Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 16:24   #3341
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Такой же новой уже не было.
Нутк вот и ответ на вопрос. Мы изначально не знаем рыночную цену, сейчас гранта в средней комплектации на автомате около 550к. Как в 17 году было, я не знаю. А сколько гранта без скидок стоила тогда? Какие скидки на нее были?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну а дальше объявляют ценник в зависимости от жадности и того, насколько горят продажи в данный момент.
И этот ценник как раз ниже ценника на вторичке на размер скидки или около того.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 16:46   #3342
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Очень просто. Взял гранту за 400, покатал пару лет, сдал за 400. Переплату процентов по кредиту компенсировала скидка за трейд-ин.
Итого - бесплатная гранта со всеми удобствами на пару лет.
Это в одном моём конкретном случае, не могу отвечать за тех, кто ввязывается в невыгодный трейд-ин. Мне предлагали за неё и 270, только я не побежал плакать на форум, а проработал все варианты, благо дилеров много.

Машину салон продал через полгода за 429 тыр, к слову.
Вот на 29 тыр. тебя и нагрели.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 16.04.2018, 16:52   #3343
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вот на 29 тыр. тебя и нагрели.
Наверное там на поло скидку сделали, которая как бы еще более выгодна была, но мы же вели речь именно про рыночные цены? А то тут взял за 400, продал за 400, а тут выясняется, что 400 была со скидками, да и в эти года машины не хило так в цене прибавили, так что может просто повезло в конкретном случае?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 16:57   #3344
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Наверное там на поло скидку сделали, которая как бы еще более выгодна была, но мы же вели речь именно про рыночные цены? А то тут взял за 400, продал за 400, а тут выясняется, что 400 была со скидками, да и в эти года машины не хило так в цене прибавили, так что может просто повезло в конкретном случае?
Ну так они дороже продали, чем ему денег заплатили, а мог ведь и себе в карман разницу положить.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 16.04.2018, 17:02   #3345
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ну так они дороже продали, чем ему денег заплатили, а мог ведь и себе в карман разницу положить.
А разве на поло скидку не сделали? Или эта 400к уже со скидкой по трыдыну была? Разговор же за это шел, насколько я понял. Собственно цена на машину при разных скидках разная. Ездил в форд, там цена если мондео покупаешь одна, тк скидка в 40к, если кугу покупаешь, то другая, тк скидка в 150к за трыдын. И открыто это говорят, что ну а что вы хотели? Да, это все нам компенсируют, но свою выгоду мы что ли упускать будем? Так же ответили в другом салоне форда, в тойоте, в ниссане, в хундае в 3-х салонах. ФОрмула везде одна - подбить цену + скидку в рыночной цене.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 17:14   #3346
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Собственно цена на машину прДа, это все нам компенсируют, но свою выгоду мы что ли упускать будем?
Так и я про тоже, только некоторые думают, что налюбили систему.
А скидки и с кешем дают.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 16.04.2018, 17:19   #3347
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Так и я про тоже, только некоторые думают, что налюбили систему.
Это еще с давних времен такое было, высшим шиком считается, что если за что купил, за то продал, то ты успешен. Но с новыми машинами так не прокатит. Во первых - инфляция, во вторых - удорожание за эти 2 года всего. Собственно как раз в начале 15 и начиналось глобальное повышение цен, люди даже покупали новые машины и продавали потом чуть ниже дилерских, но выше той цены, за которую купили. Такой же самообман с тырыдыном, никто не учитывает во первых скидки, а во вторых, что в те времена совсем другие цены были. И собственно пока люди в это верят система их таким образом и будет налюбливать.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 22:40   #3348
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вот на 29 тыр. тебя и нагрели.
На 22к тогда уж. 429 - 407 = 22.

Честно говоря, я только рад, что за 22к всю полугодичную работу по впариванию моей машины взял на себя кто-то ещё.
Ибо я понимаю, что продавать б/у гранту за 400+ тыр - это тот ещё квест, давайте будем реалистами.

Я не готов ради 22к (а скорее всего - меньше, т.к. я не ваг, который может дать на б/у собственную отдельную гарантию в рамках программы Das Welt Auto) продавать её полгода, за которые она будет падать в цене, а новые - дорожать.
Ложка хороша к обеду. Сейчас есть акции на новьё - а через полгода - хз. В этом и профит.

Ну, не говоря уже о том, что полгода надо будет периодически тратить личное время на любителей потыкать толщиномером и озвучить вердикт "300к потолок".

Цитата:
А сколько гранта без скидок стоила тогда? Какие скидки на нее были?
Гранта на момент покупки по прайсу стоила 515к. Скидки: 20к - распродажа дилера (по сути компенсация повышения оф. прайса двумя неделями ранее). 50к - скидка при оформлении кредита. 40к - скидка за трейд-ин.

Цитата:
А разве на поло скидку не сделали? Или эта 400к уже со скидкой по трыдыну была?
Цена поло по прайсу была 752к. Минус 40к - скидка за трейд-ин (она не входит в упомянутые 407 тыр за гранту). Еще 15к - подарок дилера.
Итого 697 тыр, которые можно наблюдать в ДКП чуть выше.

Цитата:
с новыми машинами так не прокатит.
Так правительство стимулирует продажи новых авто - пользуйтесь.
У меня на поло, благодаря госпрограммам, кредит 7% годовых. Без доп. страховок и прочего развода, всё по честному.
Это выгоднее чем за нал брать, т.к. нал до сих пор еще можно положить под процент выше чем 7.
Neibot вне форума  
Старый 16.04.2018, 22:51   #3349
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так там уже плюшки есть, которых в с+ классе не встретишь... скажем приборка с огромным экраном, без стрелок, у кого оно есть?
Эта?



Мда....деградирует Фольксваген....Центральные воздуховоды на уровне коленок...Кнопка аварийки на уровне левого уха пассажира...Блок климата на уровне педали газа.....

Такое впечатление что взяли салон Honda City 2014 м.г. и ухудшили как могли...

Dar вне форума  
Старый 17.04.2018, 06:18   #3350
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Эта?
Она самая.

Цитата:
Мда....деградирует Фольксваген....Центральные воздуховоды на уровне коленок...Кнопка аварийки на уровне левого уха пассажира...Блок климата на уровне педали газа.....
Ну тут надо посидеть, пощупать, по картинкам сложно говорить.

Цитата:
Гранта на момент покупки по прайсу стоила 515к. Скидки: 20к - распродажа дилера (по сути компенсация повышения оф. прайса двумя неделями ранее). 50к - скидка при оформлении кредита. 40к - скидка за трейд-ин.
Ну собственно что и требовалось доказать. Я взял октавию за 709500, через 2 года и 20к пробега новая уже стоила где-то 1150, ладно пусть -20к за то, что движок 1.2, там 1.4, собственно рыночная где-то 850+-, в трыдын за 800 + 50 скидка на авто в лучшем случае и что мне теперь утверждать, что в трейдине не просто дают то, за сколько я покупал, а еще и доплачивают?

Цитата:
Так правительство стимулирует продажи новых авто - пользуйтесь.
Пользоваться этим может крайне ограниченный круг лиц.

Цитата:
У меня на поло, благодаря госпрограммам, кредит 7% годовых.
Сейчас мой кредит на авто с госпрограммой будет в - процентов идти. 10% скидка покроет проценты и снизит цену на авто еще.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.