Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 23:01   #51
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
35 тыс. 4 чел. по нынешним временам считаете хорошо?????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????
Это нормально. Это сыт, обут, одет, в тепле. Кружков и секций достаточно бесплатных либо с символической платой. Для многодетных - тем более. От теннисной академии скорее всего придется отказаться, это да, увы и ах.
Цитата:
Но как же дети????
Вы... как бы это сформулировать... нормально себя чувствует? Или за месивом вопросительных знаков уже не в состоянии суть уловить? Речь была об одном человеке, чтобы каждый мог спокойно умножить на необходимое число. Что здесь непонятного?
Цитата:
Речь идет о последнем кризисе, когда жизнь до него налаживалась!
Ну, что и требовалось доказать. Вы взяли какой-то пик потребления, которому на смену совершенно закономерно для капитализма пришел некоторый отнюдь не катастрофический откат, и теперь ноете о тяжкой доле народа. Все с вами ясно, вам хорошо не будет никогда.
Цитата:
Вас послушать так все у нас з...сь.
Господи, да что ж вы все ноете и воете! Что вам не так? Хотите быть владычицей морскою, да? Или забыли классику?
Вокруг все более чем приемлемо в любом отношении. Куча всего строится, куча всего уже построена. Но это капитализм, да. Понимаете или не понимаете? Всякие перекосы и оптимизации будут постоянно и обязательно. И вы, и каждый может и будет под них так или иначе попадать. Нет, это выше вашего понимания?
Цитата:
Сам военный пенсионер
Знаете, это уж просто свинство. Военные пенсионеры сейчас одни из самых защищенных слоев населения, что бы ни было со срезанием и заморозками. Побойтесь, как говорится, бога.
Клюв вне форума  
Старый 13.02.2018, 09:37   #52
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
из этих денег еще надо вычесть на всякие детские кружки-консультации, содержание авто и уж потом останется на питание и одежду!
Если содержание авто дорого, то вам не кажется ли, что это повод сменить авто или отказаться от него полностью?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
И это - когда квартира своя
С этим трудно спорить.
20-25 только при наличии своей квартиры.
Цитата:
Вас послушать так все у нас з...сь.
Не всё. Но многое. По крайней мере, на полках выбор есть на любой кошелёк. Да, тем кто зарабатывает больше, живётся лучше, и мне точно также кажется иногда, что засилье дорогих машин в москве - не то, чтобы очень справедливо. Но, с другой стороны, я работаю и не жужжу, строю, так сказать, ячейку общества доступными мне средствами. Бухтеть надо меньше - работать больше и лучше. Тогда и жизнь наладится.
Цитата:
Сам военный пенсионер
Вот и у меня отец также.
26 полной выслуги.
Как отмечал тут ранее, пенсинеры - самая пострадавшая от всех этих кризисных явлений часть населения. И, более того, именно у военных пенсионеров всё ещё хуже, потому как им минобороны платит, а не ФСС/ФПС, там денег ещё меньше выделяется.

Цитата:
Будем жить ХОРОШО сказало правительство, мы за Вас рады, ответил НАРОД!
Ой, вот только не надо этой демагогии.
Можно подумать, был какой-то период времени в нашей стране за последние лет, эдак, тысяч две, когда пенсионерам жилось хорошо и вольготно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Военные пенсионеры сейчас одни из самых защищенных слоев населения
Свинство - делать подобные заявления, не располагая необходимыми сведениями. Как раз наоборот, военные пенсионеры - одна из наиболее НЕзащищённых категорий. И, хотя в целом я и согласен с вашей позицией, уважаемый, но передёргивать не надо всё же.
soulmaster вне форума  
Старый 13.02.2018, 09:44   #53
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Бухтеть надо меньше - работать больше и лучше. Тогда и жизнь наладится.
