Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 16:18   #4291
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим

Цитата:
т.е. скорость = 1-ой на холостых
Вот об этом я тоже думал. Получается только первую передачу укорачивать. Тогда разгоняться будет совсем паршиво.
Mozgolom вне форума  
Старый 06.04.2017, 16:33   #4292
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вот об этом я тоже думал. Получается только первую передачу укорачивать. Тогда разгоняться будет совсем паршиво.
а ты думаешь от хорошей жизни они на "сухой" дсг 7 передач сделали?)))
там первая спецом коротенькая, чтоб хоть как-то этот момент "обыграть"

и горит дсг-шка именно когда 1-ой много, а 2-ой мало...момента тот за 200 Нм, вот на 2-ой полу-выжатой сцепа у них и подгорает)

отсюда и рекомендации в спорт-режиме на дсг в пробках толкаться, чтоб вместо 2-ой с полу-выжатым ехать на 1-ой, но на оборотах (что, кстати!!!, наш робот и исполняет в пробках))))))
dema вне форума  
Старый 06.04.2017, 16:39   #4293
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Вообще-то "раскачка" и сейчас реализована не "инерционно", а через переключение режимов A-R без нажатия педали тормоза, при скорости ниже 5 км/ч.
A-R это когда т.н. длинная раскачка, а на короткой раскачке переключиться не успеешь, только газом и сцеплением играть, что сейчас АМТ успешно делает, а ползучесть уберет функцию разъединять сцепление при сбросе газа.
Короче мало Вы по грязи ездили...
haktun82 вне форума  
Старый 06.04.2017, 17:09   #4294
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим

Цитата:
Но я бы еще поработал над скорострельностью робота, чтобы динамика была как на механике, уверен они это могут сделать, а сейчас все заточено на комфорт и ресурс диска, но это однобокий подход, который нисколько не раскрывает потенциал коробки
в АМТ есть такой алгоритм, что при определенных условиях переход 1-2 передачи осуществляется гораздо быстрее чем обычно (по ощущениям раза в 2)

подозреваю что если переключение происходит в нужном диапазоне скоростей/оборотов, то синхронизаторам напряга нет и поэтому актуаторы не ждут

выглядит обычно так.
трогаюсь плавно, и как только сцепление сомкнулось додавливаю газ (начинается бодрый набор оборотов)
затем где-то на 2.5-3 газ плавно но быстро отпускаю

в этот момент коробка очень быстро подтыкает вторую, провал буквально доли секунды и я дожимаю газ уже на 2-ой передаче

