Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 16:33   #1161
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Знатоки подскажите пожалуйста, записали меня на замену актуатора на 14 часов, на след. день рано утром уезжаю на неделю, так вот вопрос, успеют ли мастера заменить в тот же день, или все же стоит перенести запись, что бы не оставлять на неделю машину у од...?
крайний раз мне сцепу поменяли за 2.5 часа
а это распрягание приводов, слив масла с коробки, скидывание одной балки подрамника и собсно снятие коробаса + все вернуть взад.
dema вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:38   #1162
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите пожалуйста, записали меня на замену актуатора на 14 часов, на след. день рано утром уезжаю на неделю, так вот вопрос, успеют ли мастера заменить в тот же день, или все же стоит перенести запись, что бы не оставлять на неделю машину у од...?
Актуатор сцепы за 20 минут меняется. Плюс 5 на переобучение робота.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.10.2017, 17:25   #1163
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Не проще у инженера по гарантии этого сервиса узнать? В разных сервисах может быть по разному. Может в вашем вообще мастера все болеют и машины неделями в боксах их ждут
Спрашивал по телефону, сказали постараемся но не обещаем...

Цитата:
Актуатор сцепы за 20 минут меняется. Плюс 5 на переобучение робота.
Спасибо) поеду тогда как записался.
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 27.10.2017, 21:54   #1164
Johny_GTX
Новичок
 
Аватар для Johny_GTX
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 8
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
В 1.6 проблема больше в корзине . Диск когда новый притирается через несколько тысяч пробега , становиться глянцевым , но не весь , а с большими проплешинами вокруг заклёпок . Корзина Валео слабая , пятно контакта маленькое и гладкое , диск пробуксовывает рывками и демпферные пружины дают эту тряску. Это ИМХО основанное на личном опыте по замене ТРЁХ комплектов Валео . Фото диска выкладывал здесь . На 1,8 думаю таже байда ))
Так стоит еще раз менять сцепление или нет?
Просто не охота с ними ругаться, чтобы результата как бы и не было...
Johny_GTX вне форума  
Старый 27.10.2017, 22:07   #1165
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Johny_GTX Посмотреть сообщение
Может это не сцепление? Или сцепление, но почти "нормальное", что дефект проявляется так непостоянно. Или установили коряво...я читал у некоторых тоже после замены сцепы сразу дрожь была при трогании.
Когда ездил на механике на калине, её потряхивало иногда при трогании на первой, в основном в пробках.
Сейчас на роботе так же изредка потряхивает. Пробег 30К, сцепление не менялось.
Примерно на 10 тысячах я подпалил сцепление, после этого машину трясло при каждом трогании, но потом перестало.
timtl вне форума  
Старый 27.10.2017, 23:26   #1166
Johny_GTX
Новичок
 
Аватар для Johny_GTX
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 8
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Когда ездил на механике на калине, её потряхивало иногда при трогании на первой, в основном в пробках.
Сейчас на роботе так же изредка потряхивает. Пробег 30К, сцепление не менялось.
Примерно на 10 тысячах я подпалил сцепление, после этого машину трясло при каждом трогании, но потом перестало.
А к ОД не обращался? Если обращался, то что говорили, нормальная работа сцепления?)
Johny_GTX вне форума  
Старый 30.10.2017, 11:06   #1167
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Johny_GTX Посмотреть сообщение
Так стоит еще раз менять сцепление или нет?
Просто не охота с ними ругаться, чтобы результата как бы и не было...
Я три заводских комплекта сменил и безтолку . Пока Сакс не поставил .
Вот жаль что в том году у меня не было оборудования для перепрошивки мозгов двигателя . Робот работает по моменту двигателя и возможно ... Найти бы в Орле робот с тряской и перепрошить попробовать прошивкой которая сейчас у меня стоит , тяга с низов тракторная..
serg100orel вне форума  
Старый 30.10.2017, 17:44   #1168
Darv1n
Пользователь
 
