Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 14:01   #3931
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

У меня пока нет весты, планирую только брать люкс -мультимедия на ручке.

Читаю форум и единственное что дико напрягает - блок который вместо предохранителей работает (с электронным КЗ) который в случае КЗ отказывает полностью, и обратно не восстанавливается (хотя по идее должен). Уважаемые инженеры автоваза, ну зачем вы такое уродство прикрутили. Хотели сделать с минимумом контактов сситему, ну так черт побери сделайте нормальный возврат в рабочее положение без замены этого недешевого девайса.
komatoz вне форума  
Старый 16.03.2017, 15:23   #3932
Jekson
Супер Модератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: г. Озёрск, Челябинская обл.
Автомобиль: Granta FL, люкс 2020 / Веста, люкс, Платина 2022
Возраст: 50
Сообщений: 148
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Вот тут ты и прокололся...
Летит, в районе замка капота.
Jekson вне форума  
Старый 16.03.2017, 18:35   #3933
ozru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Автомобиль: Kia Ceed ED
Сообщений: 2
Курилка - 5

Здравствуйте. Хочу спросить владельцев Весты цвета фантом - есть ли проблемы с подкрашиванием сколов и царапин?
ozru вне форума  
Старый 16.03.2017, 20:41   #3934
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Подкрашивание сколов и царапин не зависит от цвета.
GrееnGad вне форума  
Старый 16.03.2017, 21:46   #3935
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от ozru Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу спросить владельцев Весты цвета фантом - есть ли проблемы с подкрашиванием сколов и царапин?
По крайней мере с покупкой краски проблем точно нет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 17.03.2017, 05:37   #3936
ozru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Автомобиль: Kia Ceed ED
Сообщений: 2
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
По крайней мере с покупкой краски проблем точно нет.
Это хорошо. Очень понравился данный цвет.
ozru вне форума  
Старый 17.03.2017, 11:21   #3937
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Итак, моя верная старушка 21074, год выпуска 2004, пробег 164 тысячи. Покупалась новой, всю жизнь провела в моих руках. Поломки - только как следствие естественного износа узлов, ничего внезапного особо не было. Всегда довозила до дома. Но в последнее время стала уставать... По возвращении с моря в августе на саратовской объездной вдруг решила поесть масло с красивым таким шлейфом сизого дыма. Потом как-то само прошло, еще до приезда в Оренбург)..
Коробка беспокоит - тяжело переключаться стала. Сцепление вроде норм, но люди на 80-ти тыщах его меняли, а у меня никто и не лазил даже).. Мост потихоньку начал петь. Ну и коррозия не дремлет. Так и пришлось задуматься о замене... Хотя чувствую себя даже каким-то предателем, очень уж душой прикипел.
В связи с заменой главная проблема - боюсь переднего привода. Плохо я его понимаю)..
Ну и отдавать машину как-то никуда не хочу. Никому. Наверно, поставлю памятником на даче. Как-то так.
Никогда я не мог относиться к машинам как к железкам, все они живые для меня. И семерка, и две бывшие рабочие лошадки - ЗиУ-682Г-016 1999 года и ВМЗ "Авангард" 2013-го)
Передний привод по всем параметрам лучше заднего, при условии если это гражданская езда, а не вваливание в повороты с дрифтом.

Вазовская классика по сравнению с переднеприводными ВАЗами не едущее, не рулящее и не тормозящее недоразумение - уж извини. не хочу ни тебя ни твою машинку обижать, но это факт.
всё вышесказанное основано на личном опыте ездил на куче авто помимо тех что в профиле у меня.

Если с семеры на весту сразу пересядешь - осторожнее с педалью газа и тормоза и рулем аккуратнее работай :_)))
могу поспорить, что первое твое ощущение будет - она сама едет, а вторым ощущением - ппц какие тормоза зверские.
komatoz вне форума  
Старый 17.03.2017, 11:57   #3938
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
ппц какие тормоза зверские.
енто я еще на Албейке понял) Тогда и стал подозревать, что сейчас все машинки такие.. гм.. чувствительные))

Не знаю, чем для меня передний привод будет лучше. О торможении двигателем в поворотах можно забыть - а переучиваюсь я долго и тяжко как правило. Да и вообще привык, что бросил все педали на передаче - машина на рельсы встает. Когда периодически на Альбеа садился - всю дорогу приходилось себя контролировать, было очень неуютно. Приходилось обдумывать каждый поворот, каждое перестроение...
PS это про зиму в основном, летом разница стирается.
Steinberg вне форума  
Старый 17.03.2017, 14:16   #3939
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
енто я еще на Албейке понял) Тогда и стал подозревать, что сейчас все машинки такие.. гм.. чувствительные))

Не знаю, чем для меня передний привод будет лучше. О торможении двигателем в поворотах можно забыть - а переучиваюсь я долго и тяжко как правило. Да и вообще привык, что бросил все педали на передаче - машина на рельсы встает. Когда периодически на Альбеа садился - всю дорогу приходилось себя контролировать, было очень неуютно. Приходилось обдумывать каждый поворот, каждое перестроение...
PS это про зиму в основном, летом разница стирается.
хм, я когда на ПП пересел. наоборот зимой был счастлив.

Тут всё очень просто, если ты нормально на ЗП катал зимой то и на ПП особой разницы не почувствуешь (точнее почуствуешь но только в плюс - ПП "прощает" шалости с педалью акселератора). Это как иметь авто с АБС и ни разу не доводить до её срабатывания так как корректно пользуешься педалью тормоза.

Что касается прохождения затяжных ледяных поворотов на ПП - гасишь скорость ДО поворота, а далее едешь как ты привык, ежели занос начался чутка добавляешь газу и нет проблем. тут главное с входной скоростью не переборщить (ПП на это провоцирует)- улетишь.

Последний раз редактировалось komatoz; 17.03.2017 в 15:06.
komatoz вне форума  
Старый 17.03.2017, 15:08   #3940
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Надо было люкс брать. Там ничего не щелкает
ага , только если что там при КЗ блочок из строя выходит недешевый.
komatoz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.