Золотые слова=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.02.2018, 10:13   #54
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Свинство - делать подобные заявления, не располагая необходимыми сведениями. Как раз наоборот, военные пенсионеры - одна из наиболее НЕзащищённых категорий
Цитата:
И, более того, именно у военных пенсионеров всё ещё хуже, потому как им минобороны платит, а не ФСС/ФПС, там денег ещё меньше выделяется
Ну, сам я не военный пенсионер, это да. Но знакомых таких имеется достаточно, в том числе коллег. У большинства льготный стаж и выход на пенсию в 40 или 40 с небольшим. То есть, сейчас они, будучи еще в общем-то молодыми людьми, спокойно полноценно работают (кто хочет) и железно получают пенсию, ощутимо большую, чем обычные пенсионеры после 60. Мне представляется это весьма высоким уровнем стабильности и уверенности в завтрашнем дне. В чем моя ошибка?
Клюв вне форума  
Старый 13.02.2018, 10:47   #55
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 60
Сообщений: 335
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
железно получают пенсию, ощутимо большую, чем обычные пенсионеры после 60.
Более того, они ещё имеют право на вторую гражданскую пенсию после достижения 60 летнего возраста.
907 вне форума  
Старый 13.02.2018, 11:24   #56
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Это нормально. Это сыт, обут, одет, в тепле. Кружков и секций достаточно бесплатных либо с символической платой.
1. 35 тыс. на семью-это только для выживания! А не для нормальной жизни! Это без выезда в отпуск и т.п.!
2. Счас не времена СССР, и кружки и секции в основном сейчас платные!
3. У нас многодетная семья и льгот почти никаких нет. Вернее они есть только на бумаге!! ( были бы РЕАЛЬНЫЕ льготы- было бы не по 1-2 максимум ребенка в семьях, а более!)
Цитата:
Речь была об одном человеке, чтобы каждый мог спокойно умножить на необходимое число. Что здесь непонятного?
Я изначально вел речь о жизни простых семей!
Цитата:
теперь ноете о тяжкой доле народа. Все с вами ясно, вам хорошо не будет никогда.
Где я ныл и жаловался именно о своей жизни!!!??? Что врете-то?? Я писал и пишу жизни о простых людях, работягах вообще!
Цитата:
Военные пенсионеры сейчас одни из самых защищенных слоев населения
Вы им были?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
вам не кажется ли, что это повод сменить авто или отказаться от него полностью?
В настоящее время авто не роскошь а необходимое средство передвижения! Да и вообще-у простого народа в большинстве своем НЕТ нового авто или нет авто вообще! Ездят вон в районах максимум на рухляди или на мотоциклах старых...
Цитата:
я работаю и не жужжу, строю, так сказать, ячейку общества доступными мне средствами. Бухтеть надо меньше - работать больше и лучше.
Так и люди в регионах тоже работают! Но как не извертись-ЗП максимум 25 тыс., а все что выше -надо уже иметь блат и знакомства!

Цитата:
Можно подумать, был какой-то период времени в нашей стране за последние лет, эдак, тысяч две, когда пенсионерам жилось хорошо и вольготно..
Этого не было, НО до кризиса ЖКХ, цены и т.п. были меньше и жилось пенсионерам поэтому легче...
Цитата:
они ещё имеют право на вторую гражданскую пенсию после достижения 60 летнего возраста
Если доживут, что вряд ли....(здоровье у военных обычно сильно подорвано, в 40 лет Государство так просто пенсию не дает, его не обманешь......)
Сергей 74 вне форума  
Старый 13.02.2018, 12:10   #57
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Какие Весты покупают россияне

До чего смешно наблюдать, как москвичи с умным видом рассуждают о жизни в России.
Согласен во всем с Сергей 74.
Хорошо и стабильно сегодня в стране живут лишь чиновники и силовики - это их страна.
Steinberg вне форума  
Старый 13.02.2018, 12:30   #58
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Хорошо и стабильно сегодня в стране живут лишь чиновники и силовики - это их страна.
А чего у чиновников стабильного? Сокращения постоянные, взять тот же пенсионный фонд, хотя они и не числятся бюджетниками, но сокращают регулярно, знаю потому что родственница там работает. А чиновники, сегодня один мэр у власти, одни чиновники в кабинетах, завтра другой, и другие чиновники. Так же и у силовиков, регулярные сокращения и пертурбации.
