Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 11:02   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta дважды финишировала в ТОП-5 в первом этапе Чемпионата мира по турингу

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT на открывающем новый сезон 2016 года этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) 3 апреля во Франции в ТОП-5 финишировала дважды. Хьюго Волан в первой гонке занял пятое место, а во втором заезде Ник Катсбург повторил этот результат.

В первом заезде Волан длительное время держался на третьей позиции. Однако к финишу он смог приехать только пятым. 23-летний француз умело отражал атаки чемпиона мира Хосе-Мария Лопеса на Ситроене, который шел сзади. Молодого француза аргентинец настойчиво провоцировал на ошибку, но Волан не поддался на провокации и заслуженно получил свои первые очки в зачете пилотов.

Всеобщее внимание зрителей в первой гонке также привлекла борьба Ника Катсбурга на LADA Vesta и Тома Коронеля на Chevrolet. Проявив немалый талант в «тактике изматывания соперника», Катсбург смог финишировать на восьмой позиции, обогнав при этом Коронеля.

Во второй гонке Катсбург стартовал с пятой позиции. На протяжении всех семнадцати кругов он эту позицию смог удержать. В итоге он финишировал в главной гонке этапа на пятом месте. Волан продолжил во втором заезде борьбу с Ситроенами: стартовав с 10-го места и отвоевав несколько позиций, пилот финишировал на седьмом месте.

Для Габриеле Тарквини французский этап сложился неудачно: LADA Vesta итальянца в обеих гонках пострадала при столкновениях с соперниками.

Результаты дополнительного заезда заводских команд MAC3 (Manufacturers against the clock):
1. Citroen C-Elisse WTCC - 3.07.145
2. LADA Vesta WTCC - 3.07.175
3. Honda Civic WTCC - 3.09.598


Ник Катсбург: «Я очень доволен тем, как прошел этап! Мы выступили просто отлично, завоевали неплохие очки и показали достойную борьбу. В 2015-ом мы и не мечтали о столь плотной борьбе с Ситроенами, но уже первый этап 2016-го показал, насколько мы к ним близки. Конечно, мне еще надо поработать над тем, как я стартую, в первой гонке я потерял несколько позиций, но во втором заезде уже вошел в ритм. В первом заезде было много контактной борьбы, хорошо, что она проявилась только с хорошей стороны – мы с Томом (Коронелем) отлично поборолись, сохранив при этом автомобили! Большое спасибо команде за все изменения в машине! По окончании уикэнда могу сказать, что гораздо увереннее чувствую себя за рулем Vesta, и с нетерпением жду этапа в Словакии».

Хьюго Волан: «Я считаю, что первый гоночный уикэнд сезона удался! Конечно, я немного расстроен результатами первой гонки, ведь это был хороший шанс завоевать для LADA SPORT ROSNEFT первый подиум. Но финиш в ТОП-5 и первые очки – также неплохой старт сезона! Я не был за рулем Весты в версии 2015 года, но однозначно, что инженеры LADA SPORT замечательно поработали в зимний перерыв и сделали большой шаг вперед. Мои напарники по команде очень быстры, и это для меня хороший вызов. Я смог по максимуму адаптировать свой стиль вождения к LADA Vesta в течение этого этапа, и очень жду следующую гонку!»

Габриеле Тарквини: «Я очень доволен балансом автомобиля. Жаль, что на этом этапе мне не удалось трансформировать потенциал Весты в высокие позиции, но в целом для команды это очень позитивный уикэнд. Мы действительно недалеки от Хонд и Ситроенов, и уверен, что нас ждет весьма продуктивный сезон».

Официальный Лада Клуб напоминает, второй этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится 15-17 апреля в Словакии.
Изображения
Тип файла: jpg Квал1.jpg (93.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Квал2.jpg (92.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квал3.jpg (58.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (88.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (79.8 Кб, 1 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:21   #2
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: LADA Vesta дважды финишировала в ТОП-5 в первом этапе Чемпионата мира по турингу

С отличным стартом сезона!!!

Ждем новых гонок!
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:55   #3
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: LADA Vesta дважды финишировала в ТОП-5 в первом этапе Чемпионата мира по турингу

Интересно было бы узнать о различиях между серийной машиной и той, которая сделана для WTCC.
Никто не встречал такую информацию?
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:10   #4
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta дважды финишировала в ТОП-5 в первом этапе Чемпионата мира по турингу

Есть общее внешнее сходство. В деталях ничего общего вообще нет.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:15   #5
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: LADA Vesta дважды финишировала в ТОП-5 в первом этапе Чемпионата мира по турингу

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать о различиях между серийной машиной и той, которая сделана для WTCC.
Никто не встречал такую информацию?
http://ladasportrosneft.ru/car/

Согласен, что общее только внешность)))
Но это и на других машинах (ситроен, хонда, вольво) в серии WTCC также.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.