Аватар для Darv1n
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 86
Re: Проблемы АМТ - 2

Поменяли мне диск сцепления по гарантии,заняло весь день. 1.8 амт конца декабря 2016г машина.(на 24к пробега) ,дёрганье прошло.Пока 1к пробег..полёт нормальный.
Darv1n вне форума  
Старый 31.10.2017, 21:06   #1169
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Проблемы АМТ - 2

Добрый день, тему прочитал сначала, вроде бы подобной ситуации не нашел, хотя мог конечно пропустить. Являюсь счастливым обладателем Весты сентября 17г, пробег около 2000км. АМТ. Суть ситуации (проблемой вроде рано называть): Не всегда, даже редко, при включении задней, как обычно,раздается писк паркртроника, затем через секунду небольшой толчок и снова писк зумера единичный, дальше поехали все отлично. Т.е. мне кажется, что при переключении селектора задняя включается не сразу, а через секунду иногда, это в принципе нормально, но почему два писка зумера? Т.е. один раз пищит когда селектор переводишь в реверс, а второй по факту включения чтоли?
П.С. еще вопрос не по теме конечно, но с часами небольшой глюк иногда когда заводишь время показывает не то, потом моргает и время становится правильное, по времени занимает доли секунды это, еще аналогичная ситуация иногда бывает когда минуты меняются, поморгает что-то и поменяет, в целом не напрягает, просто интересно) Заранее благодарен, за ответ больше конечно же по первому вопросу. А так в целом мнение о коробке отличные, когда брал машину читал много, сомневался про АМТ, т.к. пересаживался с таеты с 4-х ступенчатым гидриком, однако когда проехал в автосалоне, подумал про себя,а где же те провалы то? Переключения передач, заметны иногда, но и на моем старом таетовском автомате тоже были заметны. За мои небольшие 2000, проблем никаких не обнаружил, все работает отлично,для города самое то.
Андрей.Б. вне форума  
Старый 31.10.2017, 22:55   #1170
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей.Б. Посмотреть сообщение
Добрый день, тему прочитал сначала, вроде бы подобной ситуации не нашел, хотя мог конечно пропустить. Являюсь счастливым обладателем Весты сентября 17г, пробег около 2000км. АМТ. Суть ситуации (проблемой вроде рано называть): Не всегда, даже редко, при включении задней, как обычно,раздается писк паркртроника, затем через секунду небольшой толчок и снова писк зумера единичный, дальше поехали все отлично. Т.е. мне кажется, что при переключении селектора задняя включается не сразу, а через секунду иногда, это в принципе нормально, но почему два писка зумера? Т.е. один раз пищит когда селектор переводишь в реверс, а второй по факту включения чтоли?
П.С. еще вопрос не по теме конечно, но с часами небольшой глюк иногда когда заводишь время показывает не то, потом моргает и время становится правильное, по времени занимает доли секунды это, еще аналогичная ситуация иногда бывает когда минуты меняются, поморгает что-то и поменяет, в целом не напрягает, просто интересно) Заранее благодарен, за ответ больше конечно же по первому вопросу. А так в целом мнение о коробке отличные, когда брал машину читал много, сомневался про АМТ, т.к. пересаживался с таеты с 4-х ступенчатым гидриком, однако когда проехал в автосалоне, подумал про себя,а где же те провалы то? Переключения передач, заметны иногда, но и на моем старом таетовском автомате тоже были заметны. За мои небольшие 2000, проблем никаких не обнаружил, все работает отлично,для города самое то.
В основе коробки обычная механика. Задняя передача без синхронизатора, поэтому иногда (особенно если не ждать полной остановки) она не с первого раза втыкается. Лучше перед включением задней полностью останавливаться и выжидать паузу около секунды. Тогда такие моменты будут крайне редки. У меня последний раз недели 3 назад было, при условии, что заднюю раз по 10 в день точно втыкаю.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.