Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2021, 21:01   #1
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
По ссылке https://www.drive2.ru/l/565684989669146782/ у чела корзина на сакс не очень похожа ...
Да ссылки то кто кидает, писатель, а не читатель.
Там обычная тупо замена диска на сакс от шнивы. Корзина родная валео.

Последний раз редактировалось BigKot; 21.09.2021 в 21:44.
BigKot вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:12   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Моя корзина сакс ехала аж со Ставрополя ждал почти две недели. Это кто написал?

Добавлено через 5 минут
Кот или автор на Д2?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:13   #3
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Моя корзина сакс ехала аж со Ставрополя ждал почти две недели. Это кто написал?

Добавлено через 5 минут
Кот или автор на Д2?
Да такой же лопух, как ты писал. Пишет одно, а на самом деле другое.
BigKot вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:25   #4
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Так что там про читателя? А так да ты у нас один только Д.Артаньян с цепями
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:34   #5
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Так что там про читателя? А так да ты у нас один только Д.Артаньян с цепями
Ты когда ссылки мечешь, сам хоть иногда их не только открывай, но и читай, вдумчиво читай, а не ротом в воздух.
BigKot вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:45   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Я прочитал, что написано, а как он написал это к нему вопросы. Почему и спросил про фото его и с Лада онлайн.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.09.2021, 21:46   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Я прочитал, что написано, а как он написал это к нему вопросы. Почему и спросил про фото его и с Лада онлайн.
Я уже всю его греблю про сцепу прочитал. Сам не шарит, а его там разводили как слепого. Ну и пишет, а потом не читает, что нацарапал, отсюда и ляпы, вводящие других в заблуждение.
BigKot вне форума  
Старый 21.09.2021, 22:12   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,450
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Теперь уже понял, что ему деньги карманы жмут, главное результат, а как ему сделали, ему по херу. Знаком с такой категорий наездников.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 02.10.2021, 09:36   #9
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Давно здесь не был. Впервые увидел шестерёнку от АМТ в пробке на МКАДе. Жарко было. Пробег на тот момент был в районе 80 тысяч км. Что интересно, до этого момента я спокойно ездил по всем пробкам и никаких проблем с АМТ не было.
Методом проб пришел к заключению, что в пробках необходимо переводить селектор КПП в нейтраль. И действительно, после этого много раз толкался в пробках, но "шестерёнки" больше не видел.
Так проездил больше 2 лет. Этим летом прошился Челябой и АМТ 3.0. Стало прям очень здорово и так мне зашёл ползучий режим, что я в пробках перестал переводить селектор КПП в нейтраль. И вот недавно толкался в Троицке и на одном из светофоров зажглась "шестерёнка". Я быстро сбросил ошибку и поехал дальше, но снова начал переводить селектор в Nв моменты простоя и шестерка больше не загоралась.
Никто так и не докопался до сути, что именно перегревается в АМТ в пробках? Моторчик актуатора выжима сцепления? ЭБУ?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 02.10.2021, 11:05   #10
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Давно здесь не был. Впервые увидел шестерёнку от АМТ в пробке на МКАДе. Жарко было. Пробег на тот момент был в районе 80 тысяч км. Что интересно, до этого момента я спокойно ездил по всем пробкам и никаких проблем с АМТ не было.
Методом проб пришел к заключению, что в пробках необходимо переводить селектор КПП в нейтраль. И действительно, после этого много раз толкался в пробках, но "шестерёнки" больше не видел.
Так проездил больше 2 лет. Этим летом прошился Челябой и АМТ 3.0. Стало прям очень здорово и так мне зашёл ползучий режим, что я в пробках перестал переводить селектор КПП в нейтраль. И вот недавно толкался в Троицке и на одном из светофоров зажглась "шестерёнка". Я быстро сбросил ошибку и поехал дальше, но снова начал переводить селектор в Nв моменты простоя и шестерка больше не загоралась.
Никто так и не докопался до сути, что именно перегревается в АМТ в пробках? Моторчик актуатора выжима сцепления? ЭБУ?
Да никто и не разбирался особо, ибо долго и никому не нужно. Но явно кто-то из них. )))
BigKot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.