Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 14:07   #1351
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Да, есть, просто тут человек написал про две машины в семье, 1.6 и 1.8. Я ЕГО и спросил, а тут, в том числе и ты полезли со своми теориями на пять страниц.

Добавлено через 27 минут


Какие бомжи тебя воспитывали в детстве?
Нужно было тогда в личку к этому человеку и обращаться. Ты в общий чат вопрос задал, тебе кто чем смог, постарался помочь с ответом. В целом это называется не "полезли с теориями", а откликнулись на твой вопрос. Кто тебя воспитывал?
По теме, ни минуты не жалел, что взял 1,8 л. Масло у меня уходит совсем мало, за 16500 км пробега и 2 замены масла, долил всего один раз. Учитывая, что мощности 1,8 л мне не совсем хватает после камри 2,5 л, 1,6 л уже бы продал наверное. Объективно к сожалению не могу сравнить с 1,6 л, т.к. ни разу на нем не ездил.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Возвращаясь к напечатанному.
Вы сейчас говорите о максимальной мощности. Если одинаковые автомобили но с разными двигателями двигаются, например, равномерно со скоростью 90 км/ч, их разные двигатели развивают одинаковую мощность, весьма далекую от максимальной.
Вообще согласен! Тогда расход должен быть вообще примерно таким же. При размеренной езде далёкой от максимальной мощности. Тут решает КПД, который должен быть выше, за счёт фазовращателя. Таким образом, расход вообще должен получиться ниже что ли? Чисто теоретически, при одинаковой манере езды и одинаковой трансмиссии.
Shev4uk вне форума  
Старый 27.08.2019, 14:08   #1352
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Объективно к сожалению не могу сравнить с 1,6 л, т.к. ни разу на нем не ездил.
Ну и к чему весе это словоблудие, если сказать то и нечего? А обратился я к КОНКРЕТНОМУ человеку, его же процитировал. А сообщество "хочу потрепаться, но сказать мне нечего" оно и внимания не стоит. Поражаюсь над способностью нафлудить ни о чем, еще и замечания делая. Начни с себя. В теме про расход, вот тоже нет опыта с владением двух вест в одно время, вот и воспользовался случаем тут, но стадо налетело и затотало.
тень вне форума  
Старый 27.08.2019, 15:07   #1353
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Тогда расход должен быть вообще примерно таким же. При размеренной езде далёкой от максимальной мощности. Тут решает КПД, который должен быть выше, за счёт фазовращателя. Таким образом, расход вообще должен получиться ниже что ли? Чисто теоретически, при одинаковой манере езды и одинаковой трансмиссии.
Ну, фазовращатель для своей работы тоже требует энергию, чудес не бывает. Так что, улучшая, например, кривую момента на низких оборотах, в топливной эффективности где-нибудь на другом участке мы можем проиграть.
И в целом, КПД ДВС - штука непростая и разноплановая. Всегда необходимо уточнять, какой параметр и при каких условиях мы стремимся оптимизировать, и, соответственно, исходя из этого и оценивается КПД.
Ну а что более мощный по максимальным показателям двигатель может быть более экономичным в одном и том же режиме по сравнению с менее мощным (но, разумеется, того же технологического уровня, а не древнего и т.п.) - запросто, никаких физических запретов на такое нет. Вот относится ли это к 1,8 и 1,6 Весты - вопрос. Судя по паспортным данным завода, расход у 1,8 больше, но я бы не слишком доверял этим данным, особенно в наше время. Например, мой 1,6 в любых режимах и при любых способах измерения заметно экономичнее, чем по паспорту.
Клюв вне форума  
Старый 27.08.2019, 16:14   #1354
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Это
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Какова разница в расходе? А то вот думаю 1,6 на 1,8 поменять. Ну в смысле всю машину естественно
Два литра по городу, полтора на трассе. Ездил в Москву на прошлой неделе на 1.6, туда с кондеем, он работал примерно половину пути, получилось 6,2 литра. Оттуда без кондея - 5,7 литра. В машине трое взрослых и ребёнок, в багажнике чемоданы и сумки. Летал в отпуск. Машина прошита Паулюсом.

https://photos.app.goo.gl/bP4ydc9yUtfcWDhG8

Добавлено через 13 минут
Можно и ещё экономней ездить, в прошлом году пробовал, когда к ребёнку в лагерь ездил) Но это очень уж плавно разгоняться нужно, сложно короче так ездить.. Я в тот раз даже колёса перекачивал, делал это ради эксперимента и любопытства.

https://photos.app.goo.gl/pntCR42zA64v2uBR6

Купил бы я сейчас 1.8? Нет, хватит, натерпелся с гарантией.) Не спорю, может кому то и повезло в плане масложора, но я второй раз в ту же воронку попадать не хочу. Ещё посмотрим что с новым мотором будет, как он себя покажет.

Последний раз редактировалось serbtula; 27.08.2019 в 16:19. Причина: Добавил ссылки на фото
serbtula вне форума  
Старый 27.08.2019, 19:13   #1355
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Два литра по городу, полтора на трассе ..... Оттуда без кондея - 5,7 литра.
Если полтора литра разница, то получается 1,8 у вас на этом же отрезке в том же режиме расходует 7,2 литра? Нереальная цифра для любой мало-мальски современной малолитражки, уровень классики с ее мотором и аэродинамикой.
Клюв вне форума  
Старый 27.08.2019, 19:22   #1356
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Если полтора литра разница, то получается 1,8 у вас на этом же отрезке в том же режиме расходует 7,2 литра? Нереальная цифра для любой мало-мальски современной малолитражки, уровень классики с ее мотором и аэродинамикой.
А сколько должно быть?
Barmaley вне форума  
Старый 27.08.2019, 19:29   #1357
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
А сколько должно быть?
Если у человека 5,7 на 1,6, то и на 1,8 должно быть примерно столько же, если он едет так же (до 110 км/ч, судя по цифре) и там же. Откуда может взяться почти 30% разницы?
Клюв вне форума  
Старый 27.08.2019, 20:45   #1358
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Если полтора литра разница, то получается 1,8 у вас на этом же отрезке в том же режиме расходует 7,2 литра? Нереальная цифра для любой мало-мальски современной малолитражки, уровень классики с ее мотором и аэродинамикой.
Я рассказал как у меня кушают машины. Верить, не верить, домысливать - ваше дело)
И да - 1.6 прошита, 1.8 нет пока.
serbtula вне форума  
Старый 27.08.2019, 22:04   #1359
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
На гранте с 127 мотром маршрут Тольятти-Анапа-Тольятти средний расход 6 литров
Я из Анапы привозил расход 6,7 с кондером всю дорогу.
Kostikov вне форума  
Старый 27.08.2019, 23:23   #1360
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я из Анапы привозил расход 6,7 с кондером всю дорогу.
На весте?
Barmaley вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.