Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 21:46   #8251
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Завтра я в Торгмаш поеду
как впечатления от сервиса? скоро ехать на ТО и ни как не могу определиться куда ехать (в пределах МКАДа)...
Dimaprodvor вне форума  
Старый 15.04.2018, 21:49   #8252
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,156
Re: Кузов Лада Веста

Кстати, кто кроме меня заметил, что хищные элементы морды Весты, как губа, решётка радиатора, углубления под ПТФ, просто невозможно вымыть ручками, используя специальную щётку?
Если личико Калины с её биодизайном вымывалось легко и просто, из-за отсутствия всяких выпендронов, то тут так не выйдет - уж очень морда замысловатая и выпендронская получилась.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.04.2018, 00:33   #8253
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
как впечатления от сервиса? скоро ехать на ТО и ни как не могу определиться куда ехать (в пределах МКАДа)...
Это моя первая поездка к официалам за более чем 12-летний стаж владения авто. До этого были б\у машины, поэтому ТО и ремонт производил либо в клубных (последние шесть лет владел двумя Шевроле Лачетти и обслуживал машинки в одном клубном сервисе), либо в специализированных сервисах (кондей, КПП), а по мелочи (лампочки, фильтра, свечи) так вообще сам делал.

Я ездил на Торгмаш-Север на 88 км МКАД. У них еще Торгмаш-Юг есть в Марьино.
Впечатления от сервиса остались двоякие.
Плюсы:
- бесплатная технологическая мойка;
- неплохая клиентская зона и есть кафе-столовая (в будние дни точно работает, сегодня не проверял);
- вежливый персонал;
- возможность попасть в зону тех.центра (естественно, в сопровождении сотрудника);
- после того, как привез новый сигнал, заменили буквально за 10 минут - я не успел даже кофе допить.

Минусы:
- записывался во вторник 10.04. Ближайшее время было на 11:40 воскресенья 15.04. Приемщик говорит, что сейчас очереди - народ готовится к летнему сезону;
- машину приняли только в 12:20 (мастер-приемщик сегодня был один);
- долго (более двух часов) "диагностировали" неисправный звуковой сигнал. Как сказал потом мастер, что сразу определили, что неисправен сигнал, но он не смог его пробить ни по какой базе - номер на снятом звуковом сигнале нигде не пробивался;
- в наличии не оказалось сигнала с таким разъемом, пришлось в Железяку смотаться и за 306 руб. купить сигнал с ВАЗ-2110.

В целом меня удивила некая расслабленность слесарей, с которой они работают в рем.зоне. Может быть сегодня воскресенье и все на расслабоне. После клубного сервиса, где слесарь получает заказ-наряд и тут-же мастер ему выдает необходимые запчасти, он (слесарь) не отходя от машины работает, пока не выполнит все работы. Даже на перекур редко отвлекается.


У меня неисправность была, по сути, одна - перестал работать звуковой сигнал. Неделю поработал и перестал. Остальное: подвывание 2-й передачи, иногда подергивания на 1-3 в диапазоне 1200-1500 об/мин я отнес в категорию "необходима консультация", т.к. "подвывание" в легкой степени (у меня такое) лечится маслом, в тяжелом - переборкой КПП. Про подергивания пока сложно что-то однозначно сказать, т.к. они далеко не постоянны и закономерность их появления (кроме диапазона оборотов) я пока до конца не выявил. Я и не рассчитывал, если честно, на какую-то консультацию или решение этого вопроса, т.к. сегодня утром уже внимательно, а не поверхностно ознакомился с материалом https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...vaz-21179.html, потом подключился OpenDiag'ом и посмотрел, что у меня ЭБУ о себе рассказывает. Пропусков нет, все параметры в норме, в ЭБУ уже залита прошивка I785VAA1. Топливную магистраль не смотрел и не сравнивал с картинками из письма АвтоВАЗа, поэтому ничего сказать не могу.
Потом как-нибудь при случае заскочу к Виталию SVV (он на Лачу отличную прошу запилил, оба Лачета на его прошивках катались) спрошу, что он может предложить. Я месяца полтора назад, когда обновлял прошивку на Лачетти, у него спрашивал по поводу Весты с 1,8. Он сказал, что как раз его знакомый взял Весту с 1,8 и он периодически ему что-то "подкручивает".

