Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 10:16   #8301
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
И в то же время на первой передаче при самом спокойном разгоне и никакой нагрузке зачем-то крутит свыше 3 тыс. оборотов, чтобы переключиться на вторую.
потому что первая короткая и если ее не выкрутить до 3 тыщ, то при переключении упадешь в зону "чуть выше холостых", что негативно сказывается на спурте со светофора..

Добавлено через 1 минуту
если при старте жать газ нЭжно - то он переключится вверх на 2-2.1 тыще оборотов и вторая поедет с холостых

но судя по твоим откруткам до 3.-3.5 - газ ты жмешь такие глубже чем нЭжно, а значит ехать хочешь быстро
dema вне форума  
Старый 23.04.2018, 10:35   #8302
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
В чем и дело, что только в некоторых.
вот вот, только иногда, во всех остальных случаях достаточно в автоматическом режиме АМТ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я сейчас кручу в пределах 2000, если спокойно. Если чуть побыстрее 2500. Если нужно еще чуть побыстрее, больше использую натяг при 2500 и выше.
самая благоприятная частота работы двигателя - это работа его на + - на частоте максимального крутящего момента!
все что значительно ниже плохо, значительно выше тоже плохо
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.04.2018, 12:08   #8303
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
потому что первая короткая и если ее не выкрутить до 3 тыщ, то при переключении упадешь в зону "чуть выше холостых", что негативно сказывается на спурте со светофора..
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
самая благоприятная частота работы двигателя - это работа его на + - на частоте максимального крутящего момента!
все что значительно ниже плохо, значительно выше тоже плохо
Это интенсивный разгон, чтобы быть в потоке. Я про спокойное движение без пробок, без светофоров, провинциальный город.

Парни, не надо выдержек с книжек, разговор про реальность. Я уверен, что поэтому АМТ лишь 15%, а 85% берут механику. И я пришел в салон, поездил на АМТ, увидел, что она живет сама по себе, а не для меня. Если вас посадить в машину с МТ, вы поедете также, как и я.
Walery вне форума  
Старый 23.04.2018, 12:19   #8304
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Если вас посадить в машину с МТ, вы поедете также, как и я.
ни за что!
пересяду только если совсем автоматических трансмиссий не будет)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.04.2018, 12:21   #8305
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Я про спокойное движение без пробок, без светофоров, провинциальный город.
тогда жми на газ еле-еле и он тебе в районе 2 тыщ будет переключаться на всех передачах...делов то


Цитата:
Парни, не надо выдержек с книжек, разговор про реальность.
про книжки - эт не ко мне
я тебе про реальность как раз....я на АМТ с декабря 15-ого езжу.....любые нюансы работы связки 1.6+АМТ могу объяснить, если надобно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если вас посадить в машину с МТ, вы поедете также, как и я.
я периодически езжу на МТ
обычно переключаюсь в районе 3-3.5 тысяч на 1-2-3 передачах....дальше уже по обстоятельствам
другое дело что я газ не топчу, поэтому даже с этими оборотами у меня расход всегда невысокий.
dema вне форума  
Старый 23.04.2018, 12:58   #8306
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
самая благоприятная частота работы двигателя - это работа его на + - на частоте максимального крутящего момента!
Обосновать этот тезис как-то можете? Ну, там, ссылки на литературу (только не на статьи молодых журналистов), может быть собственные знания. Будьте добры.
И что вы подразумеваете под "благоприятная" - благоприятная для чего? На этой частоте двигатель совершит наибольшее число оборотов до поломки ЦПГ?
Клюв вне форума  
Старый 23.04.2018, 13:02   #8307
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Обосновать этот тезис как-то можете? Ну, там, ссылки на литературу (только не на статьи молодых журналистов), может быть собственные знания. Будьте добры.
добр не буду, потрудитесь поискать сами литературу, в инете достаточно информации, чтоб проверить, если на слово поверить не можете
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.04.2018, 13:02   #8308
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Обосновать этот тезис как-то можете? ......... Будьте добры.
тут как минимум два момента
первый - езда на оборотах полезнее т.к. давление масла оптимальное в этих режимах.....не даром всегда за вазовские движки ходит присказка "ездий от 2.5 тыщ и горя знать не будешь")))

второй - в диапазоне достаточного крутящего момента изменение скорости происходит быстрее, а значит и итоговый расход за поездку (при условии что после изменения той самой скорости мы едем равномерно на высокой передаче) - оптимальнее
dema вне форума  
Старый 23.04.2018, 13:22   #8309
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
первый - езда на оборотах полезнее т.к. давление масла оптимальное в этих режимах.....не даром всегда за вазовские движки ходит присказка "ездий от 2.5 тыщ и горя знать не будешь")))
Понятно, что холостые - не самый лучший режим. Но при чем здесь обороты максимального момента? У высокофорсированного малолитражного атмосферника это всегда около 4000. Что-то я сильно сомневаюсь, что на этих оборотах увеличившееся давление масла полностью компенсирует (а тем более, так скажем, перекомпенсирует) резко возросшие трение и ударные нагрузки. Между тем, на 2000 давление масла уже в несколько раз больше, чем на холостых, а нагрузка очень существенно меньше чем на 4000.
И это мы еще не берем повышающийся пропорциональный минимум квадрату оборотов износ всех участвующих подшипников и прочих помп.
Но мне не хватает прочных знаний в этих разделах физики, чтобы экспертно судить об оптимальном соотношении давления масла и нагрузки, а также о том, когда такое соотношение наступает (даже опять-таки без учета износа подшипников).
Цитата:
второй - в диапазоне достаточного крутящего момента изменение скорости происходит быстрее, а значит и итоговый расход за поездку (при условии что после изменения той самой скорости мы едем равномерно на высокой передаче) - оптимальнее
Да-да, помню тот спор с переходом на личности ))
Ну нет, вот здесь я по-прежнему готов с карандашом, бумагой, цифрами и графиками доказывать, что плавный разгон оптимальнее по топливной экономичности интенсивного. И да, итоговой за поездку экономичности, я это отнюдь не упускаю из вида
Клюв вне форума  
Старый 23.04.2018, 13:28   #8310
geb
Продвинутый
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Кропоткин, Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA VESTA SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Возраст: 47
Сообщений: 112
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

ВСХ ДВС ВАЗ-21179 и ВАЗ-21129
Изображения
Тип файла: jpg 21179-vaz-01-766x951.jpg (91.6 Кб, 29 просмотров)
geb вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.