS тут правда есть один момент, надо что бы шофер не ориентировался на приборы, т.к. все показометры будут считать что "виртуальные столбы стали быстрее пролетать"

Добавлено через 5 минут
походу я ладовозом становлюсь...
Старость накатывает или принимать что начал? )
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.