Пробег сейчас чуть более 900 км, поэтому пока покатаюсь посмотрю. В целом, мне машинка чем дальше, тем больше начинает нравится. Движок все-таки на 3500-4000 об/мин себя ведет намного лучше, чем до 3000 об/мин. Пока стараюсь себя сдерживать. ))
Сегодня поменял зиму (205/55 R16) на штатное лето (205/50 R17) и сразу заметил, что управляемость стала куда лучше. На зимней была "валкость". Видимо для 205-й резины диски шириной 6" маловаты, надо 6,5" ставить.
MVA58 вне форума  
Старый 16.04.2018, 06:39   #8254
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
В целом меня удивила некая расслабленность слесарей, с которой они работают в рем.зоне. Может быть сегодня воскресенье и все на расслабоне. После клубного сервиса, где слесарь получает заказ-наряд и тут-же мастер ему выдает необходимые запчасти, он (слесарь) не отходя от машины работает, пока не выполнит все работы. Даже на перекур редко отвлекается.
Видел я вчера видео про этот торгмаш, правда от уазовода, но какая разница, там они рядом конторы, там его достаточно сильно с гарантией пионерили(притом, виноват был именно салон). В общем типичный мультибренд...
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 10:16   #8255
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Кузов Лада Веста

Гагаринец, вторую калину тоже так просто не помоешь, есть уже там "труднодоступные места".
withoutwords вне форума  
Старый 16.04.2018, 10:34   #8256
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Видел я вчера видео про этот торгмаш, правда от уазовода, но какая разница, там они рядом конторы, там его достаточно сильно с гарантией пионерили(притом, виноват был именно салон). В общем типичный мультибренд...
А где сейчас можно встретить монобренд? Таких давно уже не осталось. Если только в сегменте премиальных авто.
В Торгмаше на севере продажи (LADA. УАЗ, Geely) разделены, по сути, стеклянными перегородками и имеют отдельные входы с улицы и вывески, а вот зона ремонта, приемка-выдача (кстати, находится в зоне УАЗ) - одна для всех.
Вобщем, думаю, что надо искать и пробовать еще какого-то ОД. Все познается в сравнении. Я клубный сервис для Лачиков тоже далеко не с первого раза выбрал - попробовал пару других клубных сервисов.
MVA58 вне форума  
Старый 16.04.2018, 10:42   #8257
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
А где сейчас можно встретить монобренд? Таких давно уже не осталось.
Ну хотя бы там, где выдача рядом с уазиками не происходит=) но это образно конечно же, как это у нас - есть скс плюс, у этого скс плюс, насколько я понял бренд боравто, получается у нас есть салон скс лада, боравто лада и боравто киа, все эти салоны находятся в разных местах города и как бы... работает каждый отдельно. Нет такого, что тут лады с уазами продают(этим кстати у нас 3-й салон занимается - дайнава). Но и претензий что к скс, что к боравто, минимум. Но тут согласен - как-то по внешним признакам выбрать салон. Жаль нет какого-то клубного салона, вот это было бы вообще идеально. У Шкоды такой салон есть, там были одни из самых вкусных предложений на машины, плюс в свое время стоимость ТО в москве была примерно равна стоимости ТО в воронеже, при неплохой разницы в цене нормочаса.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 11:07   #8258
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

inFINity_VRN, ну чо там, в лето обулся? как очучения?))
dema вне форума  
Старый 16.04.2018, 11:10   #8259
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 9

Цитата:
inFINity_VRN, ну чо там, в лето обулся? как очучения?))
Да пропустил на этой неделе выходные( на следующих в приоритете замена резины и по возможности масла.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.04.2018, 11:12   #8260
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 9

Цитата:
на следующих в приоритете замена резины
отпишись потом)
ты же по сути и не пробовал как веста рулится летом)
dema вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.