Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 13:59   #861
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Звук, ну и чтоб камера работала и кнопки на руле и хотелось бы ,чтоб с установкой проблем не было
Что нибудь типа:
http://www.mvideo.ru/products/avtomo.../specification
https://www.corpcentre.ru/goods/avto..._avh_x1700dvd/
Алпайны, Кенвуды, Дживисы с такими характеристиками посмотри. Что-то подороже, что-то подешевле.
Если планируются усилки, обрати внимание на колчичество пар линейных выходов. Те, которые привёл, в качестве примера, имеют по 3 пары. Как раз самое то.
Полистай, посмотри. Для себя выбери варианты, выложи, а потом уже сравним.
Pulkins_ вне форума  
Старый 04.06.2017, 20:40   #862
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
а вот реализация будет другой
хе-хе-хе)))
решил что твой вариант удобнее в постройке
добавлю еще вырез по стойке в сторону уха, дабы отраженку исключить....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170604_185755.jpg (85.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170604_185813.jpg (89.2 Кб, 60 просмотров)
dema вне форума  
Старый 08.06.2017, 18:36   #863
razik03
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: М.О
Сообщений: 5
Re: Автозвук и видео

Ни как не могу определиться на счет головы,какую не выберу, надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры.Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?!
По акустике почти определился: в передние двери URAL AS-W165MB,кросс URAL Warhead Crossover 2,верха URAL AS-W30TW,а вот во вторые двери дилема или поставить URAL AS-W200MB и подрезать с уся только на басы или взять все-таки саб(смущает ,что седан,раньше все машины были универсалы) усь будет URAL DB 4.150 V.3 Очень жду комменты,как за,так и против.И еще,камрады,если ктонить устанавливал музыку в Москве или области,напишите,что да как.Благодарю.
razik03 вне форума  
Старый 09.06.2017, 02:28   #864
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Ни как не могу определиться на счет головы,какую не выберу, надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры.Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?!
Переходники есть под всё. У Пионеров управление на руль отдельным гнездом выведено. Из этого гнезда в штатную проводку врезаться надо. Реализуемо.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Камрады,может кто нить оставлял штатную голову,а менял только акустику,интересует звук,лучше стал,особенно интерес к высоким частотам?
В твоей ситуации, думаю это самый приемлемый вариант.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
По акустике почти определился: в передние двери URAL AS-W165MB,кросс URAL Warhead Crossover 2,верха URAL AS-W30TW,а вот во вторые двери дилема или поставить URAL AS-W200MB и подрезать с уся только на басы или взять все-таки саб(смущает ,что седан,раньше все машины были универсалы) усь будет URAL DB 4.150 V.3 Очень жду комменты,как за,так и против.И еще,камрады,если ктонить устанавливал музыку в Москве или области,напишите,что да как.Благодарю.
У Уралов серия "Вархед" на качество, а "Децибел" на громкость.
Так что в такой связке, либо аккустику смени на эстрадную если качество неважно, либо усилок на серию Вархед W 4/135
По пищалкам, советую так же к новым пищалкам Вархед присмотреться. Ural AS‑W25TW SQ Я сам их правда не слышал, только вышли, но отзывы на магнитоле, прям восторженные. В "двушку" с мидами Вархед, нормально спариваются, уже проверили.
Но если миды Вархед хочешь, то двери серьёзно готовь. Они расшатают кого хошь. Мне два слоя вибры по 3мм мало оказалось, доделывал потом. Сразу в три слоя делай.
Думай пока, не спеши. Если нужна громкость, собирай эстрадку, если качество, то не гонись за громкостью.Установочных студий, в Москве то уж точно полно, вопрос в деньгах только.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
надо какой то переходник ,чтоб на руле кнопки работали,с камерой проще,почти у всех есть вход для камеры
Над этим вопросом думал одно время. Решил отказаться от управления на руль.
Джойстик поставлю:



На десятке с таким ездил, очень удобно. Кнопки ловить не надо. По-фигу куда руль крутится, кнопки на месте, магнитолой управляешь вслепую.
Есть такие мысли...
На магнитолу крышку сделать, с аналоговыми часами. Чтобы в дизайн тоже вписывалась. Т.е. вместо магнитолы, на панели будут большие часы. А управлять с джойстика.
Свои сложности тоже есть. Буду думать...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
хе-хе-хе)))
решил что твой вариант удобнее в постройке
добавлю еще вырез по стойке в сторону уха, дабы отраженку исключить....
Нормально.
Дим. А чё пищалки так и оставишь ниже СЧ? Тут же, в стойках по-выше не встанут?
Я на домашке так пробовал, сцена из высоты в глубину уходит. Оптимально, либо на одном уровне, либо твиттеры над СЧ.
ИМХО.
Pulkins_ вне форума  
Старый 09.06.2017, 09:59   #865
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Дим. А чё пищалки так и оставишь ниже СЧ? Тут же, в стойках по-выше не встанут?
хочу в одной плоскости относительно слушателей
если выше - ВЧ будет ближе чем СЧ

