Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 19:50   #9181
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет чего: wheel hop или launch? Если первого, то почему? Неужели подвеска другая?
Блок управления АМТ не позволяет срывать в букс, переключи в ручной режим и пробуй стартануть с буксом

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, значит - дело в развесовке кузова и слабых на растяг аммортах.
Дело в том, что в продажу выпустили сырой автомобиль.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 19:52   #9182
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Ок. Как-нибудь попробую в ручном режиме.
Но, насколько помню, launch в режиме А тоже работал. Попробую еще раз то видео, где показывалось, как launch работает, найти и посмотреть.
MVA58 вне форума  
Старый 24.08.2018, 20:00   #9183
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ок. Как-нибудь попробую в ручном режиме.
Но, насколько помню, launch в режиме А тоже работал. Попробую еще раз то видео, где показывалось, как launch работает, найти и посмотреть.
При испытаниях попробуй дергать с отключенным ЕСП
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 20:14   #9184
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Рад за тебя. У меня тоже не высыхает, а вот у других бывает, о чем и тема.


Откуда, судя по постам?)


Неправильно. Распредвалы в движении минимально сопротивляются
Тема о другом если не заметил. Хотя откуда ты заметишь, ты живешь в какой-то своей реальности )
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 24.08.2018, 20:22   #9185
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Тема о другом если не заметил. Хотя откуда ты заметишь, ты живешь в какой-то своей реальности )
Ну понятно, что у тебя только ремонт, а профилактика не)
Walery вне форума  
Старый 24.08.2018, 20:58   #9186
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
интернет в помощь, просвятись в этом направлении.
завод ставил двухрядный а что и где там кто то ставил не интересно вообще..
TOSJ вне форума  
Старый 24.08.2018, 21:20   #9187
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
завод ставил двухрядный а что и где там кто то ставил не интересно вообще..
откуда у тебя такая информация ?
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.08.2018, 23:33   #9188
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Вы Станиславский, а я ваш студент. Вери ть вам или не верить-ваше дело. По поводу моего опыта вождения с 2005 года я миллион разменял в 2013, считать проще так с 2005 года шесть своих и 3 служебных L200 у меня было (общий стаж с 94года), и да - я не водитель, у меня когда то был водитель, сейчас катаюсь за рулем сам.
с верой это конечно моё дело. Но Покажи то место, где калина держится, а веста выплывает. Пока дальше общих слов дело не идет. И причем тут стаж? У тебя что после милиона километров произошел левелап и теперь ты можешь показать что-то особенное без подготовки? Ну там прохождение поворота в управляемом заносе, полицейский разворот на двухполоске и тп.? У меня набег приближается к 700ткм в соотношении 60/40 город/трасса. Чего мне ждать после ляма? Раньше ты говорил, что 90 % пробега у тебя на трассе. Извини конечно, но на трассе в большинстве случаев ездить гораздо проще чем в городе.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=dyFhT5Bh6bM&t=147s
Это вам в качестве доказательства, персонаж Сергей Саранский в комментариях-это я. Внимание на 20:48, 20:55, 21:16 ролика, и еще найти можно
Ну посмотрел. Даже вечером с работы на своей св попробывал -нету. Читать 750+ комментариев мне не интересно, поиском в браузере не находится. Ты тут дальше написал, что оказывается для получение этого эффекта нужно отключить стабилизацию. Ну так это уже подгонка условий. С таким же успехом можно сказать, что в весте тормоза говно - блокируются. При этом необходимо предварительно отключить абс. На калине тоже получается weel hop с новья, если вылазеешь из говен или зимой из сугроба. К тому же честно я не очень доверяю энергетику и остальным обзорщикам, хотя некоторые прям писают кипятком от их обзоров. А такой качественный звук можно получить на весте и конкурентах ошибившись с включением сцепления (ужас такое даже на копейке воспроизводиться). Но это специальные случаи, которые в обычной нормальной жизни не происходят у опытных водителей. Так и перевернуть машину можно, причем любую.
Цитата:
Для того чтобы отогнать мицу в сервис у меня есть дежурный человек, я подписываю акт выполненных работ и инициирую ремонтные работы, и знаю не по наслышке как часто эта машина бывает в сервисах, до её надежности весте как до китая раком
мицу бывает в сервисе как минимум раз в 15 ткм или раз в полгода. При этом заметь - она у тебя обслуживается в сервисе, наверняка не снималась с гарантийного обслуживания, в отличии от твоей весты которую ОД даже не видит.
вот скажи, когда ты последний раз диагностировал подвеску на весте и каким образом? И где и как ты проводишь её обслуживание?
demal вне форума  
Старый 25.08.2018, 00:23   #9189
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
с верой это конечно моё дело. Но Покажи то место, где калина держится, а веста выплывает. Пока дальше общих слов дело не идет. И причем тут стаж? У тебя что после милиона километров произошел левелап и теперь ты можешь показать что-то особенное без подготовки? Ну там прохождение поворота в управляемом заносе, полицейский разворот на двухполоске и тп.? У меня набег приближается к 700ткм в соотношении 60/40 город/трасса. Чего мне ждать после ляма? Раньше ты говорил, что 90 % пробега у тебя на трассе. Извини конечно, но на трассе в большинстве случаев ездить гораздо проще чем в городе.


Ну посмотрел. Даже вечером с работы на своей св попробывал -нету. Читать 750+ комментариев мне не интересно, поиском в браузере не находится. Ты тут дальше написал, что оказывается для получение этого эффекта нужно отключить стабилизацию. Ну так это уже подгонка условий. С таким же успехом можно сказать, что в весте тормоза говно - блокируются. При этом необходимо предварительно отключить абс. На калине тоже получается weel hop с новья, если вылазеешь из говен или зимой из сугроба. К тому же честно я не очень доверяю энергетику и остальным обзорщикам, хотя некоторые прям писают кипятком от их обзоров. А такой качественный звук можно получить на весте и конкурентах ошибившись с включением сцепления (ужас такое даже на копейке воспроизводиться). Но это специальные случаи, которые в обычной нормальной жизни не происходят у опытных водителей. Так и перевернуть машину можно, причем любую.

мицу бывает в сервисе как минимум раз в 15 ткм или раз в полгода. При этом заметь - она у тебя обслуживается в сервисе, наверняка не снималась с гарантийного обслуживания, в отличии от твоей весты которую ОД даже не видит.
вот скажи, когда ты последний раз диагностировал подвеску на весте и каким образом? И где и как ты проводишь её обслуживание?
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.
Обслуживаю я машину сам, она меня на работу возит, мне тебе отчет дать, с указанием даты и времени когда я стойки стабилизатора менял и подушки стабилизатора? Может технологическую карту разработать и предоставить тебе? На калине даже не новой колеса не дрыгают по асфальту, никогда, это как надо уебенить машинку, чтобы колеса застучали.
GPS2201 вне форума  
Старый 25.08.2018, 00:28   #9190
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.
Вы, когда Весту брали, что покупали? Мерседес? Или распухшую и нафаршированную Приору (имеется ввиду то, что постоянно что-то надо будет починить/допилить)?
Я четко знаю, что Веста - это Приора (в вышеуказанном смысле) и не жду от нее мерседеса или тойоты...
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.