Везде вертеться сейчас нужно и показывать свою расторопность, всё, социализм кончился. Хотели капитализм, нате распишитесь, поэтому о стабильности забудьте, её нет в капиталистическом мире ни у кого, даже у тех кто в списке Форбс. Сегодня он в первой сотне, а завтра банкрот или в тюрьме.
Миша вне форума  
Старый 13.02.2018, 12:40   #59
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 60
Сообщений: 335
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Если доживут, что вряд ли.
Гражданские и подавно не дотянут, пенсионный возраст будут увеличивать до 65 лет.
907 вне форума  
Старый 13.02.2018, 13:40   #60
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
1. 35 тыс. на семью-это только для выживания! А не для нормальной жизни! Это без выезда в отпуск и т.п.!
2. Счас не времена СССР, и кружки и секции в основном сейчас платные!
3. У нас многодетная семья и льгот почти никаких нет. Вернее они есть только на бумаге!! ( были бы РЕАЛЬНЫЕ льготы- было бы не по 1-2 максимум ребенка в семьях, а более!)
При нормальном планировании хватит и на отпуск. Не на Мальдивах, но хватит.
Ну так боритесь за свои льготы, а не в форумах восклицательные знаки ставьте - это-то точно вам не поможет.
Цитата:
Где я ныл и жаловался именно о своей жизни!!!??? Что врете-то??
Вы очень характерно проныли, что раньше катались по заграницам и на РАВ4, а теперь на Весте не катаетесь. И что я вру? Я ж не виноват, что вы свой поток сознания, сдобренный идиотическим количеством восклицательных и вопросительных знаков, изливаете сюда и мгновенно забываете.
Цитата:
Вы им были?
Нет, не был, и что дальше? А вы были теми работягами из глухих сел, о которых так печетесь?
Между тем, положение военных пенсионеров я-то знаю довольно неплохо из первых рук. Допускаю, что есть и иные варианты, но в целом там дела обстоят ровно так. А еще отлично и тоже из первых рук знаю положение инвалидов - какие им положены выплаты, льготы и т.п., - хотя тоже сам никогда, слава богу, не был.
Цитата:
До чего смешно наблюдать, как москвичи с умным видом рассуждают о жизни в России
Ну так и посмейтесь где-нибудь в сторонке. Или вы думаете не смешно наблюдать, как записные провинциалы твердят мифы о Москве и райской там жизни? Вы ж не только доходы посчитайте, а и расходы. Для нашего "простого человека" баланс как бы не чаще будет в пользу какого-нибудь среднего города (не будем брать всякие староверческие деревни и все такое - это уж слишком некорректно), а вовсе не Москвы.
Ну и, кроме того, где вы тут в данном разговоре увидели москвичей? Москва и ее область - не просто не одно и то же, а небо и земля. Московская область, если хотите знать, - вообще довольно интересное в этом плане образование: доходы как в любом не слишком депрессивном регионе (то есть, далеко не московские, не питерские и не ханты-мансийские), а расходы практически московские. Вот такой ликбез вам в помощь. Так что смех ваш - без причины. Сами знаете, наверное, признак чего он.
Цитата:
А чего у чиновников стабильного? Сокращения постоянные, взять тот же пенсионный фонд, хотя они и не числятся бюджетниками, но сокращают регулярно, знаю потому что родственница там работает. А чиновники, сегодня один мэр у власти, одни чиновники в кабинетах, завтра другой, и другие чиновники. Так же и у силовиков, регулярные сокращения и пертурбации.
Везде вертеться сейчас нужно и показывать свою расторопность, всё, социализм кончился. Хотели капитализм, нате распишитесь, поэтому о стабильности забудьте, её нет в капиталистическом мире ни у кого, даже у тех кто в списке Форбс. Сегодня он в первой сотне, а завтра банкрот или в тюрьме.
Вот все четко в десятку. Добавить нечего.
Меньше всего хотел бы чиновничьей "стабильности".
Клюв вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.