Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 23:00   #371
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Можно в полной мере это осуществить не снимая передних колёс?
Ещё, там есть пункт:
Да там дохрена пунктов есть, на которые они положили...
По бумагам все работы выполнены, вместо 3,2 часа управились за 1,5 - профессионалы! Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.
Botsmann вне форума  
Старый 23.09.2019, 04:35   #372
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Некоторые здесь всерьёз говорят, что за такую "оперативность" их ещё в задницу целовать нужно.
Мне тоже сделали меньше, чем за два часа. У меня небольшой опыт общения с официальным сервисом, все предыдущие авто обслуживал самостоятельно. С Вестой решил таки первое ТО пройти, для сохранения гарантии. Так вот... сложилось такое впечатление: сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный. Но сами мастера, как сонные мухи, еле ноги волочат. Такую картину я наблюдал и у дилера, который продал мне авто, и теперь вот у которого делал ТО-1. И при этом работа "выполняется" быстрее заявленного времени в два раза.
Nikodim вне форума  
Старый 23.09.2019, 10:51   #373
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
сервисный инженер (или как он правильно называется, не помню) такой же живчик, как и менеджеры по продажам - приветливый, энергичный.
Это точно, видимо у них "настроение" на прямую зависит от способа начисления ЗП - кто то на окладе с небольшой премией, а кто то на проценте от продаж.
Я когда свою Весту покупал, со мной обращались как с дорогим гостем, на пороге встречал менеджер, без каравая, правда Извинялись, что не успели к моему приезду и машина всё ещё в мойке, кофиями угощали - очень непривычно и неожиданно было такое увидеть. Всё прошло быстро, без проволочек - как в магазин за продуктами сходить.
Ну а сейчас что? - никому ты навиг не нужен. Купил - ну и решай свои проблемы сам. Они конечно будут делать вид, что ты им по прежнему дорог, и они будут стараться в силу своих возможностей помочь тебе, но всё это будет делаться на отъе***сь. Деньги ты им всё равно отдашь по норме/часа, а не по результату.
Botsmann вне форума  
Старый 24.09.2019, 23:50   #374
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: ТО-1 - 15 ткм

Залез сегодня в яму, глянуть после посещения официалов. Пробку оставили старую (не знаю, должны ли менять), грани по краю зализаны. Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. С одной стороны почти незаметно, с другой посильнее... Вот как к ним ездить? Ради того, чтоб печать в гарантийном талоне поставить, приходится доверять машину этим сонным рукожопам...
Nikodim вне форума  
Старый 25.09.2019, 08:04   #375
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали.
У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 25.09.2019, 11:35   #376
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: ТО-1 - 15 ткм

На шиномонтажке тоже, у них подъемник за ребра поднимает, говорю - загнет же сцуко, они - нет, мы резинки подкладываем, ну и че - загнуло
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 25.09.2019, 11:58   #377
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Но главное - погнули рёбра жёсткости впереди на коробах в местах, куда пятаки подъемника упирали. .
Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.09.2019, 12:27   #378
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это просто тупые слесари.

У нормального ОД все знают, что Весту поднимают под передние лонжероны или сам просишь, если сомневаешься при присутствии в ремзоне.
Да вот понадеялся, что знают таки... А выходит, что напрасно. Надо было проконтролировать. Ну что теперь уже...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
У меня на прошлой Весте также было... Вроде и ОД, вроде и не в первый раз же они машины на подъёмниках поднимают, но вот всё же! Скорее всего, слабоваты эти самые рёбра.
Резину в прошлом году перебрасывал на зиму в VIRBACauto. Вот там точно знают, как правильно Весту поднимать. Сразу же, по приезде в гараж, проверил - всё в идеале было. А официалы не знают блин... Сзади нормально, там площадка под домкрат достаточно мощная и на одном уровне с рёбрами, не даёт гнуть. А впереди под ребро резинку ставить нельзя.
Nikodim вне форума  
Старый 25.09.2019, 15:23   #379
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Вот как к ним ездить?
Рядом стоять! (как я всегда делаю)
Сергей 74 вне форума  
Старый 25.09.2019, 21:16   #380
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: ТО-1 - 15 ткм

На Вестах же стрелки на порогах выштампованы куда домкрат/лапы подъёмника ставить нужно. https://yadi.sk/i/y_nq0I3aCEp4rA

Последний раз редактировалось serbtula; 25.09.2019 в 21:27.
serbtula вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.