Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 12:53   #8281
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я вот как раз в раздумьях купить/нет мини-мойку. Пользуюсь водопроводным шлангом на который одеваю щетку с мягкой щетиной и так мою. Вот и гадаю - сильно ли облегчится помывка с использованием мойки?)
https://img.chisto.ru/_src/img/2.643-233.jpg
Вот похожая штука самая мною используемая насадка на Кёрхер. Тоже самое практически,что и щётка со шлангом. Этой щёткой можно вымыть машину одной. Все остальные приблуды,пенообразователь, грязевая фреза,распылитель ,всё равно после себя требуют эту щётку. Да в комплексе машина будет вымыта лучше,но не намного,чем щёткой со шлангом. Самый большой плюс у Кёрхера - от грязевой фрезы,хорошо куски грязи с подкрылков и днища вымывать.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:56   #8282
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Да я и в гараж думаю сейчас взять, зимой конечно не получится мыть, но у нас зимой и чисто ))
дали ж дельный совет, если частный дом бери, если нет, то не стоит из-за лета одного, весной и осенью один хрен она грязная будет большую часть времени, можно на мойке самообслуживания за 30р ее быстро от сильной грязи сполоснуть и хватит
Uninstaller13 вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:59   #8283
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Имеет смысл, если есть возможность мыть круглый год, если частный дом например. А так это баловство на даче летом
Как раз если нет водопровода на даче или в гараже можно использовать емкость в водой и качать оттуда мини-мойкой. А в частном доме можно пользоваться водопроводом и шлангом как в моем случае

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дали ж дельный совет, если частный дом бери, если нет, то не стоит из-за лета одного
Так мойкой все равно будешь мыть почти всегда только летом)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:59   #8284
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Как раз если нет водопровода на даче или в гараже можно использовать емкость в водой и качать оттуда мини-мойкой. А в частном доме можно пользоваться водопроводом и шлангом как в моем случае
Большинство бытовых АВД не могут нормально качать из ёмкости,только если емкость под потолком гаража. И то не очень,лично проверенно,на двух мойках.Те же ,что могут,стоят как поддержаная "шестёрка".
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 18.04.2018, 13:35   #8285
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,159
Re: Кузов Лада Веста

Что-то вас не туда попёрло.

Тема про минимойки в другом месте.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 18.04.2018, 15:48   #8286
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Тема про минимойки в другом месте.
Где?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 18.04.2018, 16:18   #8287
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Все остальные приблуды,пенообразователь, грязевая фреза,распылитель ,всё равно после себя требуют эту щётку.
Ну это, как сказать . Я лично использую пенообразователь (заливаю пеной и жду 6 мин), после этого всё смываю грязевой фрезой. Машина после этого идеально чистая. Никаких разводов и тем более грязи нет. И так уже 18 лет.
rvs63 вне форума  
Старый 18.04.2018, 19:10   #8288
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
дали ж дельный совет, если частный дом бери, если нет, то не стоит из-за лета одного, весной и осенью один хрен она грязная будет большую часть времени, можно на мойке самообслуживания за 30р ее быстро от сильной грязи сполоснуть и хватит
А вот нет у нас моек самообслуживания ))) а машину сполоснуть хочется частенько после трассы например, зимой чисто - все замерзшее. Получается она и нужна только весной и осенью, ну и летом разок ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Большинство бытовых АВД не могут нормально качать из ёмкости,только если емкость под потолком гаража. И то не очень,лично проверенно,на двух мойках.Те же ,что могут,стоят как поддержаная "шестёрка".
Много какие могут, даже не шибко дорогие) не многие просто знают что нужен шланг с клапаном на забор специальный ) или знают но жмут за него 2к рублей отдавать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 21.04.2018, 21:26   #8289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
А я наоборот отказался от АМТ еще и потому, что как мне показалось, она поздно переключается вверх при разгоне, излишне раскручивает двигатель. А скорректировать программу нельзя. В то время как "программа" переключения МТ корректируется легко в любую сторону).
Не знаю как на 1.6, а на 1.8 АМТ вполне нормально вверх переключает. Если в спокойном режиме, то в районе 3000-3200 об/мин АМТ переключит на повышенную передачу.
На 1.6, насколько понимаю из характеристик, АМТ в районе 4000 об/мин должен переключать.

Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
У АМТ есть режим MANUAL)
Я-я!! Дас из гуд! ))
В некоторых ситуациях им очень удобно пользоваться.

Уточню свои мысли, которые озвучил выше по поводу кнопки "а-ля спорт". Это я писал применительно к движению в городском режиме. Иногда, например на съездах/выездах с/на МКАД, переключаюсь в М, чтобы при выезде с полосы разгона обороты были оптимальными для набора скорости.
На трассе, думаю, это будет не так актуально.
MVA58 вне форума  
Старый 21.04.2018, 21:36   #8290
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не знаю как на 1.6, а на 1.8 АМТ вполне нормально вверх переключает. Если в спокойном режиме, то в районе 3000-3200 об/мин АМТ переключит на повышенную передачу.
На 1.6, насколько понимаю из характеристик, АМТ в районе 4000 об/мин должен переключать.
АМТ переключает так, как на педаль водитель жмет. На 1.6 и на 2000 переключает, если спокойно и плавно едешь.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.