Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 16:07   #331
4eTlaNiN
Пользователь
 
Аватар для 4eTlaNiN
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Tomsk
Автомобиль: LADA Vesta 1.8-11.2017
Сообщений: 37
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Тем более, напишут тебе, что залито стороннее масло в книжку, и чуть что судится с ними будет!
Если уж у ОД масло лить, то их, все документально оформлено будет
Нормально все будет, не кто с ними судиться не собирается. Для себя решил что если в первый год не чего серьезного с машиной не произойдет, дальше буду делать все сам.
4eTlaNiN вне форума  
Старый 23.04.2018, 20:35   #332
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Тем более, напишут тебе, что залито стороннее масло в книжку, и чуть что судится с ними будет!
Не надоело чушь писать? Сколько вы сами лично прошли ТО, да еще что бы вам в книжку что-то записали? Не сомневаюсь, что ноль и ноль. У меня же два ТО у разных ОД со всеми своими расходниками - кроме пробега, даты, подписи и печати, никто ничего в сервисную книжку заносить даже и не думал.
Это первое.
Второе.
Даже если какой-то неадекватный ОД что-то такое куда-то напишет, одно это никак не может являться основанием "судиться" или, как вы любите говорить, "слета с гарантии". В любом случае, масло берется на экспертизу, и далее абсолютно все равно, что у вас написано или не написано в книжке, все будет зависеть только от результатов экспертизы. (это я щас все не вам писал, а для всех)
Клюв вне форума  
Старый 24.04.2018, 01:11   #333
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: Масложор 1.8, опрос

Менял масло на 3800 км, далее было первое ТО на 14800, масла было ниже минимума. С гарантии не сняли, но сказали следить и потом рассказать о расходе. На 18000 проверил, опять ниже минимума, долил 1200 до серединки. Сейчас уже 19000, прокатаюсь до 22500(до очередной замены), и поеду разговаривать с дилером, возможно что-то отремонтируют.
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума  
Старый 24.04.2018, 12:05   #334
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от HeavY Посмотреть сообщение
Менял масло на 3800 км, далее было первое ТО на 14800, масла было ниже минимума. С гарантии не сняли, но сказали следить и потом рассказать о расходе. На 18000 проверил, опять ниже минимума,
С двигателем 1,8л уровень масла нужно постоянно мониторить. Я один-два раза в неделю это делаю. Кроме угара, там еще может заглушки распредвалов давануть, и из под них нехило вытечет. А еще, может мне и показалось, но когда ниже середины щупа уровень - гидрики стрекочут при пуске двигателя.
JINY вне форума  
Старый 25.04.2018, 07:36   #335
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
С двигателем 1,8л уровень масла нужно постоянно мониторить. Я один-два раза в неделю это делаю. Кроме угара, там еще может заглушки распредвалов давануть, и из под них нехило вытечет. А еще, может мне и показалось, но когда ниже середины щупа уровень - гидрики стрекочут при пуске двигателя.
Верно говорите, у меня заглушки вылетали, хорошо хоть в городе, а не на трассе.
Андрей Фил вне форума  
Старый 25.04.2018, 08:15   #336
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не надоело чушь писать? Сколько вы сами лично прошли ТО, да еще что бы вам в книжку что-то записали? Не сомневаюсь, что ноль и ноль. У меня же два ТО у разных ОД со всеми своими расходниками - кроме пробега, даты, подписи и печати, никто ничего в сервисную книжку заносить даже и не думал.
Это первое.
Второе.
Даже если какой-то неадекватный ОД что-то такое куда-то напишет, одно это никак не может являться основанием "судиться" или, как вы любите говорить, "слета с гарантии". В любом случае, масло берется на экспертизу, и далее абсолютно все равно, что у вас написано или не написано в книжке, все будет зависеть только от результатов экспертизы. (это я щас все не вам писал, а для всех)
В сервисную книжку не пишут, делают запись у себя в электронной базе, и в случае проблем с двигателем, требующих ремонт, делают экспертизу масла.
Фиреман вне форума  
Старый 25.04.2018, 08:58   #337
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
В сервисную книжку не пишут, делают запись у себя в электронной базе
Это юридически ничтожно, поскольку отсутствует документ об ознакомлении потребителя с этой записью. Так можно все, что угодно записать, хоть что они туда воду залили по требованию клиента.
Кроме того, вне зависимости от наличия или отсутствия каких бы то ни было записей, если ОД использовал ваши расходные материалы, он этим однозначно подтвердил их соответствие требованиям РЭ.
Кстати, а вы сами видели эти "записи в электронной базе" или как?
Цитата:
в случае проблем с двигателем, требующих ремонт, делают экспертизу масла
Ее в любом случае будут (или не будут) делать. Ни заливная горловина, ни пробка картера, ни фильтр, ни щуп, как известно, не опечатываются, вы хоть в этот же день можете другое масло залить.
Клюв вне форума  
Старый 25.04.2018, 09:08   #338
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ни заливная горловина, ни пробка картера, ни фильтр, ни щуп, как известно, не опечатываются, вы хоть в этот же день можете другое масло залить.
При масложоре - опечатываются...Тут же выкладывали фоты...
coronamark2 вне форума  
Старый 25.04.2018, 09:17   #339
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
При масложоре - опечатываются...Тут же выкладывали фоты...
Одно дело мерить расход масло, а другое разбирать полеты заклинившего движка
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.04.2018, 09:37   #340
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Одно дело мерить расход масло, а другое разбирать полеты заклинившего движка
Опыт подсказывает, что моторы "стукают" у совсем раздолбаев, которые не знают, что масло в моторе менять надо, а про наличие щупа вообще не догадываются...
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.