Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2023, 21:55   #581
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
"Остаток более 50%"
итить колотить, у нас уже б/у колодки кто то покупает???

мои то так то новье, сняты прям при покупке около салона )))
жигуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 10:30   #582
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,253
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение

не ведись на данный ценник, после истраченного времени на прозвоны/переписки, ты поймешь, что поступил правильно купив деталь в магазине про продаже деталей, а не в навозной яме авито. Уверен, что ценник лишь для сортировки по цене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ход ручника стал больше.
У Весты настройка ручника и колодок производиться несколько иначе чем у Лады, например Калины
Думаю, что ты где-то совершил ошибку. Посмотри кино
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 11:58   #583
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение


У Весты настройка ручника и колодок производиться несколько иначе чем у Лады, например Калины
Думаю, что ты где-то совершил ошибку. Посмотри кино
Вообще никаких настроек не делал.
Снял колесо, открыл бачек с ТЖ, снял старые колодки, закрутил торм цилиндр, поставил новые колодки по инструкции, бобышка на колодке попала в паз цилиндра.
Ход ручника стал чуть больше.
Крышку ручника не снимал, рег болт что на рычаге в салоне не крутил.
На каком этапе ошибка?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 12:45   #584
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,253
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вообще никаких настроек не делал.
Снял колесо, открыл бачек с ТЖ, снял старые колодки, закрутил торм цилиндр, поставил новые колодки по инструкции, бобышка на колодке попала в паз цилиндра.
Ход ручника стал чуть больше.
Крышку ручника не снимал, рег болт что на рычаге в салоне не крутил.
На каком этапе ошибка?
Красным выделены не понятны мне выражения и которые я не могу сопоставить с задними, БАРАБАННЫМИ тормозами своего авто

Судя по всему, у наших машин разные тормоза и я был неправ
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 13:04   #585
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,387
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Не знаю при установке новых задних колодок на моей ход ручника меньше, чем на изношенных, ни чего ни где не крутил в плане натяжки троса.

Добавлено через 1 минуту
С января стоят стелокс за 700р пока нормально, иногда в сырую погоду вой касатки бывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 13:53   #586
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Красным выделены не понятны мне выражения и которые я не могу сопоставить с задними, БАРАБАННЫМИ тормозами своего авто

Судя по всему, у наших машин разные тормоза и я был неправ
В кмпл, что у меня задние тормоза дисковые, как на передке торм цилиндр не задавить, его надо вкручивать, иначе супорт не установить на новые колодки, по крайней мере я не смог, пока не закрутил.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 09:46   #587
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 694
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
В кмпл, что у меня задние тормоза дисковые, как на передке торм цилиндр не задавить, его надо вкручивать, иначе супорт не установить на новые колодки, по крайней мере я не смог, пока не закрутил.
Скажу больше, я и вкрутить не смог после установки новых колодок. Поршень просто крутится на одном месте и не утапливается, пришлось подергать ручником несколько раз, и только после этого поршень утопился. Не знаю с чем это было связано, но значит связано как-то раз ручник завязан через цилиндр. При чём ни слева, ни справа не смог , пока данную операцию не проделал. А другу менял, у него всё закрутилось, без манипуляций
Ruwalwik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 10:33   #588
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,040
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
не ведись на данный ценник, после истраченного времени на прозвоны/переписки, ты поймешь, что поступил правильно купив деталь в магазине про продаже деталей, а не в навозной яме авито. Уверен, что ценник лишь для сортировки по цене.
Юр, эт так, для юмора )) А ценник такой, т.к. колодки б/у. Я новые заказал в Экзисте за 2700, выше писал.
На Авито можно покупать, я там диски литые для зимы и колёса в сборе летние покупал, литьё с годовалого Ларгуса. Всё в оч хорошем состоянии, без бордюрок, коцок и т.п.. Смотреть отзывы по продавцу и всё. Вот, к примеру, у кого летние брал, посмотри сколько отзывов
https://www.avito.ru/user/cbecaa4b68...le?src=sharing

И на Авито ж есть страницы Мавико и т.п., где бывает и доставка авито даже дешевле, чем с их сайтов заказывать.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 11:44   #589
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Скажу больше, я и вкрутить не смог после установки новых колодок. Поршень просто крутится на одном месте и не утапливается, пришлось подергать ручником несколько раз, и только после этого поршень утопился. Не знаю с чем это было связано, но значит связано как-то раз ручник завязан через цилиндр. При чём ни слева, ни справа не смог , пока данную операцию не проделал. А другу менял, у него всё закрутилось, без манипуляций
На одной стороне не сразу, но закрутил цилиндр, а вот на другой помощник через прорезь супорта давил на цилиндр, а я крутил обычным рожковым ключом на 24 и через какое время цилиндр начал закручиваться, только так победил.
Ручником заранее подергать что то не додумался)).
Вобщем механизм сей автоматический и для меня пока неведомый), надо бы разобраться как нибудь.
Я так понимаю, что натяжка ручника должна происходить автоматом.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 09:25   #590
OKS
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. При нажатии на тормоз ,иногда слышится резиновый скрип,вроде как с задней части авто, закономерность не выявил,но по моему после дождя чаще бывает,особенно явно проявляется,если тормозить на спуске,нажимаю несколько раз на педаль тормоза и этот скрип пропадает, у кого то было подобное? Так же на ручнике стоя,если машину покачать слышен скрип.
OKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.