Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 11:48   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta TC1 протестируют в Портимане

Команда LADA SPORT ROSNEFT решила не принимать участие в коллективных тестах автомобилей, которые прошли в Валлелунге в преддверии нового сезона Чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC. Вместо этого LADA Vesta TC1 протестируют в течение трех дней в Портимане на португальском автодроме Алгарве.

На базе в Маньи-Куре команда LADA SPORT ROSNEFT уже провела тесты нового двигателя LADA Vesta TC1 и отладила новую программу управления. Основную часть работы провел новый пилот российской команды – итальянец Габриэле Тарквини.

Руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов рассказал: «У меня остались самое приятное впечатление — у него огромный опыт кузовных гонок и, что важно, тестовой работы. Кажется, Габриэле — первый гонщик в моей практике, кто полностью понимает, как функционирует гоночный автомобиль. Я доволен прогрессом, которого мы добились на тестах».

В Португалии команда LADA SPORT ROSNEFT намерена протестировать новое шасси гоночного автомобиля, прошедшего подготовку к новому сезону WTCC. За рулем LADA Vesta TC1 каждый из гонщиков команды – Габриэле Тарквини, Ники Катсбург и Юго Валент – проведет тесты в течение одного дня.

Ники Катсбург, в свою очередь, рассказал: «К этому сезону подготовлено новое программное обеспечение двигателя, которое должно помочь нам улучшить старты. Кроме того, определённые усовершенствования сделаны в области подвески. Посмотрим, как эти изменения себя покажут. Моя цель в этом сезоне – несколько раз подняться на подиум и в целом улучшить свои показатели. В прошлом году мне удавались хорошие квалификации, но в гонках дела шли хуже, так что в этом плане я ожидаю прогресса».

Официальный Лада Клуб напоминает, первый этап сезона WTCC состоится 3 апреля на французском автодроме Поль Рикар.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada vesta tc1, wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.