Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 18:08   #11
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Чем вариатор то плох?
ничем не плох
мягко, комфортно

разве что нагружать его (ежли вдруг сложилось так что по глине проехать надобно) долго не особо получится
ну и то, что по сути это обычный кроссовок переднеприводный с небольшим преднатягом на заднюю ось

настоящая суба на ручке и на постоянном полном приводе - это когда 3 диффа полноценных, средний может блокироваться от вискомуфты и задний с преднатягом LSD

ну или акпп с VTD AWD (коие на слабые версии не ставились)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:00   #12
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

а кто сталкивался со шкодами октавия 1.4 TSI например? зимой долго греть салон и стекло?
mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:05   #13
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
1.4 TSI например? зимой долго греть салон и стекло?
Зимой на ХХ не греется, завожу включаю обогрев сидений и лобового стекла и через 2 минуты еду.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:27   #14
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Привет всем! Ну что, в вашем полку прибыло
Решился-таки я на Весточку и приобрел сегодня ее. 2017 г.в. в комплектации комфорт/мультимедиа на механике, 1.6, цвета Фантом. Что сказать?.. После "двенашки" вообще огонь!
С учетом всех скидок (двенарь 2005 года + скидка по трейд-ин) цена = 565 900. Плюс менеджер по допам подарок на 10 тысяч организовал (резиновый коврик в багажник, защита двигателя, ветровики на двери, брызговики (то ли перед, то ли зад - не помню уже), обходчик на сигу, набор дорожный и полный антикор), за что ему огромное человеческое спасибо!
Сразу хакапеллиту 7 взял и закатал в нее штамповки родные, а то уж больно погода весной падлючая - днем асфальт и течет, а ночью и утром каток.
Коврики фетровые на авторынке взял (терпеть ненавижу резиновые корыта в салоне, уж не обессудьте, любители сего убранства) и дворники сразу поменял (форумов начитавшись). Сигу и тонировку буду в другом сервисе делать (да, тоже официальный, но не Лада). Нафиг надо 22 косаря оставлять, когда можно это же за 14 т.р. сделать, не теряя гарантии.
В общем, лепота! Лепотище!
Одно пока смущает - "газулька"... Давишь на нее на сантиметр-два (по ощущениям), а машина почти не реагирует. Менеджер ОД сказал, что типа блоки там какие-то адаптивные (даже на механике) и со временем движок начнет откликаться лучше, когда ко мне привыкнет.
В целом покупкой очень доволен. Прям мега! Всем, кто склонял меня к этому - тоже выписываю "похлопать по плечу"
Что касается качества сборки и новшеств: к собственному удивлению на крыше в салоне обнаружил плафон для освещения места задних пассажиров. Стало быть, Автоваз прислушивается к своим юзерам. А вот подрулевой рычаг поворотников туговат (ИМХО).
В автосалоне было две машины этого цвета и комплектации. После беглого осмотра я остановил свой выбор на "второй". Причина выбора: пинал по колесам передним, так на "первой" отчетливо слышался металлический звон где-то под капотом в районе рулевой рейки. До этого где-то читал, что некоторые рейки с завода с такой "особенностью" идут и поменять их по гарантии проблематично, т.к. ОД говорит, что это нормально. Плюс к этому на "первой" пластик щелкал/люфтил/зазорил (кому что нравится), если постукивать пальцами, например, по изогнутым серебристым вставкам, ведущим к ручке открывания передних дверей. Во "второй" тишина полная в салоне. Коробка тоже не воет. Во всяком случае, пока. Хотя слышал, что если воет, то сразу.
Как-то так
p.s. Заметил один момент: на ходу до 90° не хочет движок греться и все. На холостых тарабаня и выше 90° поднимается, а на ходу никак. Это нормально?

Последний раз редактировалось Gamekeeper; 23.03.2017 в 19:39.
Gamekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:39   #15
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Поздравляю! Хорошей эксплуатации,пусть только радует!!!
Цитата:
Причина выбора: пинал по колесам передним
Вот как надо машину выбирать! шутка.
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:00   #16
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Одно пока смущает - "газулька"... Давишь на нее на сантиметр-два (по ощущениям), а машина почти не реагирует.
У меня таких проблем нет! МТ.
Цитата:
к собственному удивлению на крыше в салоне обнаружил плафон для освещения места задних пассажиров.
У тебя 1.6 или 1.8?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:36   #17
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У меня таких проблем нет! МТ.

У тебя 1.6 или 1.8?
1.6 у меня. Да я бы не сказал, что это проблема. Проехал под 100 км только. Вроде быстрее реагировать на гашетку машина стала. Я не говорил, что машина не едет. Я имел в виду, что создавалось ощущение слишком большого холостого хода педали.
Gamekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:42   #18
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
1.6 у меня. Да я бы не сказал, что это проблема. Проехал под 100 км только. Вроде быстрее реагировать на гашетку машина стала. Я не говорил, что машина не едет. Я имел в виду, что создавалось ощущение слишком большого холостого хода педали.
Скорее виноваты эконормы Евро-5. Решается чип-тюнингом, машина будет бодрее отзываться на педаль, игнорируя при разгоне эти нормы. Правда, у меня и расход вырос немного, но если ехать, как до чипа, думаю, расход не изменится.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:55   #19
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dimon63 Посмотреть сообщение
Согласен. Хочешь поугорать ? Вот объявление с ВИНом,я посмотрел ))) На ГИБДД сайте о ДТП.https://www.avito.ru/samara/avtomobi...012_1028480098 и вот интересное,замена ДВС по гарантии....https://www.avito.ru/krasnoyarsk/avt...2012_907304927
ну прально, ДВС по гарантии - норм
а следующий уже за свои шортблок купит
ну не ходют FB-шки долго и счастливо - я ссылку давал уже))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:52   #20
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Тут на соседнем форуме (две машины в семье) тема появилась
http://ffclub.ru/topic/420135/jump_5...#entry18249176
интересно наблюдать. Разместил сюда, т.к. обсуждают с учетом опыта б\у ино.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.