Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 14:14   #451
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Резонатор

Цитата:
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:23   #452
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё,
Размечтался. После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)
rvs63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:40   #453
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Мне заменили резонатор в сборе по гарантии. Проехал уже больше 6 тысяч - тишина. А родной выл прям с новья.
+ ахулиард!

Кстати, я тоже реально оценил тишину движка 21179. Гораздо приятней, чем 1.6, работает во всех диапазонах и звук начинает активно проникать в салон только после 4500-5000, на тестовой весте и парочке вест коллег с 1.6 некомофртный звук в салоне уже после 3500 появлялся.
Цитата:
Размечтался.
Не просто размечтался, а спокойно пользовал свою гарантию на приоре именно в таком режиме. Я, в отличие от вас, сначала попробую, а только потом буду тут писать, что смысла нет и всё такое.
Цитата:
После первой замены тебе деликатно намекнут, что больше менять не будут, а все звуки, которые ты предъявишь, что бы поменяли ещё раз обзовут "эксплуатационными шумами в пределах допуска". Дальше два пути: или принять всё, как есть, или начать бодаться с ОД по взрослому (звонок на горячую линию, независимая экспертиза, суд)
Стеклоподъёмников три штуки поменял и ничё. Ни во второй, ни в третий раз никто мне даже не пытался залечить и чё-то там намекать.
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:42   #454
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Ребят, ну может я просто хочу потратиться. Кто то на любовниц тратиться, кто то на гулянки, кто то на ставки. Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 14:49   #455
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Ребят, ну может я просто хочу потратиться.
Шумку на эти деньги сделай - гораздо больше кайфа получишь и реально с пользой деньги потратишь

Цитата:
Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
тут самый большой вопрос - нафига при замене резонатора менять ещё и гофру? у тебя резонатор в сборе уже с гофрой будет

что там ещё за "плюс материал" мне тоже непонятно. по сути при замене резонатора тебе только две прокладки дополнительно надо будет купить копеешных.

резонатор тебе скорее всего какой-нить стингер подгонят, стоит он в районе 3000. Замена резонатора - ещё рублей 500 (потому как машина у тебя новая, ещё ничего и нигде не прикипело, всё нормально открутится, никаких шпилек высверливать не надо будет). Итого 3500 - красная цена.

Добавлено через 2 минуты
Щас залез, посмотрел, за 6600 можно полность новый комплект купить у стингера: глушак плюс резонатор если уж так охота потратить эти деньги, купи и то, и другое и поменяй сразу. заодно и выхлоп у тебя сразу станет на 51 трубе, будешь катацца и радовацца.
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:01   #456
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Шумку на эти деньги сделай - гораздо больше кайфа получишь и реально с пользой деньги потратишь


тут самый большой вопрос - нафига при замене резонатора менять ещё и гофру? у тебя резонатор в сборе уже с гофрой будет

что там ещё за "плюс материал" мне тоже непонятно. по сути при замене резонатора тебе только две прокладки дополнительно надо будет купить копеешных.

резонатор тебе скорее всего какой-нить стингер подгонят, стоит он в районе 3000. Замена резонатора - ещё рублей 500 (потому как машина у тебя новая, ещё ничего и нигде не прикипело, всё нормально открутится, никаких шпилек высверливать не надо будет). Итого 3500 - красная цена.

Добавлено через 2 минуты
Щас залез, посмотрел, за 6600 можно полность новый комплект купить у стингера: глушак плюс резонатор если уж так охота потратить эти деньги, купи и то, и другое и поменяй сразу. заодно и выхлоп у тебя сразу станет на 51 трубе, будешь катацца и радовацца.
Посмотрел, нафига мне катализатор то убирать, пускай будет, гарантия нужна. На фото такая же гофра бочка коротыш идёт, как и родная.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:16   #457
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Ребят, ну может я просто хочу потратиться. Кто то на любовниц тратиться, кто то на гулянки, кто то на ставки. Я спрашиваю адекватна ли работа по цене?: замена гофры+резанатора+материал всё около 6 т.руб.
Я просто гофру купил 45х200 за 700р и переварили за 1500р.
Ризван вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:18   #458
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Посмотрел, нафига мне катализатор то убирать, пускай будет, гарантия нужна.
В смысле???
Зачем ты на приёмник-то смотрел?

Я тебе не предлагаю полностью комплект зашивать с пауком, я тебе предложил заменить резонатор плюс глушитель, это к приёмной трубе, на которой кат висит, вообще никакого отношения не имеет.

Цитата:
На фото такая же гофра бочка коротыш идёт, как и родная.
А тебе зачем длинная? У тебя комплексы? )))
А если серьёзно, то это уже другой резонатор. Во-первых, там другой диаметр трубы (51 против 48 на стоке), во-вторых, гофра однозначно не такая же, как г.внопоставщик автоваза использует. Так что если уж охота резонатор поменят ь, то покупай и не парься. Только тогда уж, повторюсь, меняй сразу и глушак на стингеровский, чтобы весь тракт после ката был на 51 трубе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я просто гофру купил 45х200 за 700р и переварили за 1500р.
И не дай бог это потом пойдёт у тебя по шву через год.
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:24   #459
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И не дай бог это потом пойдёт у тебя по шву через год.
А кто щяс гарантию на годы дает по выхлопу? Третий месяц катаюсь полет нормальный
Ризван вне форума  
Старый 03.07.2017, 15:29   #460
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Я с этой продукцией не сталкивался, каким то колхозом попахивает. Зачем в чёрный цвет красить? типа корпоративный цвет? А что там внутри этих резонаторов, может это тот же Китай покрашенный в чёрный цвет. У них там, что полноценное производство?
Да и судя по фото, место для датчиков то нет!

Последний раз редактировалось Жека 63; 03.07.2017 в 16:01.
Жека 63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.