пробовал ставить СЧ и двигать ВЧ туды-сюды......если ВЧ ближе чем СЧ, то появляется резак в районе 4-5 кГц....причем существенный

поэтому либо как на фото (но "домик" ВЧ сделаю отдельный), либо с другой стороны от СЧ, но там пищаль станет только если вынуть ее из всех штатных обойм и колец......это как запасной вариант))

в любом случае, сначала СЧ полностью соберу...
вчера закончил формировать выпуклости и впуклости на накладке стойки....теперича изнутри и снаружи шпаклей и далее посмотрим чего куда получится))

пока тренируюсь на одной стойке, вторую буду делать с учетом всех выявленных нюансов))

зыж. а в пути ко мне еще 2 накладки прозапас....положу на полочку и пущай лежат ....
вообще все что в машине подвергается насилию (рамка вокруг магнитолы, стойки эти) - все в гараже на полочке новое лежит ...дабы при продаже авто не объяснять и не оставлять никаких ништяков)))
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:07   #866
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
хочу в одной плоскости относительно слушателей
если выше - ВЧ будет ближе чем СЧ
Понял.
Когда вылепишь, попробуй их прям на подиум СЧ присандалить, послушать. Тогда они чуть сзади СЧ получатся и в одном подиуме. Долепить тока останется.
Pulkins_ вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:11   #867
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Понял.
Когда вылепишь, попробуй их прям на подиум СЧ присандалить, послушать. Тогда они чуть сзади СЧ получатся и в одном подиуме. Долепить тока останется.
пока идея что для ВЧ будет что-то типа мини-подиума, который по форме должен быть продолжением подиума СЧ

но сниматься должОн отдельно и прикреплен быть к панели, а не к стойке

рекламный пластик позволяет любые извраты с формой))) главное космофен не вдыхать....а то глаза слезятся и в горле першит....но я купил еще 2 тюбика)))
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:18   #868
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
зыж. а в пути ко мне еще 2 накладки прозапас....положу на полочку и пущай лежат ....
вообще все что в машине подвергается насилию (рамка вокруг магнитолы, стойки эти) - все в гараже на полочке новое лежит ...дабы при продаже авто не объяснять и не оставлять никаких ништяков)))
Тож так делаю всё время.
Правда накладки не заказывал. Думаю когда встанет вопрос о смене авто, они уже в наличии продаваться будут. )))
А вот подиумы под мид, всё время отдавать приходится. Что на десятке, что на Приоре.
На десятке, какие-то Эленберги за 200 рублей вкрутил и с ними продал.
А на Приоре, свои старые Герцы (у нас тут на форуме недавно такие мелькали) поставил и Пионерку за 500 рублей купил поставил. У Герцов мид более-менее, перекуп, когда машину забирал, доволен как слон был.
У нас с Приорами в трейд-ин круто. Они ж как горячие пирожки уходят. Салон их даже не выкупает и не оценивает, сразу звонят перекупам, те приезжают и с ними сам торгуешься, с учётом скидки 40 тыр. 10 минут и по рукам, среднерыночная получается.
Pulkins_ вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:21   #869
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Правда накладки не заказывал. Думаю когда встанет вопрос о смене авто, они уже в наличии продаваться будут. )))
мне предложили немного б/у на драйве за символическую плату
так что я не смог устоять)))


Цитата:
А вот подиумы под мид, всё время отдавать приходится. Что на десятке, что на Приоре.
На десятке, какие-то Эленберги за 200 рублей вкрутил и с ними продал.
на акценте подиумы были с выносом и доворотом, мощные, по всем правилам
в них даже штатные коаксиалы панчили и басили на пол-леса от обычного 60-ого дженесиса....и даже сцена выше передней панели была! правда слегка радугой

снимать не стал, да и чтоб снять надо было где-то бу-шные обшивки дверей искать....по деньгам бы вышло тоже на тоже
dema вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:25   #870
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
пока идея что для ВЧ будет что-то типа мини-подиума, который по форме должен быть продолжением подиума СЧ

но сниматься должОн отдельно и прикреплен быть к панели, а не к стойке
А.. Вон куда расти думаешь... Интересно.. Поглядим.
Но классику, сверху тоже попробуй. Пока таскаются и везде лепятся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
снимать не стал, да и чтоб снять надо было где-то бу-шные обшивки дверей искать....по деньгам бы вышло тоже на тоже
Ну вот и я по той же причине. Динамики ток забираю, по-проще ставлю.
Pulkins_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.