обычно перед подобными "приколами" еду довольно бодро и с педалью газа не стесняюсь
dema вне форума  
Старый 06.04.2017, 18:29   #4295
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от ViktoriusAV Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, у мое Весты после самопроизвольных запусков сигналки двигателя с безуспешными попытками походу в цилиндрах скопился бензин. И я как то не подумал об этом и решил прервать порочный круг запусков путем включения машины и выключением с нажатием на сцепление чтобы прервать программную нейтраль. И при запуске по кузову прошла дрожь а двигатель начал звенеть металлическим звоном. Что это может быть.
https://youtu.be/37W4W7JlUAg
звук такой будто где то "секёт" выхлоп....
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 06.04.2017, 19:42   #4296
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
звук такой будто где то "секёт" выхлоп....
совсем не похоже...
Phantom70 вне форума  
Старый 06.04.2017, 19:47   #4297
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Поэтому и на Весте то ММС не популярна, ибо ничего не даёт плюсом к магнитоле.
Да что Вы говорите? Не может быть
Первого апреля уже прошло
Весту в основном с ММС и берут. Так как :
1. Камера заднего вида
Видишь то, чего по другому и не увидишь, (из-за высокой линии багажника) т.е. собаку, мартовского кота греющегося на солнышке, пенек от вчера спиленного дерева заботливыми службами ЖКХ, бордюр, парковочный столбик, ребенка играющего "в прятки", крошку которой понадобилось поправить туфлю, вещи которые только что вытащил сосед по парковке, оставленную тележку супермаркета, в общем всё, и все это в "коридоре" с линиями разметки.
Ночью (в условиях сумерек, плохой видимости) камера видит как ваши глаза никогда не увидят. Т.е. ночью видит как при рассвете
2. Парктроники, это если человек слепой или вообще не смотрит куда едет, или его кто то отвлекает Те же препятствия. Они будут пищать в зависимости от расстояния. Их звуки согласованы с коридором парковки.
Видя что сзади и имея звуковые предупреждения, парковка в разы проще и безопаснее.
Вы считает безопасность это мелочь?
3. Круиз-контроль. Понять важность и удобство может только тот кто хоть раз пользовался.
Больше машину без круиза он рассматривать не будет. КК Весты настроен идеально. Задал скорость и обороты как приклееные, а машина идет сама, в горку сама добавляет газ, когда нужно подтормаживает, а правая нога отдыхает, класс! С круизом обычная дорога на дачу, на рыбалку, охоту стала короче Реально не устаешь. Пытался сымитировать работу КК вручную (в ножную) не получилось Электроника работает лучше человека.
4. Ограничитель скорости. Задал и не паришься про штрафы, а все внимание на дорогу, особенно в населенных пунктах на пешеходов и выходящих из автобусов. Едешь и быстро и безопасно.
Это ваше удобство и меньшая усталость(равно безопасность) не стоит своих денег?
5. Мультифункциональное рулевое колесо. Т.е. руль с кнопками, это вообще чудо. Не надо отвлекаться, где там кнопка нужной радиостанции, где там ручка регулировки громкости, как отключить назойливую рекламу или еще какую-нибудь радиохрень. А тут вам не вовремя позвонили, хоть на секунду да скользнет взгляд, а рука будет искать кнопку ответа или отбоя или громкости. А секунда на 100 км\час, это много, а если скорость больше?
На мульти руле кнопка всегда под руками, взгляд на дорогу, руки на руле.
Это безопасность, она не стоит своих денег?
6. Сама ММС, звучит лучше чем простая магнитола, т.к. имеет два дополнительных динамика.
Но самое главное, динамики расположенные внизу никогда не дадут вам стереообъем, их могут дать только высокочастотники, расположенные на уровне ушей. У нас они в дверях на уровне зеркал. Объем есть.
Настройки на экране на порядок удобнее и понятнее кнопок.
Как легко и просто можно настроить все каналы звука, пальцами легко и просто выстраивается звуковая картина, даже людьми далекими от музыкальных предпочтений.
А работа с телефоном? Разве можно сравнить это с простой магнитолой и её заумными меню на однострочном дисплее? А на графическом дисплее все интуитивно понятно.
Про видео и фото не говорю, на обычной магнитоле это исключено.
Перед поездкой скачал с Ютуба на флешку люимые песни из фильмов и вперед. В движении изображение заменит заставка, но звук останется
А навигация? На простой магнитоле этого нет ((
И это только часть плюсов перечислил, на самом деле их значительно больше
Безопасность бесценна, круиз сэкономит силы и бензин, ограничитель не даст нарушить и убережет от штрафов, мульти руль возможно спасет от кювета, камера и парктроники убережет и вас и и окружающих и авто и ландшафт вокруг
И вы хотите сказать, что все вместе взятое не стоит своих денег?

P.S. в основе моего спича личный опыт.
ZIL131 вне форума  
Старый 06.04.2017, 20:45   #4298
ViktoriusAV
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
29 секунд, а не минут.29 минут это 3480 пусков,а если учесть что бензин испаряется и выбрасывается при каждом ходе поршня,то гидроудар практически исключен.
Ну да ошибся с подсчетом. Только все равно когда я заводил бухнуло так что я аж от страха подпрыгнул. Магнитола которая нормально работала перезагрузилась, а блок вентилятора который я пред запуском убрал обороты вообще забыл про это и снова запустился.
ViktoriusAV вне форума  
Старый 06.04.2017, 20:56   #4299
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Ну да ошибся с подсчетом. Только все равно когда я заводил бухнуло так что я аж от страха подпрыгнул. Магнитола которая нормально работала перезагрузилась, а блок вентилятора который я пред запуском убрал обороты вообще забыл про это и снова запустился.
Просадка напряжения из-за блокировки стартера.Что-то заклинило в двигателе.
nikVL вне форума  
Старый 06.04.2017, 21:10   #4300
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
в основе моего спича личный опыт
поддержу.gvsp втирает нам какую то дичь
Сарумян вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.