Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 14:15   #751
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Вы скажите как старожил, КПП так плохо работает сама по себе или влияет связка КПП-сцепление или ещё чего? Можно ли заменой КПП исправить положение.
Никто пока точно не определил причину. Возможно причин здесь несколько, возможно у кого-то одна причина, у другого вторая... Самым невезучим достается весь букет проблем, а самым везучим достается МКПП почти на уровне современных иномарочных бюджеток. Я вот хз, как такое возможно на конвеере, там все отточено должно быть до мелочей, если есть проблема с МКПП, значит это должно быть у всех, а по факту как повезет. Сжечь на куй автоваз, чтоб пустырь там был, реально за столько лет не сделать нормальную механику, это насколько на до покупателей не любить...
Суровый вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:23   #752
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Слова - это эфимерно и неосязаемо.

Нужно сесть в чужой авто и сравнить.
Чьи слова, вы о чём? Или вы уже переметнулись в стан "всёхорошистов"?

На прошлом авто Ниссан Ноут плохо, т.е. с особенностями, включалась только задняя скорость, т.к. нет синхронизаторов. Все остальные включались без ступенек, без усилия с преодолением внутреннего сопротивления, без перегазовок, без повторного выжима сцепления и прочих танцев с бубном.

Не надо садиться в чужие авто, и так понятно, как вы и сами говорили в этой теме - это брак, так быть не должно.

Нужен нормальный специалист по КПП именно от ВАЗа, который бы детально объяснил, что не так с коробкой и как это устранить. Я бы с удовольствием поменял, например, КПП на нормальную, ведь есть в этой теме веставоды с нормальным переключением передач. Значит у них нормальная коробка и это возможно.
smolc вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:28   #753
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
ведь есть в этой теме веставоды с нормальным переключением передач. Значит у них нормальная коробка и это возможно.
есть веставоды которые просто не обращают внимания на переключения
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:33   #754
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Никто пока точно не определил причину. Возможно причин здесь несколько, возможно у кого-то одна причина, у другого вторая...
Не могу я согласиться с тем, что причину невозможно найти. Симптомы у всех нас, кто в этой теме, одинаковые. И в самом устройстве КПП и вспомогательной механики нет ни чего сложного для специалиста.

Я могу лишь предположить с большой долей вероятности, что на ВАЗе всё давно изветсно, прекрасно знают в чём причина, но не хотят делать отзывную компанию по МКПП и менять производственный цикл или как он там у них называется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
есть веставоды которые просто не обращают внимания на переключения
Я думаю, они п@здят, если вообще на этот форум и в эту тему заходят - у них же всё хорошо.
smolc вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:38   #755
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
есть веставоды которые просто не обращают внимания на переключения
Ну как можно не обращать внимание, когда тебе на перекрёстке сигналят сзади, уже несколько секунд горит зелёный, а ты тупо не можешь включить передачу? Не знаю, каким нужно спокойствием обладать, чтоб это терпеть.
leopold вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:51   #756
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
ведь есть в этой теме веставоды с нормальным переключением передач. Значит у них нормальная коробка и это возможно.
есть у меня предположение что повальное большинство у группы "все хорошо с коробкой" имели предыдущую еще хуже. т.е. эта "нормальность" это просто работая в привычном для них режиме эксплуатации новой КПП получить положительные ощущения.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну как можно не обращать внимание, когда тебе на перекрёстке сигналят сзади, уже несколько секунд горит зелёный, а ты тупо не можешь включить передачу? Не знаю, каким нужно спокойствием обладать, чтоб это терпеть.
мне ни разу не сигналили из-за стояния, потому как я включаю передачу (окромя задней) всегда и с 1го раза.. значит ли это что у меня все с ней хорошо?
Geram вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:54   #757
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну как можно не обращать внимание, когда тебе на перекрёстке сигналят сзади, уже несколько секунд горит зелёный, а ты тупо не можешь включить передачу? Не знаю, каким нужно спокойствием обладать, чтоб это терпеть.
Вот именно. У меня в первые дни первая вылетала 4 раза, я же не знал, а дилер естественно не предупреждает о такой работе КПП, что на первой есть две ступеньки и её надо заталкивать силой. Один раз было на перекрёстке, хорошо, что я уже был на окраине Тулы и поток машин небольшой.
smolc вне форума  
Старый 16.09.2020, 14:57   #758
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

все познается в сравнении, у меня на реношной тоже не все гладко с переключениями, ее тоже делали на вазе кстати, я все хочу как-нить проехать на весте с вазовской, проверить так ли все плохо)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 16.09.2020, 15:10   #759
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
все познается в сравнении, у меня на реношной тоже не все гладко с переключениями, ее тоже делали на вазе кстати, я все хочу как-нить проехать на весте с вазовской, проверить так ли все плохо)
я когда тестдрайв проходил там все норм было, ноя хз какая там была коробка
совсем не уверен что я бы взял весту если бы мне тогда попалась тестовая с "моей" коробкой
Geram вне форума  
Старый 16.09.2020, 15:28   #760
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
есть у меня предположение что повальное большинство у группы "все хорошо с коробкой" имели предыдущую еще хуже.
Тоже верно. Есть у меня товарищ, пересел с сильно б\у Нива Шевроле. Говорит, что на Ниве еще хуже было, даже жена не ездила, боялась коробки. То, что скорее всего, коробка была ушатана и требовала ремонта, оставим в скобках. Но до Нивы у него был Ланос, так вот в Ланосе по его словам коробка была лучше Весты.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я когда тестдрайв проходил там все норм было, ноя хз какая там была коробка
совсем не уверен что я бы взял весту если бы мне тогда попалась тестовая с "моей" коробкой
И я тест-драйв проходил с нормальной коробкой, заметил только тугое включение и большие ходы рукоятки КПП. Ни хрустов, ни затыков. ни ступенек не было. Поэтому и сделал вывод, что всё они пр КПП знают, дурят нас, впаривают товар не надлежащего качества.
smolc вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.