Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 10:35   #21
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД.После ДТП.

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Так было очень давно. А просто давно - учитывается обращение в страховую безотносительно кто виновник.
Почитайте закон об ОСАГО и перестаньте писать глупости.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:16   #22
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от Darv1n Посмотреть сообщение
Ну они полюбому мало насчитают)))
Поясни плз. Ты планируешь получить деньгами по ОСАГО, поэтому заинтересован чтобы насчитали побольше? Тогда почему спрашиваешь про ремонт у ОД. Деньги взял, а бампер хоть сам вешай в гараже.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 07:07   #23
vvv
Продвинутый
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ 2016, комфорт мультимедиа
Сообщений: 103
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Всегда так было, мало насчитали, идешь в независимую экспертизу. Потом заявление на имя руководителя страховой. Не поможет, далее дорога в суд...
__________________
7 раз вокруг земли на ВАЗах! (На Весте 92 тыс.)
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:37   #24
Paz
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 8
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Все привет. По теме, сейчас у всех одна метода расчета, единственное на чем можно выехать это на очень внимательном осмотре авто после ДТП. Чтоб все детали были записаны и правильно это по ОСАГО.
А теперь как у меня было по КАСКО: подбил меня один негодяй в задний бампер. Получил справку от ДПС, позвонил в страховую (ВСК) и зарегистрировал ДТП, позвонил к Оф Дилеру записался на осмотр, подъехал - посмотрели и доки заполнил, а Диллер дальше сам с СК согласовал все и теперь жду как запчасть придёт и меня вызовут на ремонт. Как отремонтируют, если не забуду, отпишусь.
Paz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 16:13   #25
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Могу рассказать мой опыт общения с росгосстрах: В декабре 2017г. было 3 ДТП.
1) Женщина на Рио перестроилась в правую дверь и крыло. Повреждения небольшие, только покраска. Съездил в ГАИ получил справку, потом в РГС. Там сказали что справка херня и заставили заполнять извещение о ДТП. Заполнил, осмотрели, подписал результаты осмотра, выбрал СТО для ремонта и стал ждать.
2) Утром женщина на Аутбеке тормозит об мой бампер. Бампер в хлам, усилитель помят. ГАИ не вызывали, сразу заполнили извещение о ДТП. Опять в РГС, осмотр, записали также возможны скрытые повреждения.
3) Еду прямо, с парковки вылетает крузак 200, я только успел на торможении уйти правее, но он зацепил левое крыло (царапнул не сильно) и уже разбитый бампер. Сказал что опаздывает, дал 5000 на месте и разъехались без претензий.
В январе после праздников съездил на станцию МКЦ-Пулково на пр. Науки, осмотрели, подписал результаты осмотра, сказали ждать пока согласуют со страховой.
В начале февраля пригласили на ремонт. Весь ремонт занял 3 дня. По итогам всё сделали хорошо: бампер стоит ровно, внутри всё культурно, заполировали царапину от крузака, хотя она не была указана в страховой, отодрали отваливающиеся буквы-рекламы салона
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:27   #26
megav25
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

кто-нибудь делал кузовной ремонт на гарантийной машине?
оформил каско при покупке(что-то почти самое полное, без учёта износа), недавно попал в дтп, я почему-то считал что машина восстанавливается до заводского состояния(т.е. замена всех повреждённых элементов) однако страховая посчитала заменить только один элемент(его просто невозможно восстановить), а остальных 3-ёх элементов ремонт...
megav25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 07:40   #27
vvv
Продвинутый
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ 2016, комфорт мультимедиа
Сообщений: 103
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от megav25 Посмотреть сообщение
кто-нибудь делал кузовной ремонт на гарантийной машине?
оформил каско при покупке(что-то почти самое полное, без учёта износа), недавно попал в дтп, я почему-то считал что машина восстанавливается до заводского состояния(т.е. замена всех повреждённых элементов) однако страховая посчитала заменить только один элемент(его просто невозможно восстановить), а остальных 3-ёх элементов ремонт...
Страховая по возможности пытается минимизировать затраты на восстановление. Если повреждения незначительны (например царапины или небольшая вмятина на капоте), могут обойтись без замены.
__________________
7 раз вокруг земли на ВАЗах! (На Весте 92 тыс.)
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:55   #28
Ravanusa
Продвинутый
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Серпухов
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 51
Сообщений: 155
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Коллеги доброе время суток!
моя история http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2805

буду ремонтироваться по ОСАГО. ВСК согласовало 21 апреля, ОД (Мартен Вологда)заказал запчасти. 07 мая отзвонились, что запчасти пришли пригалсили на ремонт. Но так как машина нужна как воздух, то договорились что ремонт встану у них 19 мая.

По ОСАГО все новое, даже поцарапанный аккумулятор согласован. По результатм ремонта отпишусь.
Понял одно лучше всего по ОСАГО ремонтироваться (правда здесь смета согласовывается до 2-х недель). По каско в течении 3-х дней согласовали.
Ravanusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 06:03   #29
Maestro87
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 МКП
Сообщений: 4
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Мое почтение товарищи. Сегодня попал в небольшое ДТП. У виновника нет ОСАГО, как быть. Под замену бампер и левая фара сошлись на месте на 40 тыр. Как лучше поступить делать самому или у ОД? Вопрос гарантии важен, если обратиться к ОД не снимут с гарантии?
Maestro87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 06:13   #30
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Вопрос гарантии важен, если обратиться к ОД не снимут с гарантии?
Ничего не снимут. Если даже сделаешь у дяди Васи с гарантии слетит только кузов и фара. Но что то не особо много обращений к ОД по поводу кузова. Остальные узлы и агрегаты не пострадали и их дефект (если он конечно выскачет) не будет следствием Вашего ДТП. Можете на гарантийный ремонт по замене например стабилизатора так и приехать с разбитым бампером и фарой.
я на предыдущей Калинке ехал к ОД на замену правой передней стойки, и как на грех по пути поймал нехорошую ямку. Штатное литье почти на изнанку, но колесо не спустило. Так и приехал на замену правой стойки с покареженным правым диском. Думал начнут причинно следственную связь искать. Так что не отчаивайтесь
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.